Сергей Кащик
Сергей Кащик

При гриппе, простуде = кто какие травы, специи, приправы использует для исцеления?

2871
293
2
Ответы
IV
Ildar Valiullov

летом в июне собираю молодые ёлочные иголки и начиная с октября пару-тройку раз в месяц завариваю на "водной бане"пару ложек высушенной хвои на 300 г воды выпиваю за день.никакой грипп не страшен.общаюсь со множеством людей-в том числе и гриппозными-и хоть бы хны.если простываю-пью отвар каждый день и делаю ингаляцию пару раз в день этим же отваром-прежде чем выпиваю.при сильном кашле покупал в аптеке высушенные побеги багульника болотного-так-же заваривал и пил только грамм по 200-250 в день.очень сильное действие.в этом году не могу в аптеках найти.фармацевты-спекулянты за дерьмовые таблетки 3 шкуры сдирают с населения.

2
0
Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !
Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Я ТЖЕ СТАРАЮСЬ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПУСТЫШКАМИ В ТРИДОРОГА, ТРАВКАМИ ЛЕЧУСЬ

1
НК
Наталья Казаченко

У меня в морозилке всегда есть мороженая малина и чёрная смородина. Насыпаю горсть ягод в огромный бокал, заливаю крутым кипятком , ложку мёда ( т.к. это дело быстро остывает из-за ягод, то мёд не пропадёт). и пью. Как выпью- мне сразу делают новое. Пью очень много. И обязательно мочегонное, чтобы не было отёка мозга. Это мой метод. А во время улучшения ( выздоровления) горячее молоко с корицей и имбирём.

1
0
ЛЛ
Люба Любовь

1. Не ешьте мясо и молочку 2. Пейте много лимонного сока с теплой водой 3. Положите в воду мелко нарезанный лук или чеснок и через час санируйте этой водой в течении 3-х дней подряд нос и горло, естественно делая новый раствор. Хорошо помогает отвар из липового цвета, малина, отвар из имбиря и клизмы - если забит кишечник!))) Удачи - последнее правда!

0
0
АО
Алла Огрызько

хаш + рюмка водки, в тарелку с хашем не забываем положить толченый чеснок и соль, берем курицу, режем, на дно кастрюли слоями кладем картофель, капусту, кабачки, баклажаны, перец болгарский, курицу, морковь, помидоры, лук, чеснок, специи и соль - на каждый слой , тушим без воды , не поможет, обращайтесь, еще напишу

2
0
Сергей Кащик
Сергей Кащик

Тут согласен - кушал я хаш и сам его научился позже готовить - очень вкусно и сытно. Верно написали!

1
АО
Алла Огрызько

после него все вылетает, да и суставы никогда болеть не будут.

1
МК
Мария К

Меня грипп скосил на все выходные! Чай с мёдом и лимоном , как- то слабенько помогают! Если сегодня утром будет снова высокая температура, придётся вызывать неотложку! Чувство, словно по мне катком проехали! И откуда взялось это всё? Не могу придумать! Видимо в магазине пред праздничном, кто- то " одарил"....

1
0
Сергей Кащик
Сергей Кащик

Знакомо..... Имбирь и корица Вам в помощь! Как вариант - морс или компот из клюквы, калины или брусники, и пить горячим почаще. Также хорошо помогает чай из шалфея и тимьяна.

1
Людмила Лемешева.
Людмила Лемешева.

От насморка, в мелкий порошок толку таблетку аспирина- ацетилку, и осторожно втягиваю носо порошок. С начало, выделяется обильно слизь, потом проходит. От воспаления горла тоже помогает, если сразу. Горло можно полоскать ноготками, и пить тоже( не повредит.)

0
0
НН
Назаров Никита

если мотор хороший. русская баня с парилкой - без фанатизма.потом стакан хорошей водки с перцем чили (чайная ложка). горячий чай -липовый цвет +малинник +мед больше поллитра. укутаться.белье можно не менять-))) помогает конкретно.главное вначале заболевания.

0
0
ЛА
Людмила Артемьева

Делаю инголяцию из лаврового листа. В кастрюлю воду кипятить вместе с лавровым листом. А потом дышишь над этим паром,но при этом полотенцем не накрываешь голову. Очень помогает от кашля. Несколько дней делайте,главное,чтобы температуры не было

2
0
Сергей Кащик
Сергей Кащик

Верно написали!

1
ЛА
Людмила Артемьева

Будьте здоровы, Живите богато!!!

1
Любовь
Любовь

Самый эффективный способ Как только почувствуешь, что простуда зацепила тебя сразу на ночь сделай такое питьё....................На стакан чая с малиной 2 стол. ложки водки и...спать. Пить горячим. Правда, противно ! Ноооо помогает. Потом можно повторить.

0
0
СМ
Светлана Мохно

Растут на огороде травы, цветы разные. Красиво и полезно. Сушу, перемешиваю, пью вместо чая когда хочу. Не болею. Календула, мята, зверобой, чуть полыни... Всё полезно. Получается очень вкусно, даже сладко.

0
0
ТЦ
Тамара Цццц

малину измельчаю завариваю кипятком, можно прокипятить пару мин, настаиваю, процеживаю ложку мёда, пить укрыться одеялом. пропатеть, переодеть одежду и спать, на утро уже нет температуры

0
0
ЛИ
Любовь Иванова

При температуре - парацетамол с аскорбинкой и под теплое одеялко, на ночь - чай с мёдом и лимоном или малина с лимоном, а в течение дня пить морс из свежих ягод клюквы, калины и др.

0
0
Галина Выборцева
Галина Выборцева

Всегда рекомендуют мочегонное - это ромашка, для снятия воспалительного процесса - зверобой, если кашель лучше - корня Девясила ничего не нашла. Выздоравливайте.

0
0
ВЦ
Виталий Царский

При гриппе очень хороший рецепт: пол. чайной ложки имбиря из пакета молотый, ложка меда и ложка сока лимона. Все перемешать и пить на ночь. Как варенье с чаем.

0
2
ИС
Ирина Соколова

малина, морс из клюквы, только желательно не варить а растолочь вместе сахаром и залить теплой водой, любой грудной сбор в аптеке и скорого выздоровления))

0
0
Yl
Ylinka

100 г коньяка вылить в кружку долить крепкий чай (черный) выпить.Лечь в постель.укутаться с головой любовью.Завтра-здоров!Гарантирую!Если что-обращайтесь!

0
0
СМ
Сергей Мнк

горячее пиво на ночь и под одеяло.точнее в горячую ванну,следом пиво горячее,и под одеяло.но это опасно.а мне помогает,уже на следующий день как огурец.

0
0
Mарго Беккер

грипп-это вирус и лечиться надо серьёзно-антибиотиком а простуду можно и народными, главное лежать больше и питья больше-например с лимоном и мёдом.....

0
0
Нина
Нина

При кашле - полевой хвощ на молоке, инжир на молоке, мать и мачеха , крапива как протиаовоспальтельное, чина и тысячелистник как природный антибиотик

0
0
AA
Angela Ang

Калину - от кашля, календулу, ромашку, зверобой ( не более 5 дней), мелиссу, листья смородины, малины, зеленый чай, сок алоэ и каланхое ( от насморка)

0
0
Следующая страница