Вадя С Хитровки

Неприятно, когда у лекарств есть побочные эффекты. И ладно, если бы тошнота, рвота, кожный зуд, диарея/запор.. это ещё терпимо. Бывают и посерьёзней - например, снижение артериального давления.. Может так снизиться, что шатает как пьяного.. Или как-то негативно влиять на другие органы.. Одно лечим - другое калечим.

Ответы
Татьяна

О да...помню лежала с пневмонией...дали какую-то пилюлю....я неделю как на вертолете была...лежишь на кушетке,а стены и потолок вокруг ездят. Такая лихорадка началась и аллергия на антибиотики,что врачи испугались и домой отправили. Дома пару дней еще стены вокруг летали и я думала,что меня умирать домой отправили. Стала пить отвары трав и все за несколько дней прошло.

( * ; *)Татьяна Наумова

да...это так во множестве случаев... потому что врачам на своих пациентов -глубоко плевать... они лечат стандартно по своим схемам...лишь бы разогнать очереди у кабинетов...
А нужно бы по анализам крови делать назначения ... и после недельного приема эти анализы повторить...потом обследование назначить... НО так у нас давно не лечат и мало(крайне мало) думающих врачей

Елена Бочкарева

Ну это вам неправильно подобрали лечение. Вообще-то все лекарства действуют с побочными эффектами, мне как-то прописали лекарство от повышенного давления и от него очень болела голова, потом нечаянно попала к чудесному доктору, он сказал,что любое лекарство должно приносить облегчение,а никак не головную боль. Мудрый был доктор.

Вадя С Хитровки

Я уже 4 года как на гемодиализе. Пью "Ренагель" ( для снижения фосфора ), побочный эффект - артериальная гипотензия - снижение артериального давления более, чем на 20%. "Мимпара" закончилась - опять ПТГ ( паратгормон ) подскочил... Честно говоря, уже просто психологически - задолбали таблетками пичкать.

Елена Бочкарева

У вас все серьезно. А может гомеопаты травы какие-то присоветуют? Что бы хоть немного разгрузить организм от химии. А хорошее что обещают? Хотя бы свет в конце тоннеля. Мы все живем надеждой на лучшее.

Андрей Сметанников

А зачем фарм-индустрии нужны здоровые люди? Кто же будим им отдавать деньги за лекарства? Это бизнес мощней наркомафии с оружием вместе взятые. Медицине всегда нужны клиенты и ни кто вас вылечивать не будит, а беречь здоровье это чисто забота каждого.

Юрий Суворов

Как говорил Незабвенный Масутацу Ояма : "Голова человеку дана для того чтобы думать - а не забивать ей гвозди!"Вот и думайте,прежде чем совать что либо в свой рот.А лекарства почти всегда,что нибудь да калечат.

Вадя С Хитровки

Я уже 4 года на гемодиализе, а здесь свои тонкости. Приходится таблетки глотать. Ренагель для снижения фосфора, Мимпару для снижения ПТГ

Юрий Суворов

Это слишком серьёзно - надо конкретно мозгами раскидывать,единственное могу посоветовать,надо подобрать противоаллергические препараты,а лучше по пить как в детстве хлористый кальций от аллергии - бывает в виде микстуры.А если его внутривенно медленно по вводить,то и давление сбросит.Старый препарат,но надёжный,и стоит дёшево.

Вадя С Хитровки

Не, мне давление сбрасывать нежелательно - оно у меня и так пониженное. Рабочее 120/80, по факту 100/70.

Юрий Суворов

Раз вы гипотоник - вам надо его поднимать.Попробуйте сварить себе зерновой кофе.

Любовь Зотова

Лучше лечиться травами. Все таблетки основаны на химических формулах трав. Только сейчас фармацевтическая промышленность направлена на опустошение наших кошельков, а не на поддержание нашего здоровья...

Вадя С Хитровки

Может быть. Только я на гемодиализе, поневоле приходиться всю эту "химию" глотать. Ренагель, Мимпару...

Любовь Зотова

Сочувствую... остаётся уповать на совесть производителей лекарственных средств...

Виктор Сухачев

...а для этого нужно ввести уголовную ответственность за распространение некачественных лекарств и их изготовление, а так же возмещение ущерба от "лечений" производителем такой отравы...

На
Наталья

Согласна, но оставаться здоровым тоже денег стоит, порой больше чем необходимо для лечения. Выход - витамины, свежий воздух, полезная пища, прогулки и позитивный настрой)))😉

Вадя С Хитровки

А если на гемодиализе, то тем более

Ирина Краус

К сожалению нет ещё такого совершенного лекарства. Принимайте витамины, больше двигайтесь и не в четырёх стенах, а на природе она дала нам жизнь и без неё нас тоже не будет.

Muza

Так и есть, самое главное, чтобы не было передозировки. А насчёт снижения давления, держите у себя элеутеррокок, это растительный препарат, повышающий давление.

Татьяна Безрук

Да зачастую так бывает. Ещё распространёный способ наших докторов назначать лекарства из рекламы которые стоят подороже.хотя есть аналоги намного дешевле.

Особенная Особа

препараты, у которых много противопоказаний, самые действенные..и чтобы не "калечиться" просто надо правильно подобрать дозу..или аналог кот. подойдёт

Елена Серебрякова

все правильно и я прежде чем купить требую листовку прочитать потому что врачи помогают аптекам избавляться от дорогих лекарств таким образом

Наталья Игнатовна Шилина

я гипотоник у меня рабочее давление80- 55 ,и все нормально, бегаю,гуляю 7 десяток разменяла,просто не хандрите,не жалейте себя, и все наладится

Вадя С Хитровки

Стараюсь не хандрить, несмотря что уже 4 года на гемодиализе, терминальная стадия ХПН

Ольга Якимова

Это чтобы наши фармацевтические магнаты не обанкротились: сначала одно лечим, потом побочные эффекты устраняем-замкнутый круг

Марина Смирнова

Мне как-то выписали лекарство от головной боли, в рецепте к которому одним из пунктов побочных явлений была головная боль.

Виктория Плетнева

Значит нужно подбирать такое лекарство,которое не будет снижать давление.Сейчас много разнообразия.Можно подобрать.

Фуксия

всяко бывает, поэтому надо перед тем как купить читать инструкцию и у врача сразу спрашивать о побочных явлениях

Евгений Лурье

одним из побочных явлений может быть внезапная смерть)) так написано в инструкции к одному из моих лекарств

Вадя С Хитровки

что же это за лекарство такое, как называется?

Евгений Лурье

не помню, что-то из ингаляторов

Евгений Лурье

но я не один раз читал это в инструкциях к разным лекарствам

Вадя С Хитровки

Блин, на фиг такое лекарство от греха подальше

Любовь

Это что ! Я купила лекарство с показанием к применению от аллергии, а побочное явление --- АЛЛЕРГИЯ ! Вот так !