Ба
Бастет

Россияне селятся в отель. Гид говорит: "В каждом номере нашего отеля – один стол, три стула, две кровати, четыре стены. Так и должно остаться после вашего отбытия. И ещё: в нашем отеле проживают 50 немцев, которые... =слышите!= не ответственны за Вторую мировую войну!!!"
Вы гордитесь, что Вы – русский, или – наоборот?

Ответы · страница 3
Ех
Ехидна

Главное чтобы 50 немцев предупредили о том что заселяются русские))))

Ех
Ехидна

Я не Ёж!!!)))
Я ехидна!!!!)))
С небольшой долей таланта рассуждать серьезно....

Ба
Бастет

А для меня - Ёж:)))😁

Ех
Ехидна

Это разные существа!!!
Как допустим мышь и крыса)))

Ба
Бастет

Вот удивил-то:)))) Никогда бы не догадалась:)))

Ба
Бастет

))))))

Михаил Цветаев

Это глупо-гордиться своей национальностью,главное быть человеком.

Ба
Бастет

Значит, я - глупа:))))

Михаил Цветаев

Ну зачем так категорично-гордитесь на здоровье,но это всё равно глупо.))

Ба
Бастет

Михаил, Вы не согласны, что каждый имеет право на свое мнение и на отсутствие негативных оценок со стороны тех, у кого другое мнение? Или давайте, я вам соответствующе начну отвечать?

Михаил Цветаев

Да я согласен,и высказал свою точку зрения-а вы свою...квиты.))

Олег Котлов

2014й в Баварии встречал. Нормальненько так с немцами пообщались.

Ба
Бастет

Замечательно))

Олег Котлов

У меня дочь второй год в Мюнхенском университете в аспирантуре.

Ба
Бастет

Там дают прекрасное образование))

Инна Приходько

Нечто среднее) и стыдно порой,и гордость, что таких больше нет..

Ба
Бастет

Инна, стыдно, наверное, только за отдельных представителей?

Ба
Бастет

Так говорят же: в семье не без урода. В целом же, нам есть чем гордиться?

Ба
Бастет

И я так думаю)))

Алексей Калиниченко

Конечно горжусь! Только идиоты и подонки плюют на свою Родину!

Лиля Рамулцова

Ещё можно спросить "Сколько мне лет" Вообще никак не связано

Vитя@Zь

Я горжусь им, как и любой гражданин дорожит своим языком!!!!

Александр--\\-- Саша

Горжусь. Не ответственны за вторую, ответят за первую.😀

Ба
Бастет

Вроде в первой они тож проиграли?...))

Александр--\\-- Саша

Проиграли, и Тевто́нские рыцари, Тевтонский о́рден (лат. Ordo Teutonicus), также Германский орден, Немецкий орден, так же проиграли. Все кто не шёл к нам с войной, проигрывали. Вот только не учатся почему то на ошибках. И снова лезут, и лезут. Поэтому пусть отвечают и постоянно чувствуют себя виновными.

Ба
Бастет

Вы сейчас про правителей или сам народ?

Александр--\\-- Саша

Конечно о правителях. Народ то не горит желанием воевать. Если только те кто жаждет крови и с желанием поработить всех.

Ба
Бастет

О чем и речь))

Дедушка Сережа

Наоборот..мне стыдно за тех ,кто кричит можем повторить..

Ба
Бастет

Можем повторить - что?

Ба
Бастет

Та ну, Сереж. Имеется в виду, что свою страну защитим, если нужно будет.

Дедушка Сережа

От кого?ты и впрямь веришь,что на западе спят и видят себя в России?да мы им нахрен не нужны!это манипуляции нынешней власти.

Ба
Бастет

)

Владимир Лебедев

Не то, чтобы горжусь, но я — русский. И это очень неплохо.

Ба
Бастет

Принимается!...)))👍

Владимир Забродин

Да. Горжусь. Власть приходит и уходит, а народ остаётся.

Ба
Бастет

И - страна тоже👍

Владимир Забродин

Вот именно. До глубины души возмущён распродажей земли государством. А что смогут купить наши потомки?

Ба
Бастет

Вы какую-то конкретную землю имеете в виду?

Владимир Забродин

Ту которую сейчас гектарами скупают в нашей стране.

Далеко Не Идеал...увы(

А я не знаю, кто я) у меня трудности самоидентификации)

Ба
Бастет

Главное, что мы все родом из СССР...)

Ба
Бастет

Поживем пока:)))

Ботzман Барисыч

какой-то нерусский вопрос..Маргарита..ты чьих будешь?

Ба
Бастет

А с пониманием как, Барисыч?🤔

Владимир Петров

Горжусь и ничто не помешает мне гордиться и впредь...

Ба
Бастет

В фотохудожники вроде давно не мечу:)))) Добрый вечер, Владимир!...)))

Владимир Петров

Ладно! Тогда- пусть ваше попадание всегда будет верным... Добрый вечер, Марго!..))))

Владимир Петров

Вечерний кофе?.. С вами?.. А не откажусь!)))))))

Ба
Бастет

))))))

Алексей

Русские не хуже а порой и лучше себя ведут на отдыхе

Ба
Бастет

Первая часть вопроса - шутка...)))

Алексей

Да я горжусь,и шутка по моему мнению так себе.Извините но это моё личное мнение,если что)

Ба
Бастет

Та за ради бога. Умение смеяться над собой - нормальное качество для большинства людей:))))

Алексей

Такими шутками мы сами создаем стереотипы

Ба
Бастет

Лан, вы не понимаете и - ладно.

Сергей Терпугов

За последнее время сильно пошатнули нашу гордость.

Сергей Терпугов

На одних воспоминаниях далеко не уедешь. Да похоже и нашему руководству не нужен гордый народ. Стадом рабов править легче.

Ба
Бастет

А разве в нашей стране не всегда так было?

Сергей Терпугов

Что бы отменяли день победы? Что бы спортсмены выступали на мировых соревнованиях без флага и гимна? Что бы продавали недра и земли? Что бы под себя перекраивали законы и конституцию? Что бы врачи травили народ? Ещё? Или достаточно, чего никогда раньше не было.

Ба
Бастет

Вы действительно не понимаете, что я имела в виду? Или специально передергиваете?

Сергей Терпугов

Немци не причастные к нападению на СССР. И что? Франция Англия рассказывают как их спасли американцы. Американцы рассказывают как СССР напал на Германию. Украина вообще считает нас агрессором. Украина. Это те кто к Екатерине на четвереньках приползли и просили защитить Христа ради. И при этом блядстве (извините за мой французский) мы отменяем день победы и радуемся нашим или не нашим спортсменам. И чем гордиться, плакать впору.

Ольга

Не то чтобы горжусь Просто я русская и я рада этому.

Ольга

Про туристов.
Были в Греции. Поехали на экскурсию на теплоходе. За столиком на палубе сели 2-е : мужчина с женщиной. По разговору- французы. Когда мы что-то начали с мужем обсуждать, они замолкли и на лице женщины застыл ужас, а мужчина с интересом начал меня разглядывать. Видно они представляли русских с рогами и копытами. 😆

Ба
Бастет

И с медведем на коротком поводке:))))))

Константин Великий

я горжусь тем что сделали мои прадеды и деды 😉🦾

Ба
Бастет

И - передали эстафету нам!...)))👍

Ба
Бастет

Ни в коем случае!...))))🤝

Vladimir Rakivnenko

Знакомые говорили - немцы - реально нас боятся....

Ба
Бастет

Они боятся не именно "нас", а неадекватного поведения подвыпивших граждан))

Николай Львов

В Турции однажды пел:"Вставай страна огромная!"

Ба
Бастет

В компании с соотечественниками?...)))

Николай Львов

И родственниками - немцы занудным педантизмом достали

Ба
Бастет

И каким образом они могли вас "достать"?

Николай Львов

В отеле объявление:"Коктейли бара выпиваются у барной стойки" Нам места у стойки не хватало и мы расположились сдвинув два стола... Немцы вызвали администрацию и требовали от нас соблюдения внутреннего распорядка...

Ба
Бастет

Сошлись в неравной схватке два менталитета:)))))