Осеннее Настроение

🙂 Гороскопы это чушь. А астрология это лженаука и позор астрономии 🙂 есть что возразить?

−1
Ответы · страница 2
Alisa Warshavsky

Есть! Это припадочный иезуиты, состоявшие из евреев утверждали!....

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Астрология — наука?
Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной...
▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?

Alisa Warshavsky

Одно интересно, это современники наумничали! А создавалась астрология совсем в другой, куда более продвинутой цивилизации....

Осеннее Настроение

Она зародилась в древнем Вавилоне, где, собственно, и зародилась первая ложная религия. Волхвы, которые приходили к новорожденному Иисусу Христу, были астрологами.

Ал
Александр

гороскопы - это круто. астрология - это продолжения астрономии

Осеннее Настроение

Саша, ловите контраргумент 🙂 Астрология — наука ли? Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной...

Ал
Александр

на протяжении тысяч световых лет нет обитаемых планет. так на хера они нужны? либо мы что-то не знаем, либо они как-то все же влияют на нашу судьбу

Осеннее Настроение

▪ Планеты Уран, Нептун и Плутон не были известны первым астрологам, так как их обнаружили только по изобретении телескопа. Принималось ли во внимание их «влияние», когда столетия до того составлялись астрологические карты? Кроме того, почему одни планеты имеют «хорошее влияние», а другие — «дурное», если наукой установлено, что практически все они состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов? ▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

Ал
Александр

так-то да... в этом и есть загадка нашего будущего

Марат

Мой приятель делал программу для составления гороскопов.

Осеннее Настроение

Бизнес 🙂 Астрология — наука?
▪ Планеты Уран, Нептун и Плутон не были известны первым астрологам, так как их обнаружили только по изобретении телескопа. Принималось ли во внимание их «влияние», когда столетия до того составлялись астрологические карты? Кроме того, почему одни планеты имеют «хорошее влияние», а другие — «дурное», если наукой установлено, что практически все они состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов?
▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

Алексей Беляев

Но какие бабки на ней подымают. Один Паша Глоба чо стоит.

Осеннее Настроение

Увы. Как в песне лисы Алисы и кота Базилио.

Фирудин Пашаев

Астрономия к астрологии ни какого отношения не имеет.

Маша

Зато читать интересно))) Там у меня всегда все хорошо))

Осеннее Настроение

Любите читать ложь 😕

Маша

Читая беллетристику, вы считаете, что там все правда что ли?!)))

Осеннее Настроение

Не читаю её, вырос из нее 🙂

Маша

Мммм... Случается с людьми такое, да.

Осеннее Настроение

Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

Маша

А я сказала, что верю? Вы невнимательно прочли мой ответ.

Ро
Роксана

конечно лженаука, но живет уже несколько тысяч лет...

Осеннее Настроение

Она родом из древнего Вавилона. Это с этого города пошло распространение ложной религии.

Ро
Роксана

ага и шестидесятиричной системы счисления тоже...

Осеннее Настроение

~E
~ Eva Lansca ~

Гороскопы, те что в СМИ выкладывают , конечно шутка.

Нурия Шагабиева

Это просто развлечение ,но азиаты верят во все это.

Осеннее Настроение

Астрология — наука ли?

Вера Соломенникова

думаю так же,я совсем не подхожу под свой Скорпион

Осеннее Настроение

Татьяна Морозова

чисто мужской взгляд и я не смею даже спорить...)))

Татьяна Морозова

я в это не верила никогда ...я росла в семье двух серьёзных химиков -аналитиков...)

Осеннее Настроение

Вооооот 🙂 а если бы вы росли в семье астрономов, то вы бы считали астрологию - лженаукой 🙂

Татьяна Морозова

вот нет ...)) моя мама было девочкой воспитанница монастыря, а её мама, моя бабушка, была там же прачкой, а уж потом мама была учёный -химик...от неё мне досталась страсть к архитектуре храмов и это стало мой моей профессией и белошвейка, очень пригодилось по жизни...

Осеннее Настроение

Татьяна Морозова

и в этом что то есть...потому я сильно просеиваю ...)))

Михаил Киранов

С какой это стати астрология -- позор астрономии?

Осеннее Настроение

Пожалуйста 🙂 Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной...

Михаил Киранов

Это всё я давно знаю. Не пойму только почему астрология -- позор астрономии. И какое вообще она имеет отношение к астрономии. Как впрочем и вообще к науке. Хотя... К науке астрология может иметь отношение. Но не к астрономии, а к психологии.

Га
Галина

Астрономия-серьезная наука, а гороскопы-чушь.

Осеннее Настроение

Астрология — наука?

Алексей

Нечего, кроме того что астрология - не наука.

Ирина Широкова Z

Нет..... Гороскопы это действительно чушь....

Игорь Фолимонов

Какое отношение это имеет к астрономии?

Осеннее Настроение

Астрология — наука ли? Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной... ▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?

Игорь Фолимонов

Кроме общего корня в слове, астрономия и астрология ничего больше не имеют

Осеннее Настроение

Игорь Фолимонов

Мне дети не нужны

Осеннее Настроение

Недорос ещё 🙂 то пройдет 🙂

Игорь Фолимонов

Гадость

Владимир Чигарев

Раз вы столь категоричны, то вам нечего.

Осеннее Настроение

Голая правда вас не устраивает?

Владимир Чигарев

Уж очень она maximus и слишком голая, да и правдой даже с натяжкой не назвать.

Осеннее Настроение

Владимир Чигарев

Да и по моему знаку зодиака совпадения только процентов на 60. Говорю же, что вы maximus. Не могут все быть как под капирку.

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼Но ведь тут всё точно ! 😜

Осеннее Настроение

Они и не влияют 😉

Владимир Разувакин

Ну да, экстрасенсы это позор науки?

Осеннее Настроение

Конечно 🙂 Астрология — наука?

Владимир Разувакин

Как на счет экстрасенсов....?

Осеннее Настроение

Это жулики в большинстве своем. Либо их сила - не от Бога, а от демонов.

Владимир Разувакин

Наука отрицает Бога, демонов😆

Осеннее Настроение

Не отрицает.

Та
Татка

У каждого свой взгляд нв

Осеннее Настроение

Конечно 🙂 ведь смерть это плата за грехи 😉

Осеннее Настроение

А вы верите в воскресение из мертвых?

Осеннее Настроение

Серьезно? Какие есть для этого основания?

Та
Татка

Я не люблю такие темы....это мой внутренний мир...я верю и никому не хочу ничего пояснять или убеждать...

Осеннее Настроение

Вы поймите меня правильно и пожалуйста, что эту надежду даёт Библия 🙂 об этом говорить с людьми учил Иисус Христос и апостолы 🙂