Сергей Кащик

При гриппе, простуде = кто какие травы, специи, приправы использует для исцеления?

Ответы
Ildar Valiullov

летом в июне собираю молодые ёлочные иголки и начиная с октября пару-тройку раз в месяц завариваю на "водной бане"пару ложек высушенной хвои на 300 г воды выпиваю за день.никакой грипп не страшен.общаюсь со множеством людей-в том числе и гриппозными-и хоть бы хны.если простываю-пью отвар каждый день и делаю ингаляцию пару раз в день этим же отваром-прежде чем выпиваю.при сильном кашле покупал в аптеке высушенные побеги багульника болотного-так-же заваривал и пил только грамм по 200-250 в день.очень сильное действие.в этом году не могу в аптеках найти.фармацевты-спекулянты за дерьмовые таблетки 3 шкуры сдирают с населения.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Я ТЖЕ СТАРАЮСЬ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПУСТЫШКАМИ В ТРИДОРОГА, ТРАВКАМИ ЛЕЧУСЬ

Наталья Казаченко

У меня в морозилке всегда есть мороженая малина и чёрная смородина. Насыпаю горсть ягод в огромный бокал, заливаю крутым кипятком , ложку мёда ( т.к. это дело быстро остывает из-за ягод, то мёд не пропадёт). и пью. Как выпью- мне сразу делают новое. Пью очень много. И обязательно мочегонное, чтобы не было отёка мозга. Это мой метод. А во время улучшения ( выздоровления) горячее молоко с корицей и имбирём.

Люба Любовь

1. Не ешьте мясо и молочку 2. Пейте много лимонного сока с теплой водой 3. Положите в воду мелко нарезанный лук или чеснок и через час санируйте этой водой в течении 3-х дней подряд нос и горло, естественно делая новый раствор. Хорошо помогает отвар из липового цвета, малина, отвар из имбиря и клизмы - если забит кишечник!))) Удачи - последнее правда!

Алла Огрызько

хаш + рюмка водки, в тарелку с хашем не забываем положить толченый чеснок и соль, берем курицу, режем, на дно кастрюли слоями кладем картофель, капусту, кабачки, баклажаны, перец болгарский, курицу, морковь, помидоры, лук, чеснок, специи и соль - на каждый слой , тушим без воды , не поможет, обращайтесь, еще напишу

Сергей Кащик

Тут согласен - кушал я хаш и сам его научился позже готовить - очень вкусно и сытно. Верно написали!

Алла Огрызько

после него все вылетает, да и суставы никогда болеть не будут.

Мария К

Меня грипп скосил на все выходные! Чай с мёдом и лимоном , как- то слабенько помогают! Если сегодня утром будет снова высокая температура, придётся вызывать неотложку! Чувство, словно по мне катком проехали! И откуда взялось это всё? Не могу придумать! Видимо в магазине пред праздничном, кто- то " одарил"....

Сергей Кащик

Знакомо..... Имбирь и корица Вам в помощь! Как вариант - морс или компот из клюквы, калины или брусники, и пить горячим почаще. Также хорошо помогает чай из шалфея и тимьяна.

Людмила Лемешева.

От насморка, в мелкий порошок толку таблетку аспирина- ацетилку, и осторожно втягиваю носо порошок. С начало, выделяется обильно слизь, потом проходит. От воспаления горла тоже помогает, если сразу. Горло можно полоскать ноготками, и пить тоже( не повредит.)

Назаров Никита

если мотор хороший. русская баня с парилкой - без фанатизма.потом стакан хорошей водки с перцем чили (чайная ложка). горячий чай -липовый цвет +малинник +мед больше поллитра. укутаться.белье можно не менять-))) помогает конкретно.главное вначале заболевания.

Людмила Артемьева

Делаю инголяцию из лаврового листа. В кастрюлю воду кипятить вместе с лавровым листом. А потом дышишь над этим паром,но при этом полотенцем не накрываешь голову. Очень помогает от кашля. Несколько дней делайте,главное,чтобы температуры не было

Сергей Кащик

Верно написали!

Людмила Артемьева

Будьте здоровы, Живите богато!!!

Любовь

Самый эффективный способ Как только почувствуешь, что простуда зацепила тебя сразу на ночь сделай такое питьё....................На стакан чая с малиной 2 стол. ложки водки и...спать. Пить горячим. Правда, противно ! Ноооо помогает. Потом можно повторить.

Светлана Мохно

Растут на огороде травы, цветы разные. Красиво и полезно. Сушу, перемешиваю, пью вместо чая когда хочу. Не болею. Календула, мята, зверобой, чуть полыни... Всё полезно. Получается очень вкусно, даже сладко.

Тамара Цццц

малину измельчаю завариваю кипятком, можно прокипятить пару мин, настаиваю, процеживаю ложку мёда, пить укрыться одеялом. пропатеть, переодеть одежду и спать, на утро уже нет температуры

Любовь Иванова

При температуре - парацетамол с аскорбинкой и под теплое одеялко, на ночь - чай с мёдом и лимоном или малина с лимоном, а в течение дня пить морс из свежих ягод клюквы, калины и др.

Галина Выборцева

Всегда рекомендуют мочегонное - это ромашка, для снятия воспалительного процесса - зверобой, если кашель лучше - корня Девясила ничего не нашла. Выздоравливайте.

Виталий Царский

При гриппе очень хороший рецепт: пол. чайной ложки имбиря из пакета молотый, ложка меда и ложка сока лимона. Все перемешать и пить на ночь. Как варенье с чаем.

Ирина Соколова

малина, морс из клюквы, только желательно не варить а растолочь вместе сахаром и залить теплой водой, любой грудной сбор в аптеке и скорого выздоровления))

Yl
Ylinka

100 г коньяка вылить в кружку долить крепкий чай (черный) выпить.Лечь в постель.укутаться с головой любовью.Завтра-здоров!Гарантирую!Если что-обращайтесь!

Сергей Мнк

горячее пиво на ночь и под одеяло.точнее в горячую ванну,следом пиво горячее,и под одеяло.но это опасно.а мне помогает,уже на следующий день как огурец.

Mарго Беккер

грипп-это вирус и лечиться надо серьёзно-антибиотиком а простуду можно и народными, главное лежать больше и питья больше-например с лимоном и мёдом.....

Нина

При кашле - полевой хвощ на молоке, инжир на молоке, мать и мачеха , крапива как протиаовоспальтельное, чина и тысячелистник как природный антибиотик

Angela Ang

Калину - от кашля, календулу, ромашку, зверобой ( не более 5 дней), мелиссу, листья смородины, малины, зеленый чай, сок алоэ и каланхое ( от насморка)