Любовь

Сколько раз меняет человек свой кожный покров за всю жизнь ?

Ответы
Василий Давыдов

Внешний эпителий ошелушивается постоянно. А так кожа состоит из трех слоев и с возрастом, замена клеток кожи, как и всех остальных, замедляется. В 18 лет замена происходит раз в 28-30 дней. Далее, за каждый прожитый год получайте день в подарок. Ну, и арифмометр в помощь.😊🌷🌹

Он

Возможно зависит от того сколько проживет человек.У человека прожившего 30 лет и 95 лет цифры будут разные возможно..Люба подсмотрел ответ.Уверен данные усреднённые.Держи,как обычно интересно.🌹🌹🌹

Любовь

Привет ! Ты прав ! Цифры всегда берутся усреднённые ! Спасибо за цветочки ! Приятно ! ☕🎂🍋

Любовь

Благодарю, и тебе всего только доброго и прекрасного ! 👍😍

Во
Володя

"Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела." Прочтите стихотворения Н. Гумилева полностью, он хорошо про это описал.

Любовь

Видимо Гумилёв просто НЕ ЗНАЛ !!! 😡 В цифрах и фактах: в течение жизни кожа человека...
aif.ru›Здоровье›Секреты красоты›1207071
Кожа – это наружный покров позвоночных животных. Кожа защищает тело от внешних ... Примерно 1000 раз обновляется кожа за все время жизни человека. ... 20 г кожного сала выделяют за сутки сальные железы, далее сало смешивается с... Читать ещё 😡 за время жизни кожа человека сменяется примерно 1000...
qna.center›question/181236
За жизнь у человека все обновляется постоянно...у каждого органа свой срок...кожа обновляется каждые 2-4 недели... кости - непрерывно...кровь 3-4 года, ногти и волосы растут всю жизнь и так далее...).

Любовь

За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000...
qna.center›question/181236

Роман Селезнев

Клетки организма полностью обновляются каждые 5-7 лет, клетки кожи, я думаю, каждый месяц обновляются. Значит...раз 1000 😁

Любовь

Молодчина ! Верно !👍🍓🍓🍓

Роман Селезнев

Оооо, благодарю.... 🤣Первый раз угадал Ваши вопросы. 😂

Любовь

И это --здорово ! Спасибо !

Любовь

👍☕🍫🍦

Cергей Плотников

От организмв и продолжительности жизни зависит.Кто то за лето по 3-4раза обоезть успеваеть.Кто то не облазит вовсе.

Cергей Плотников

Есть статистика ? Как агрументируйте!?

Любовь

А почему я тебе что - то должна доказывать ? Это твоё дело, принимать инфу, или отвергать. Хотя можешь и в инете проверить.Думаю- найдёшь.

Cергей Плотников

Если даёте утвердительный ответ наверной нужно уметь обосновать,иначе это голословное утвержление.Ни кто ни кому не должен.Но веры вашему утверждению нет.

Любовь

В цифрах и фактах: в течение жизни кожа человека...
aif.ru›Здоровье›Секреты красоты›1207071
Примерно 1000 раз обновляется кожа за все время жизни человека. Около 18 кг – общий вес кожи, сбрасываемой в течение жизни человека. 20 г кожного сала выделяют за сутки сальные железы, далее сало смешивается с потом, создавая защитную пленку. До 32 млн различных микроорганизмов находится... Читать ещё

Cергей Плотников

Спасибо достаточно.На досуге загляну.По моему спорное доказательство люди все разные живут на разных континентах и продлжиткльность жизни так же разная .Хотя это наверное что то среднее.

Любовь

за время жизни кожа человека сменяется примерно 1000...
qna.center›question/181236

Лева Правая

Клетки кожи меняются каждые 3 недели вот и надо вычислить сколько недель человек прожил и разделить на 3

Лева Правая

Ну да в среднем так и есть Например в году 50 недель *70 лет и разделить на 3 получится 1160

Любовь

Умничка ! СПАСИБО за ответ !🌷

Лева Правая

Простая арифметика всегда пригождается А вот сложные тригонометрические функции школьной программы никогда

Любовь

А тебе в жизни пригодились эти "функции " ?

Лева Правая

Говорю же- никогда ещё не использовала синусы и косинусы

Любовь

Многое, чему нас учили в жизни вообще не применялось.

Лева Правая

Возможно, для того, чтоб научились отфильтровывать нужное от ненужного да и просто вычислять

Vladimir Osheschko

Зависит от количества бань, принятых ванн или душей. Этими способами удаляются с тела отмершие клетки.

Любовь

Им вообще алкоголь противопоказан.

Vladimir Osheschko

Не зависимо от положения - пастух или министр. после определенного возлияния превращаются в свиней.

Любовь

Да....я читала об этом. И у них большая смертность от алкоголя.

Vladimir Osheschko

Пил из своей рюмки, а видеть их свинские выходки противно.

Любовь

Да, я много об этом читала. Да и в переписке были люди, которые жили рядом и общались.

Фархад Исмаилов

Кажется, в месяц один раз.....🌹🌺🌸🌻🌷 Кровь - в две недели...

Людмила Козина ( Агеева )

С возрастом она сохнет,но не меняется ,а жаль ,вот ,бы как змея ....🤔🤔

Любовь

Берётся средний возраст человека.

Sergey Bayazitov

нам запрещено раскрывать оперативную и стратегическую информацию😂

Sergey Bayazitov

Ооооо ..буду иметь ввиду )))

Sergey Bayazitov

И пусть будет очень хорошо и ещё лучше!

Sergey Bayazitov

Так и я ЗА🌞👍💪

Sergey Bayazitov

Пусть так всегда и будет везде и во всём!

Алекс Венцель

Раз в пять лет семь раз подряд, потом начинается процесс старения...

Алекс Венцель

Я про полное обновление всех клеток организма, а не только про кожу...

Любовь

Вопрос так не стоял. Нооо ! Спасибо за информацию !👍☕🍒

ღ•
ღ:hearts:ℋǻᶆǻል৮Я •.:Hearts:.• ℋǻᶆǻልน:Hearts:ღ

а, что человек может менять свой кожный покров , первый раз слышу?)

Любовь

Очень жаль....что ты об этом не знала .

ღ•

ну если ты про мертвые клетки кожи , то много раз

Любовь

А что ? С человека облезает живая кожа ?

ღ•

это ороговевший слой кожи , который обновляется, каждый раз через 28 дней , такой ответ подойдет ?

Любовь

Спасибо за ответ. За всю жизнь человек меняет свой кожный покров 1000 раз.

Стас Васильев

странно!!! а ежели умер младенце и даже 24 дня не прожил.!!!???

Николай Скороходов

...счету нет ... обновление клеток кожи идет непрерывно..

Алексей Кузнецов

Ммм... много раз. Ибо старая кожа слезает при помывке.

Алексей Кузнецов

Все зависит от человека, никак не от статистики, статистика может лгать, она не совершенна.

Любовь

А ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ СОВЕРШЕННОЕ?

Алексей Кузнецов

Ммм..многое. Об этом и писал выше.

Любовь

Хотелось бы конкретный пример.

Любовь

Ха ! Оно бывает толстое, тощее,

Алексей Кузнецов

Нет. Ты не поняла о чем я.

Сергей Янков

Еженедельно, посредством бани. Кто реже, кто чаще.

Сергей Янков

Жизни век укаждого свой, кто 40, кто80. И у всех 1000 раз? Пропитались твои источники расчётов.

Любовь

Сергей, если ты знаешь, всегда берётся усреднённая цифра.

Сергей Янков

Уж не аглиские ученые, ЛИ?)

Карен Манукян

Добрый вечер дорогая Любовь! Наверное много раз

Карен Манукян

ДА, мне уже 70, а прелести жизни только начинаются.

Любовь

Тебе же нравится... а это главное

Любовь

Спасибо...ты настоящий Друг !

Карен Манукян

Счастливо, мне было приятно.

Любовь

ПОКА......👍🍓☕🍫

Алексей Кожура

и когда человек на том свете он её меняет тоже ?

Любовь

Нееее, я так коротаю время, иногда.

Любовь

У нас сегодня солнышко. Ночью вкл. отопление. Теплотаааа..........

Алексей Кожура

меня ещё на работу не взяли а у вас теплота !Й

Любовь

Значит у вас ещё не дали приказа на вкл. отопления.

Валера Каюнов

ДА Я ВРОДЕ НЕ РАЗУ А ЗА ДРУГИХ НЕ РУЧАЮСЬ

Михаил

Вроде как,пыль,ежедневно присутствует))

Михаил

Я про алкино,а ты про ванну))

Любовь

А при чём здесь алкоголь ?

Михаил

Может с пивом ,больше сбрасываю?))

Михаил

Дак смотрю.Уже пылесос к ноге привязыл))

Любовь

Удачи тебе....с пылесосом !