Ба
Бастет

Россияне селятся в отель. Гид говорит: "В каждом номере нашего отеля – один стол, три стула, две кровати, четыре стены. Так и должно остаться после вашего отбытия. И ещё: в нашем отеле проживают 50 немцев, которые... =слышите!= не ответственны за Вторую мировую войну!!!"
Вы гордитесь, что Вы – русский, или – наоборот?

Ответы · страница 2
Осеннее Настроение

Русский это не национальность 🙂 я русский по паспорту. Живу в Казахстане. Предки по отцу были казаками, по матери - из Сибири.

Ба
Бастет

Тогда... что такое - русский?...)))

Андрей Гранстрем

Для справки- победителем был ССС Р, если б под власовским флагом поймали тогда ура патриотов то разговор был бы короткий

Ба
Бастет

Мы все знаем историю))

Сергей Петрович

Раз не принимают ответственность,то вполне могут оплатить номер как компенсацию)))) Для полста граждан это не много )))

Пётр Ермаков

Национальность вообще не может служить предметом гордости, иначе это грозит мордобоем или войной...как 80 лет назад....

Ба
Бастет

А что случилось 80 лет назад из-за гордости?

Пётр Ермаков

Гордыня охватила арийцев, которые отнесли себя к сверхчеловекам, а остальных - к низшей расе, к недочеловекам... Что нибудь припоминаете?

Ба
Бастет

А у Петра хамство в крови?

Пётр Ермаков

Всё зависит от Вашей испорченности...

Ба
Бастет

Вы хамите, а испорченность моя?...))))

Пётр Ермаков

Я Вам не хамил. Я Вам чётко и ясно сказал, что гордиться своей национальностью - значит унижать другие национальности. А в соответствеии с Биллем о правах человека и с постулатом любой религии - "перед Богом - все равны" - это не правильно и аморально.Вам и это покажется хамством?

Ба
Бастет

Если вы не понимаете, что ехидные слова "что-нибудь припоминаете?", мягко говоря унижают собеседника, то о чем еще разговаривать?

Языческий Кот

нечем гордиться. на отдыхе селят в самые замызганные корпуса, подальше от европейцев и даже простигосподи поляков.

Ба
Бастет

Я про общее ощущение принадлежности, а не именно про отдых...)

Языческий Кот

и я про него. вот ссср я помню гордился ,может глупый был. а россией нет. нечем.

Ба
Бастет

Тот же случай.

Никифоров Валерий

Без разницы .мог родиться в любой другой стране . Заслуги предков дают надежду что и у меня есть потенциал.

Ба
Бастет

Ясно...)

Телефонист Вася.а

Как можно гордится национальностью?Убей меня Бог никогда не пойму.Это,что твоя заслуга?В боях заработал?

Ба
Бастет

Гордяться принадлежностью к национальности, Олег. Или - не гордяться)

Телефонист Вася.а

Нет.Гордится можно только собственными достижениями.В каждой нации полно как хороших людей,так и мразей.Кем именно,я должен гордиться?

Ба
Бастет

Я поняла твою мысль:)))

Эл
Элексей

работал с немцами и один из них был гитлер югент . рассказывал как их муштрили . а нас разве не муштровали

Ба
Бастет

Алексей, главное в вопросе - не шутливое начало))

Эл
Элексей

просто пора всем понять . что народ стадо . вчера их повели а нас завтра поведут . нельзя жить обидой и гневом

Алекс Венцель

Смешно и глупо гордится своей национальностью, куда умнее гордиться своими личными достижениями...

Ба
Бастет

))))))))))) Наши "корни" - это то место и люди, с которыми мы соотносим себя, которые предприняли какие-то усилия, чтобы мы могли родиться и свободно жить на этой земле. И у которых мы перенимаем эстафету достойности для будущих поколений. Есть поговорка про Иванов, не помнящих родства и сказка-притча Толстого "Веник". Лев Николаевич умел просто и ясно доносить важные для каждого человека весчи, очень советую вам, Алекс (Елена, заразили меня!🤭), прочитать это совсем небольшое произведение.

Алекс Венцель

Лично я знаю своих предков до пятого колена. Знаю точно что в моём роду не было крепостных и знаю как им тяжело было выживать. Если интересно прочитайте у меня рассказ "Предки".

Ба
Бастет

Алекс, мы все знаем своих предков и тоже умеем писать... честно-честно:))))

Ба
Бастет

Взаимно:)))))

Ав
Автор

а мы теперь ответственны за вторую мировую....чуть что брякнешь и пойдешь по зонам котелком греметь

Ба
Бастет

Тверь у вас написано. Что у нас в стране можно "брякнуть" о войне, чтобы отправиться на зону?

Валерий Киселев

Я с детства горжусь, что я русский, но за Россию обидно, что у неё давно нет хорошего правителя.

Ба
Бастет

Так и есть.

Нина Капкина

Горжусь! Ибо русские вообще не ответственны за Вторую мировую войну! Только - за победу в ней!

Сергей Васюкевич

Хорошо, что нас помнят и что мы можем (если захотим) всё изменить или оставить всё, как есть..))

Ба
Бастет

Что именно мы могли бы изменить?...))

Сергей Васюкевич

Ответ, Маргарита в твоём вопросе..

Денис Лукманов

чему тут гордиться? гордиться нужно своим достижениям, в любой стране есть герои и уроды

Владимир Вельский

В каждой нации есть свои порядочные люди, и есть свои уроды. Не цепляйтесь к нации.

Ба
Бастет

Не цепляйтесь к словам, если это не ваше.

Ба
Бастет

По существу люди беседуют, а не на непонятные наезды отвечают.

Владимир Вельский

Беседа - обмен аргументами

Ба
Бастет

И когда человек начинает "беседу" с наезда, он предполагает, что под него будут "прогибаться"?...)))) На непрошеные советы сразу ответка: не советуйте и не советуемы будете.

Ба
Бастет

Ну, а с Вашим мнением до "совета" - я согласна:))))

Anatoliy Pershin

Главное☝️чтоб "голубков" не было, тогда все стены останутся там, где они и были:)))

Ба
Бастет

)))))) Толик, я, возможно, тебя шокирую... но мне все равно, чем и с кем занимаются люди в своих кроватях наедине. Главное, чтобы чтили уголовный кодекс:))))😁 А вот всякие их показушные марши - вот этого нам точно не нужно...)

Anatoliy Pershin

Я тебе уже как то говорил, что мы одной крове))) Вот сейчас лишний это подтверждается)) т\к у меня точно-точно такое же мнение на всё ЭТО...

Ба
Бастет

И я очень этому рада... честно-пречестно...)))🤗

Anatoliy Pershin

Я тоже по-настоящему этому рад!))🤝🌹🌹🌹

Геннадий Зернов

Я русский и горжуссь тем что могу самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Ба
Бастет

Ммм... только это повод для гордости?

Геннадий Зернов

А что этого мало, когда многие верят во всякую хрень и неспособны самостоятельно мыслить?

Ба
Бастет

То есть, то, что СССР избавил мир от фашизма - это "всякая хрень", а мыслить можете только вы?...))

Геннадий Зернов

То что СССР одержал победу над фашистской германией это не хрень, а неоспоримый факт. А вот то что избавил мир от фашизма не факт, посмотрите на националистов в Украине и в Европе да и в России они себя тоже начинают проявлять. Хрень то что некоторые верят в райскую жизнь после смерти и что облизывание трупных костей позволяет решать насущные проблемы вот это натуральная хрень. И еще, те кто курит и потребляют алкоголь и другие наркотические вещества однозначно неспособны здраво рассуждать.

Жорж Милославский

Не понял совсем вопроса... Немцы пусть живут... С мебелью могут быть проблемы))

Сам Андерс'н

Знайте люди я не вор,не бродяга яа,а влюбленный с давних пор юноша Яхья

Ба
Бастет

Старинный армянский песнь?...))))

Он

Я осознаю как факт что Я русский.Пожалуй временами мне это нравится.

Ба
Бастет

В какие моменты?

Он

Начинаются когда споры кому по истории есть чем гордится,а кому нечем.Русским есть чем гордится в истории..

Ба
Бастет

Однозначно))

Он

И я про это.Жаль что в голову лезет,-да были люди в наше время,не то что нынешнее племя...

Ба
Бастет

Так со временем Бородино многие задавались тем же вопросом...)))