Be
Ben

президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и его многочисленные родственники совсем.... Занимают самые высокие посты без особых заслуг и труда, без стеснения разъезжают на дорогих машинах и пируют в шикарных ресторанах в то время, когда народ живет в нищете. ваши аналогии?

Ответы
Ирина Малышева

Бензин перестали давать, а коммуналка бесплатно? И вам этого МАЛО? и вы нищие? Вас бы к нам, где бабушка отдавшая 40 с лишним лет труду и работе платит ту же коммуналку ПОЛОВИНУ ПЕНСИИ и сидит впроголодь на крупах до следующей пенсии. Есть хорошая русская поговорка: Хорошо там-где нас нет!

Be
Ben

и ещё, готовиться надо

Ольга

я разговаривала с туркменом в Тайланде. По его словам они живут при коммунизме Бесплатные квартиры, бензин, лечение, обучение в вузе. После развала союза открыли газовые месторождения и за счёт этого население живёт как в Эмиратах. Не вяжется с вашей картинкой

Be
Ben

средняя зарплата 200 дол., квартиры платно, а коммуналка бесплатно, бензин отменили, хотя он там в три раза дешевле чем в России

Ольга

нет ну если всё бесплатно или в три раза дешевле то 200 долларов вполне сносно.

Be
Ben

да, и потом цены ниже

Ольга

намного У нас работают узбеки . Они говорят что в Бухаре к примеру наша 1000 очень большие деньги Там жизнь дешевле Вот и едут к нам зарабатывать на какие-то цели.

Be
Ben

да

Петя Васечкин

ты наверно с таджиками спутал, в Туркмении уровень жизни выше чем в восточной европе у них конечно ни как в эмиратах но при рождении детей пособие выплачивают на каждого ребенка, а не только на первого.

И.
Ирина .

Ой, не так давно кто-то тут высказывался о том, как все замечательно в Туркмении. И цены там низкие и бензин дешевый и всего много и квартплата небольшая.

Be
Ben

коммуналка бесплатно и бензин бесплатно ежемесячно 120 л

И.
Ирина .

Ну вот! Правда я статейки почитала на эту тему, не все так безоблачно. Но это ладно. Так если такие условия для народа, то чего ж президенту не шикануть с родней?

Be
Ben

восток дело тонкое

И.
Ирина .

Действительно.))

Be
Ben

🌹 👋

Ильмир Шарифуллин

аналогия...так у туркмебаши есть старшие братья..он же учился у нас..он же наблюдает за нами...за Россией...молодец...хороший ученик...хвала и честь ему..

Be
Ben

другие государства

Ильмир Шарифуллин

...но мы же* Рождённые в СССР*....

Be
Ben

тогда все бывшие

Робот Вертер

Туркмены в нищете не живут. У них бензин и газ копейки стоит по сравнению с Россией, где у власти своя мафия и тоже жирует, когда народ нищий 75%

Be
Ben

но им полегче, коммуналка бесплатно

Робот Вертер

Там много что копейки стоит. И туркменов почти нет в России на заработках. Больше всего узбеков в России пашут, они и в Казахстане пашуи, и в Корее, и в Эииратах, и в Турции

Be
Ben

да, от хорошей жизни не бегут

Ммммммммм

а мой папа говорит, что видел по телеку как хорошо живут в Туркмении, электричество бесплатно, еще что - то бесплатно, типа власть для народа )

Be
Ben

вся коммуналка и до прошлого года бензин по 120 л ежемесячно, но там он в 3 раза дешевле

Ммммммммм

и плохо житьь ???? ни х себе. мне бы хотя бы 50 литров давали , я бы спасибо сказала ))) а коммуналка так вообще жесть!!!!!!! почему до прошлого года? уже не дают???

Be
Ben

нет

Ммммммммм

зато коммуналка бесплатная. тоже неплохо совсем!!!!!!

Николай Скороходов

У нас другая информация ... там социализм ... на мерсах . конечно . не разъезжают . но остальное все есть как в бывшем СССР . до придурков...

Надежда Патракова

а если его сметить, то новый президент начнет с нуля тратить деньги на себя и своих родственников. У этого хоть уже все есть

Be
Ben

не так, хуже не будет

Видмет Лапатыч Бизульо

Гурбангулы Мядикгулыевич Бердымухамедов посетил Эйяфьядолйоуюдль, что вызвало массовые самоубийства телеведущих.

Be
Ben

без понятия

Ленточка В Косе

Там вообще ппц. Они выгнали Русских, чтобы вернутся в юрту и топить Ее козяком и посадить на шею баев

Be
Ben

девочка, когда вступаешь в дискуссии, надо иметь минимальный багаж касаемо вопроса, Туркмения по запасам газа в мире на 3-м месте и своему народу его бесплатно дают и бензин 120 л в месяц

Ленточка В Косе

Я оч рада за туркмен,что хоть что то дают

Be
Ben

👋

Ленточка В Косе

И еще рада,что их у нас нет. Правда ,когда я работала,а я живу в Москве,в переходе года 2 ,ходил как на работу,и сидел старый туркмен,в халате,благообразный,побирался. Я всегда подавала,когда были деньги. Ну ,видимо, ты местный пропагандон,ну а что? Рожи не видно,можно и попиздить

Аленка Колосова

Там всегдв так было и до Советской власти и после так же будет Кумовство.У чебуреков всегда так.

Be
Ben

сегодня в России похлеще чем где бы то ни было

Аленка Колосова

Нет.похлеще это в странах азиатских.Им дали власть полную.И сейчас бай на бае сидит.

Be
Ben

у нас еврей на еврее

Аленка Колосова

Дак у нас так всегда было.

Be
Ben

нет

Аленка Колосова

При Сталине почти у всех жёны еврейки были.Ну им и подсказывали.

Be
Ben

у евреев всю жизнь была установка выходить замуж за европейца, менять фамилию и скрывать что еврей. Мадлен Олбрайт узнала что еврейка когда было уже за 50, её признала женщина которая прятала её во время войны, а она бомбила Югославию

Voldemar Ynkovskij

СЛАВА ПРЕЗИДЕНТУ ТУРКМЕНИИ! В ЭТОМ МИРЕ КТО-ТО ДОЛЖЕН ЖИТЬ ПРЕПИВАЮЧИ, А КТО ТО И В НИЩЕТЕ!

Be
Ben

в Норвегии всем хорошо

Voldemar Ynkovskij

ТАК В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО ПАКУЙ ЧЕМОДАНЫ И В НОРВЕГИЮ!

Людмила Канивец

Везде хорошо, где нас нет !

Людмила Труханова

Тварь! Надо как в Китае-вешать! И полностью конфиксация всего, и родственников так же.

Be
Ben

а путин тогда кто, если там хоть коммуналка бесплатно, а у меня вся пенсия уходит на неё

Людмила Труханова

Он ничего не сделает, пока у него такие "людишки" сидят в правительстве.

Be
Ben

наив, это его люди и делают они то что он им велит, пока👋

Людмила Труханова

Да, поняла многое после трагедии в Кемерово. Вен, Вы правы. Жутко.

Be
Ben

и в Кемерово не чисто, как 11 сентября в США

Св
Светлана_Светлана

карл 1 король англии , мария-антуанетта - королева франции. но, они плохо закончили

Sh. S.

Я прочитал вопрос, я прочитал ответ. О том, что салам и каддафи подняли свои страны, это даже не обсуждается, пендосам было нужно, они их и убили. Я о другом... Я не думаю, что Бен очень любит начального, и думаю, что вряд ли он прыгает по майданам...

Sh. S.

Да он и не смущает, вы просто друг друга не поняли... Кстати, оба стали пороть горячку. Может просто настроение не совпало, ну, или совпало. Я думаю, что если вы будете общаться, вы придете к общему знаменателю...

Sh. S.

Без, если ты здесь...

Sh. S.

Бен. Извини, опечатка...

Sh. S.

Док, он ушел. Ну, да не беда, остынет придет))) надеюсь, ты не в обиде.

Ракиб Расулов

нетолько там и когда были секретари бедные вы жаловались а счас боитесь

Александр Кириленко

Я слышал что в Туркмении они создали много социальных благ для народа

Be
Ben

начали отменять, бензин теперь бесплатно не раздают, а коммуналка бесплатно

Александр Кириленко

И то хлеб а у нас каждый год в июле на все повышение

Be
Ben

жадность и презрение к своему народу

Лусия Tymbarsheva

не переживайте они уже своё заработали сдесь там им ничего не светит.

Be
Ben

с чего это я заволновался

Сергей С

Я ещё здесь аналогией высокопоставленнах людей не занимался 🤔

Людмила Столярова

Мы же сами их выбираем царствовать,а потом удивляемся- ну доколе?

Be
Ben

не надо обобщать

Людмила Столярова

ТАК ВЕЗДЕ Я НЕ ОБОБЩАЮ,ВО ВСЕ ВРЕМЕНА И У ВСЕХ НАРОДОВ

Be
Ben

мы не выбираем, от голоса народного ничего не зависит

Людмила Столярова

Зависит,но надо вместе ходить и голосовать,а говорить проще

Be
Ben

увы, не хожу голосовать

Людмила Столярова

вот тогда и не удивляйтесь почему так

Be
Ben

я не удивляюсь, я информирую