Г👵
Галина 👵 👅

Список стран, которые бомбили/атаковали США, после Второй мировой войны: Корея и Китай (1950-53) Гватемала (1954) Индонезия (1958) Куба (1959-61) Гватемала (1960) Конго (1964) Лаос (1964-73) Вьетнам (1961-73). Камбоджа (1969-70) Гватемала (1967-69) Гренада (1983) Ливан (1983,1984) Ливия (1986) Сальвадор (1980-е) Никарагуа (1980-е) Иран (1987) Панама (1989) Ирак (1991) Кувейт (1991) Сомали (1993) Босния (1994, 1995). И это далеко не весь перечень. **** Напомните, кого и когда наказали?

Ответы
mk
maik kunin

Такой же точно список можно причислить и СССР и Россию. Плюс Осетия.Грузия ,Чечня. Сирия ,а теперь и Украина. Да еще Фергана и Нагорный карабах. Добавте -если ,что то пропустил. Пока существует оружие. Будет и полигон ,для его испытания!А в списке представленным Вами -участвовал и СССР..и в Афгане тоже о котором Вы специально умолчали.

Г👵
Галина 👵 👅

По всем,представленным вами позициям есть логическое объяснение. Но у запада другое мнение. Пример- Нагорный Карабах. Там наши миротворцы. Между армянами и азербайджанцами,подзуживаемые турками. Даже я в состоянии объяснить и другие ваши обвинения.

mk
maik kunin

Я ни кого не обвиняю. Почему ,то в обсуждайке-сразу переходят на это выражение. Мы просто обсуждаем.

Г👵
Галина 👵 👅

Вас тоже не обвиняю. В курсе ,как у вас подают все,что касается России. Например Чечня. Вы в курсе,что были Хасавюртовские соглашения?

Alisa Warshavsky

Гораздо легче посчитать миллионы погибших славян россиян на территории России1917, СССР и РФ!!! Общая сумма чуть больше 100 млн человек! За все войны США, которые они не вели на своей территории, как это делала Россия, столько даже не США, а НАТО, уничтожить не смогли! Браво, славяне!!!!

Г👵
Галина 👵 👅

Вы правы! Столько,сколько погибло людей вследствие колониальных войн коллективного запада России никогда не суметь. Одна Америка превзошла всех,практически уничтожив коренных жителей Америки.

Alisa Warshavsky

Меньше всего меня интересуют коренные жители Америки! И вам они, как я погляжу, тоже, до Фени... Бревно в своем глазу, отмойте! Не страна, а мясокомбинат по переработке своего народа! Что и сейчас происходит....

Г👵
Галина 👵 👅

Вы вся такая американская. Брезгуете неграми,индейцами, мексиканцами... Сознайтесь!

Alisa Warshavsky

Да! Я расистка! И никогда этого не стеснялась!!! А вы, разве нет, только ненавидите своих, русских!

Г👵
Галина 👵 👅

Не переносите на других свои предпочтения. Я живу в национальной республике,с двумя государственными языками. Соседи--- , марийцы,татары,узбеки,украинцы, .....русские, мордва,башкиры....И семья вроде с Сирии.

Alisa Warshavsky

Вы бы молчали со своими. Предпочтениями! Я выехала взрослой и в курсе, что такое КГБ! И сколько погублено и погибает народа!!! Этот ура- патриотизм, просто позор государства! Так, как живут русские, не живёт никто в мире из белого населения! Взять ту же Читу! Такого ужаса нет даже в Африке... Гнилой вонючий патриотизм....

Г👵
Галина 👵 👅

Помню,когда вы выехали,в 1996- м году? Оставайтесь в своём американском неведении. Я даже не пытаюсь вас переубедить. Т к. без роду- племени не переубеждаемые.

Ванюшин Вениамин

Что изменится от публикации этого списка? Богатство граждан страны не всегда зарабатывается трудом и умом , а просто грабежами и нищетой других стран.

Г👵
Галина 👵 👅

Неполный список американских злодеяний. И эта Америка учит Россию?

Ванюшин Вениамин

Вопрос риторический . Америка просто хочет ,чтобы Россия была ее шестеркой в деле завоевания мирового господства и поддержания его

Г👵
Галина 👵 👅

Скорее сырьевым придатком. Шестерок у Америки хватает,но все они не слишком богаты ресурсами.

Ванюшин Вениамин

Сырьевые придатки не вопрос .

Г👵
Галина 👵 👅

Такая участь была уготована России.

Ванюшин Вениамин

Быть сырьевым придатком как Норвегия разве плохо для граждан страны , где нет войн и где граждане обеспечены с самого рождения ? Или тому пример Катар или Арабские Эмираты ?

Г👵
Галина 👵 👅

Заметно,что вы не русский. Норвежец? Которому полуполное корыто лучше полупустого.

Св
Светлана_Светлана

Дело в том что их всех хорошо сша обработало. 80 лет назад сша бомбило Японию и Германию. А сейчас они лучшие друзья.

Г👵
Галина 👵 👅

Все они под американской оккупацией. Так давно,что привыкли .

Св
Светлана_Светлана

Угнетенный раб полюбивший хозяина

Г👵
Галина 👵 👅

Есть такая психологическая черта,когда униженный любит своего тирана. Забыла,как она называется.

Св
Светлана_Светлана

Да я тоже про это подумала.

Г👵
Галина 👵 👅

Потому они так под США стелются.

Геннадий Коновалов

Всемирный торговый центр. Когда это было, когда это было во сне на язык, по волне моей памяти я не поплыву.

Г👵
Галина 👵 👅

Не слишком ли часто было? И есть. Кстати,что я нашла,то нашла. Список далеко не полный.

Владимир Забродин

вот такой у них метод наведения демократии там куда их не звали.

Георгий Крымский

США таким образом приурочили эти страны к демократии .

Г👵
Галина 👵 👅

Оно сильно не столько само по себе,как его поддерживающими вассалами.

Георгий Крымский

Лучше бы сказать ворами ..

Г👵
Галина 👵 👅

Главный вор,США! Остальные доноры.

Георгий Крымский

Остальные им жопу лижут ..

Г👵
Галина 👵 👅

Привычка,великое дело!

Любовь Золотарева

Югославия, Ливия, Сирия. Теперь вот с Россией бадаются.

Г👵
Галина 👵 👅

Далеко не все здесь отражено.

Любовь Золотарева

И вообще, американцев пора на кол.

Г👵
Галина 👵 👅

Лучше, чем они сами себя ,не придумаешь наказание.

Любовь Золотарева

Они ведь исключительные.

Г👵
Галина 👵 👅

Их исключительность ,это опускать всех вокруг.

Сам Андерс'н

Главное почти все из этого списка к ним тянутся

Г👵
Галина 👵 👅

Не добровольно тянутся. Психология окупированных.

Толя Попов

👍............✊..........несут демократию☝️😉

Г👵
Галина 👵 👅

Дермократию. О которой мечтают озабоченные ..

Михаил Цветаев

🖼

Г👵
Галина 👵 👅

Как пришли,так и ушли! Скопировала я вашу картинку. Можно выложу?

Михаил Цветаев

Конечно..

Робот Вертер

Ни у кого сил и духа нет наказать

Г👵
Галина 👵 👅

Напомните мне,чем угрожали Америке ,выше перечисленные? И это вовсе не полный список. Чем угрожал России Зеленский,посмотрите все его выступления! Про ядерное оружие ,в т.ч.

Робот Вертер

Зеленский пешка в этой игре и та пешка, которая никогда не станет Ферзем. Нам вопросу надо было с Америкой решать. А мы не могли, ибо стали слабее во всём (кроме количества советских боеголовок). НАТО расширялось, так союз базу на Кубе ставил, - отвечал более чем адекватно, А у этих ни духа, ни сил нет отвечать им расширяя свои базы. Вот что значит обворованной государство всякими чубайсами, Абрамовича и сотней других, которые на свободе!!! На свободе! Они преступники, почему их не посадили? Потому что они друзья или подельники

Г👵
Галина 👵 👅

Сколько Россия пыталась договориться с западом? В первую очередь с Америкой. ! Сочли ,что это наша слабость. А что Зеленский марионетка,всем известно. Даже тем,кто дёргает его за ниточки.

Робот Вертер

Вот именно, что не смогла договориться с заказчиком, потому что слабее и беднее. Сильный и богатый (или же равный) диктует условия (либо договоривпется на выгодных условиях для обоих), как это делал Союз

Г👵
Галина 👵 👅

Было время,когда Россия выражала озабоченность. Пришло время свою озабоченность подкрепить более серьезными доводами. Уразумеют?

Вадя С Хитровки

А Хиросиму с Нагасаки?

Г👵
Галина 👵 👅

Да,да!! Список вовсе не полный. Здесь просто не поместился бы. Нет Югославии.

Бо
Бока

30 стран бомбили твари

Г👵
Галина 👵 👅

Это далеко не весь перечень. Нет здесь Югославии.

Г👵
Галина 👵 👅

Спасибо ,за дополнение.!

Галина Д

👍