Ма
Маргарита

Россияне селятся в отель. Гид говорит: "В каждом номере нашего отеля – один стол, три стула, две кровати, четыре стены. Так и должно остаться после вашего отбытия. И ещё: в нашем отеле проживают 50 немцев, которые... =слышите!= не ответственны за Вторую мировую войну!!!"
Вы гордитесь, что Вы – русский, или – наоборот?

Ответы
Александра Воронцова

Зто только несколько цитат некоторых умных людей о гордости.
Только любовь создает прочное и живое, а гордость бесплодна, потому что ей ничего не нужно вне себя.
Герцен Александр Иванович
Источник: https://millionstatusov.ru/aut/gertsen/t/gordost.html
Гордость — утешительница слабых.
Вовенарг Люк де Клапье
Источник: https://millionstatusov.ru/aut/vovenarg/t/gordost.html
Все говорить и ничего не желать слушать есть признак гордости.
Демокрит
Источник: https://millionstatusov.ru/aut/demokrit/t/gordost.html
Чрезмерная гордость — вывеска ничтожной души.
Тургенев Иван Сергеевич
Источник: https://millionstatusov.ru/aut/turgenev/t/gordost.html

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: Вот как щас помню... Русски орлики сдаюти номир в 3-звездочном отеле. Приходит портье и видит в номере кучу пустых бутылок от армянского 3 звездочки, кучу полных "Наполеонов" (паленка), полуитальянску пиццу в коробке (протухшую), презервативы на полу (использованы)...
Портье: - А это што такое??
Старшой: - А это? Да это мы с немцами посидели и задолбали их вконец! А остальное всё вместе - вам вместо чаевых...

Ма
Маргарита

)))))))

Эй
Эйпи

в последнее время. очень хочется показать что ты именно русский. а не еврей, просто я в Израиле живу. Например, у меня есть тельняшка, специальная, зимняя, классная такая штука и шляпа афганка. Так вот, я иногда в таком наряде люблю выйти в супермаркет за покупками. Все пусть видят, что перед вами русский, а не израильтос. Всё культурно, ничего такого особенного, просто верхняя одежда вот такая.

Ма
Маргарита

Как-то нелогично, на мой взгляд:)))

Эй
Эйпи

да ладно, не обращайте внимание, по сути это важно

Ма
Маргарита

Эмм... Оксюморон, однако:))))

Эй
Эйпи

ой, НЕ важно 😄

Ма
Маргарита

))))))))

Бо
Бока

встретил в Стригино двоих немцев для работы на нашем металлургическом заводе. во время поездки они сидели, сжавшись и не хотели общаться. после объяснили, что боялись избиения за войну. старший сказал нашим руководителям, что я был хорошим переводчиком. у них лица вытянулись. значит, была другая инфо обо мне))

Ма
Маргарита

У них был явный опыт встреч до этого с нашими пьяными соотечественниками:))))

Бо
Бока

Аа! ты права, в Германии возможно было у них. дебилов у нас достаточно

Ма
Маргарита

)))

Бо
Бока

кстати, другие немцы стали клеить наших девушек в кафе, и русские им накатили! каак немцы бежали))

Ма
Маргарита

Не сомневаюсь:))))

Наталья Саломатина

Я ПЛАЧУ ГОРЬКИМИ СЛЕЗАМИ КАКИМИ РУССКИМИ МЫ СТАЛИ ГДЕ ПОДВИГ ДЕДОВ И ОТЦОВ ЗАБЫТЫЙ НАПРОЧЬ ОГАЛДЕЛЫХ МОЛОДЦОВ ЗАМЕНОЙ ВЛАСТИ ВСЕ ХОТЯТ ИСПРАВИТЬ А КАК ОНИ ВОТ ЭТИМ МИРОМ БУДУТ ПРАВИТЬ НЕТ ВЕРЫ В ТО ЧТО ПРОДАЕТСЯ И УЖ ИЗ ВЕКА В ВЕК ВЕДЕТСЯ КОЛЬ НЕТУ РОДИНЫ ХОТЬ ГОРСТЬ ЗЕМЛИ ВОЗЬМИ И ЕЮ КАК ЗЕНИЦЕЙ ОКА ДОРОЖИ

Ма
Маргарита

Родина - эт святое, само собой))

Андрей Мацнев

Абстрактная история "из головы"? Могу аналогичную предложить, когда заселяющимся немцам администратор предлагает не (пардон) пердеть в местах скопления других отдыхающих и особенно во время завтраков-обедов-ужинов на "шведском столе".
Гордишься немецкими корнями?😉😁

Ма
Маргарита

Не комильфо, Андрий. Во-первых, просто... так себе история. Ну и во-вторых: так себе фантазия...)))) И - да, вполне себе горжусь моими немецкими корнями русского происхождения.

Андрей Мацнев

Опа)) То есть, по́ходя накинуть лопатку навоза выдуманной историей именно на русских - это нормально и вполне себе "комильфо", а вот про немцев - уже "фу" и "моветон"?😉

Ма
Маргарита

=Вздохнула тяжко=...)))) Давай, трактуй, в каком месте обычной шутки был "навоз". В твоей - был, безотносительно к национальности. А я, вообще-то, русская. Потому как это - не национальность, а состояние души.

Андрей Мацнев

Тогда извини, не понял, что это шутка.

Michael Lvovich Kunin

Это ,что так важно гордиться ? Лучше обернитесь и посчитайте ,Сколько красивых молодых ребят Унесла ВОВ и сколько их сложило свои головы .в тех войнах после... А потом и подумаете о гордости. Не забудьте измерить - количество слез пролитых матерями ,вдовами и сиротами.

Ма
Маргарита

Вы считаете, что гордость и память - взаимоисключающие понятия??

Michael Lvovich Kunin

Возможно.......... Каин убивая Авеля. Тоже гордился. Своим не заслуженным богатством. Только оно ему вышло боком. Так и России надо подумать над тем .Что превращая своих ребят в пушечное мясо. Не чем особенно гордиться! Гордиться надо- своей честью,и правом называться ЧЕЛОВЕКОМ..

Ма
Маргарита

Вы ушли в демагогию))

Michael Lvovich Kunin

Нет милейшая ! Зло порождает зло....

Ма
Маргарита

Серьезно?? Эт открытие такое??...)))🤔

Michael Lvovich Kunin

Это жизнь и от этого не куда не денешься!

Геннадий Костарев

Можно стыдиться вороватых, невежественных соотечественников, которые, впрочем, есть у любой национальности, как паршивая овца есть в любом стаде. Но это вовсе не повод тому, чтобы не гордиться своей принадлежностью к той или иной Родине.

Ма
Маргарита

Именно, Геннадий!...)))👍

Злобный Эльф

Даже и не знаю. Я могу быть недоволен правительством, образованием, и ещё не понятно чем, могу это всё ругать и возмущаться этим, но не разрешаю Хаять мою страну всяким иностранцам, и всяким выкидышам

Злобный Эльф

Пока фиг

Ма
Маргарита

Надеюсь, что всегда - фиг))

Злобный Эльф

Тоже надеюсь на это)

Олег Огородник

Я горжусь ,что я русский .Только противно ,что из нас делают быдло. Посмотришь на эту западную белую кость- пьяницы по хлеще Русских,беспредельщики и жулики. Так что -Я горжусь, что я РУССКИЙ

Ма
Маргарита

И - правильно! Нам есть, чем гордиться!...)))

Василий Комышний

горжусь. Жил в других странах. Там воруют из отелей поболе нашего. У нас проблема когда наши пьяны, о, да, тогда всякого могут начудить. Местные воруют ВСЕГДА)

Ма
Маргарита

Первая часть вопроса - шутка. А - так, нам есть чем гордиться!👍

Василий Комышний

та да))

Светлана Войцеховская

Чем гордится? Что мы хамы,невоспитанные, матерящиеся ?? Только один мат изведет на нет расу потомком Белых Богов. Вот им стыдно там....за своих потомков!

Ма
Маргарита

Больше не за что гордость проявлять?

Сергей Остёрский

Гордиться принадлежностью к какой-либо национальности глупо, как гордиться тем, что у тебя две руки и две ноги.

Ма
Маргарита

Хорошо)

Светлана Войцеховская

Горжусь! Мы единственный в мире народ,который вырастил наглую,бесстыжую,некомпетентную,воровскую элиту!

Ма
Маргарита

Думаете, единственный?...))))

Светлана Войцеховская

Такую,как у нас-да.

Ма
Маргарита

Все неповторимые, наверное:))))

Василий Пинясов

Нет. я русский, и я рад что кто-то говорит " =слышите!= не ответственны за Вторую мировую войну!!!" Мое мнение, в той войне не победил ни кто. вообще ни кто.

Ма
Маргарита

То, что фашистов прогнали с нашей территории - для вас не означает победы?

Василий Пинясов

Их не прогнали. а создали. мой брат был им.

Случайный Гость

Моя страна меня воспитала (при всех достоинствах и недостатках) ни украинцем, ни русским, ни грузином и т.п., а советским. А этим есть чем гордится!

Ма
Маргарита

Я энто слово уже и не особо вспоминаю...)

Случайный Гость

Так ты же застала его в осознательном состоянии только "грязное" понимание

Ма
Маргарита

))))))))))) Та ну?...)))

Случайный Гость

Я хотел сказать детство в 80-х. Тогда уже негатива много пошло. Учили правильно - по факту делали наоборот

Ма
Маргарита

Не знаю... негатива к слову "советский" в 80-х не помню))

Fenix🇱🇹

А я рада что у меня семья интернациональная и русский язык объединил всех. У нас нет такого понятия как национальность , хотя по маме я немка , а а

Ма
Маргарита

А я про отцу немка))) Тоже никогда не важна была национальность ни в семье, ни вообще в жизни...)

Fenix🇱🇹

Ок

Пр
Приду-Рок

ну нерусский я...а вы можете поменять нацию...а гордится за нацию думаю не прилично...кто я такой чтобы гордится тем что меня родили и назвали ?!😕

Ма
Маргарита

Это гора Улуру на фото?...))) Но тады хде гармония между ником и аваторкой?...))))

Пр
Приду-Рок

написано было пустыня 🤷‍♂️, а ник тоже запретила реальную писать ...а я как джин слушаюсь и повинуюсь 🙏🐥

Ма
Маргарита

Так Премудрому пескарю и картинку какую-нить под стать нужно:))) 🖼

Пр
Приду-Рок

это что -детей пугать ?!😯🤭

Ма
Маргарита

А хде эт вы детей здесь видите?...))))😁 🖼

Nikolai Garskov

Русские народ гостеприимный. Пусть лучше приезжают к нам. Гарантируем наличие в номере на каждого по раскладушке, все остальное пополам!)))

Ма
Маргарита

И пусть радуются, что не нары?...))))

Nikolai Garskov

Одна подушка на двоих, для тех кто русский не учил язык!)))

Ма
Маргарита

Какой-то вы недобрый:)))

Nikolai Garskov

Вот еще! Наоборот! Дополнительный стимул тому, кто поймет, где приоритеты потом найдет!)))

Nikolai Garskov

Все сказано было иносказательно...

Виктор

Как говорят: Русский может ругать себя, свою страну, правительство, но не дай бог услышать это от иностранца...Вот такой я русский!

Ма
Маргарита

Очень даже правильный ты русский:)))

Виктор

Даже с примесью нескольких кровей)))

Ма
Маргарита

Как и все мы))

Виктор

Так и я об этом)))

Ирина Широкова Z

Немцы значит не ответственны..... А русские значит ответственны за рабство в Африке и Америке.... И ответ на вопрос..... Да горжусь.....

Ма
Маргарита

Ирина, первая часть вопроса - шутка, разве непонятно?...))) И - да! Нам есть, чем гордиться.

Max Alabin

Я русский, но у меня есть польская и немецкая кровь, что не помешало немцам идти против меня в одной ситуации... В душе - русский...

Ма
Маргарита

Вот про состояние души и речь. А я тоже по отцу немка)))

Max Alabin

На большее кол-во процентов душа будет та, где человек родился. Разве не так!? Везде так, как мне кажется. Но исключения, конечно, есть.

Ма
Маргарита

А как же без исключнний-то?...))))