Сергей Кащик

При гриппе, простуде = кто какие травы, специи, приправы использует для исцеления?

Ответы · страница 3
Ольга Гусева

Гвоздику пожевать хорошо при ангине. Снимает боль. Дезинфицируют. Аж язык немеет...

Сергей Кащик

О, единственный, кто вспомнил сие действенное и верное средство! Молодец, Ольга!

Ольга Гусева

Чай имбирём и облепихой. Очень вкусно!!!

Сергей Кащик

Согласен - сам обожаю имбирь, на кухне у меня и свежий, и маринованный, и сушеный, и засахаренный есть.

Сергей Кащик

Да не только - люблю сам готовить, у меня на кухне десятки разных трав и специй, многие и названий таких не ведают.

Ольга Гусева

Вы-молодец. Это очень интересно и паравильно.

Альберт Ихтонов

самое не распространенное - варенье из почек(побегов) сосны, укрепляет иммунитет...

>>> Виктория <<<

Лимон.... без сахара.... прям целый, взял и слопал.... через немогу... и чай с малины...

Св
Светлана

Чай из липового цвета. Напиток из лимона, корицы и имбиря , самодельный лимонад

Лариса Бачевская

Я две недели сама лечилась, а потом едва спасли в больнице - воспаление лёгких.

Сергей Кащик

Если не секрет - чем и как именно лечились?

Лариса Бачевская

Малиновым вареньем и антибиотиком ампициллином.

Сергей Кащик

А ампицилин-то зачем нужен был? Если уж и подозреваете у себя грипп - Ремантадин - дешёвый, проверенный десятилетиями аналог современных Арбидолов, Тамифлю и иже с ними. Антибиотики при гриппе не действуют на вирус. А против воспаления лёгких прекрасно справится и простой Ибупрофен - только пить его нужно по 2 таблетки 3-4 раза в день после еды, запивая большим количеством жидкости на протяжении 7 дней.

Лариса Бачевская

В больнице мне трижды в день кололи антибиотики внутривенно, это очень больно. А тем, которые 2 раза кашлянули и вызвали скорую, кололи 2 раза в день в задницу - разница есть.

Ирина Коробченко

Лук, чеснок, молоко с медом, отвар ромашки и календулы, побольше теплого питья

Любовь Фомина

Лук , чеснок , Малиновое варенье , ромашку , чабрец , матрешку , лимон , мед .....

Владимир Кулаков

Надо знать сколько и когда ?

Любовь Фомина

да , дозировки обычно 1 стол. ложка на стакан кипятка , настаивать 0,5 часа и пить по 0, 5 стакана 3 раза в день ! Лук и чеснок есть и нюхать неграниченно , еще их можно исползовать для ингаляций ! и нарезанный лук посыпать сахаром и поставить в теплое место на полчаса . Потом пить выделевшийся сок по стол. ложке 3-4 раза в день , Это от кашля хорошо помогает ,

Янина Панчик

Парацетамол лучше всего.малины как можно больше,лимон.более не использую.

A. F.

Корень инжира нарезать мелко залить кипятком , лимон выжать, добавить мёд

Надежда Туренко

При простуде мед с прополисом. При гриппе антибиотики ( по рецепту врача)

Сергей Кащик

Не вводите людей в заблуждение - наслушаетесь неопытных терапевтов и педиатров, потом сами глупости несёте.... Антибиотики при гриппе лишь ухудшают ситуацию, грипп - вирус, и нужны именно противовирусные препараты - Ремантадин, Арпитол, Арбидол. Из специй и трав противовирусным действием обладают корица, куркума, тимьян, гвоздика, зверобой, имбирь.

Надежда Туренко

Вообще, я стараюсь есть мед. Года два не болела и младший сын тоже, а старший проболел, зацепило. А к вашим рекомендациям постараюсь прислушаться, я думаю что это выход при заболевании.

Альмида Полякова

...лук,чеснок, имбирь....и морсы насыщенные из всех ягод какими запаслись...

Ирина

Содовый горячий напиток три раза в день и воду с лимоном.. травы не люблю

Алёна

сборы...а, если единичные- шалфей...имбирь...багульник..алтей....чабрец и др.

Ло
Лора

Добавляйте, по возможности добавки, в еду чеснок! И всё будет нормально.

Светлана Высоцкая

капелька лаванды масло...на подушечку и дышать хорошо и кашель утихает.

Лариса Пукасова

Общий перечень: чистотел, имбирь,кора ивы,ромашка, тысячелистник,вит.С

Лана Владимировна

Чай с лимоном плед и дома сидеть , можно подышать парами от кортошечки.

Таисия Бердникова

При простуде чай с лимоном и малиной,нуеще ромашкой можно полоскать..

Ирина Кубарко

сто грамм водки, 1 столовая ложка меда и сливочного масла, пить теплым

ОК
Олег Кутняк

что не заболеть.утром пью кофе с имбирем.а если промерз-2 таб.ацетилки