Виталий Темников

как вы относитесь к проживанию в Родовых общинах ?

Ответы · страница 2
Фаузия Тимергалеева

Если с раннего детства , то можно проживать где угодно .

Виталий Темников

а теперь что мешает..? зато потомки будут проживать с раннего детства... этого мало?

Vadim

как личность НИКАК хочу быть свободным и независимым

Виталий Темников

разве сейчас ты свободен и ни от кого не зависим?

Vadim

нет конечно но стараюсь избегать правил придуманных другими

Виталий Темников

а свои то уже сформировал?

Seduce Mi Mente ;)

Это в какой плане ? Можно по проще,а не старом языком...

Виталий Темников

как понимаете понятие Родовой общины?

Seduce Mi Mente ;)

Не как... Слово старое как будто люди тогда пирамиды строили, а я человек нового поколение.

Сергей Епифанцев

Чудаки какие-то. Но если им так нравится, то ради Б-га.

Виталий Темников

это так жили наши многомудрые Предки.. наверное они были "чудаки" по сравнению с нами..

Сергей Епифанцев

У наших предков выбора не было. А в реалиях нашего времени это просто чудаки.

Елена Мельникова

прямо в одном роду т.е. все родня,или название такое?

Виталий Темников

Родовая община это родовая.. т.е где все одного Рода..

Елена Мельникова

просто проживание наверное нормально отношусь,а браки родственные не одобряю

Виталий Темников

О бедный мой русский народ.. Один Славянский Род может включать в себя миллионы.. и многие народы. нельзя смешивать кровь с чужеземцами - это точно..

Алексей Моисеев

В детстве глядя на картинки казалось, что это рай.

Виталий Темников

Мы смотрели на картинки которые нам давали смотреть.., зубрили что заставляли зубрить.. важно какое сейчас мировозрение..

Аб
Абида

В наше время это устарело и считается дикостью)

Виталий Темников

все возвращается по кругу..

Аслан А

интересно, как оно организованно технически

Аслан А

Община ничего не продает наружу и не покупает?

Виталий Темников

община не производит продукции больше потребности..

Аслан А

а бензин, электричество, соль, спирт, табак итд?

Виталий Темников

все вопросы решаются общиной... нет неразрешимых проблемм..

Виталий Темников

колхоз дело "добровольное"

Жизнь Прекрасна

не знаю что это такое, не сталкивалась с этим

Виталий Темников

познавать никогда не поздно..

Жизнь Прекрасна

а сам что можешь сказать об этом?

Виталий Темников

скажу что так жили наши многомудрые Предки..

Василий Лахман

так все должны жить преступности бы не стало

Ka
Karnoron

Почему бы и нет? Вопрос только генетический.

Ka
Karnoron

Неужели обсуждение? Ура! Давайте обсуждать. Какие критерии рассмотрения выставим?

Ka
Karnoron

С родовой общиной все, вроде ясно. Община рода (родственники). Какие стороны их жизни рассматриваем?

Виталий Темников

Принципы, смысл, преимущества

Ka
Karnoron

Принцип управления - совет старейшин, смысл - работа людей со схожими взглядами (многие вещи объяснять не придется), легкость в обеспечении порядка (все знают всех). смысл, лично я вижу, в разделении специализаций (пример - Япония: клан воинов, земледельцев, охотников) и, как следствие, поколениями отточенное мастерство в своем деле. Выживаемость общества, поскольку каждая община, при необходимости, способна перейти в автономный режим существования.

Виталий Темников

думаю следует добавить сохранение родовых традиций и мудрости Предков по поколениям в чистоте..

Ka
Karnoron

С духовной точки зрения - да. Сохранение культуры, в целом, я бы сказал. Общины, конечно, создадут более общий орган. Что - то вроде совета общин. Так что, социо-культурные традиции, во многом, будут сходны.

Виталий Темников

Совет Родовых общин это как раз и будет Держава -- вопрос на который здесь никто не может ответить..

Гульжан Губайдуллина

Возврат впрошлое, первобытный строй, рлохо

Виталий Темников

все новое это хорошо забытое старое.. не так ли..?

Наталия

Меня устраивает моя семья и родственники.

Александра Симонова

Это которые толпой мамонта ловили?

Александра Симонова

Ай-яй-яй компания.Что в переводе означает ой-ёй-ёй коллектив.

Александ Иванов

Лучше в княжеских и во дворцах?))))

Виталий Темников

он тоже стремится на княжество..

Александ Иванов

Я СПРОСИЛ, а не ответил!!! Есть разница???

Виталий Темников

это уже как ты разумеешь, какой путь себе выбрал..

Александ Иванов

СПАСИБО, ПОЛЬСТИТЛИ!!! У основной массы людей, "ЧТО ОСТАЛОСЬ, ТО И ВЫБОР".......

Виталий Темников

потому она и называется "МАССА" и ее ведут куда хотят..

Вера Соломенникова

положительно,так выживать легче

Вера Соломенникова

как ведение хозяйства сообща

Вера Соломенникова

туда же семьями идут,значит и личная жизнь существует

Виталий Темников

наша жизнь принадлежит нашим Предкам и богам..

Вера Соломенникова

я так не смогла бы,люблю себе пренадлежать

Виталий Темников

а это уже эгоизм -- себялюбие - грех..

Вера Соломенникова

значит грешна,но признаюсь честно-я вот такая

Виталий Темников

стало быть помогаете Темным силам..

Марта Кошка

ЧТО ЗА ОБЩИНА ТАКАЯ? НЕ СЛЫШАЛА

Марта Кошка

Я БЫ ПРОСТО В ЛЕС УШЛА. К ЗВЕРЯМ, ТРАВЕ И ПТИЦАМ. БЕЗ ИЗУЧЕНИЯ И ЗАМОРОЧЕК.

Виталий Темников

и так бывает.. это отшельники.. и то они познают мир..

Марта Кошка

МНЕ ДОСТАТОЧНО КУСОЧКА ПРИРОДЫ СО ЗВЕРЯМИ И ТРАВАМИ. Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ...

Виталий Темников

ну так кто же не дает...? а для общины еще и думать надо и познавать..

Марта Кошка

.............................

Арман Лесток

А в Кащенко не пробовал пожить?

Виталий Темников

не слышал про такое , наверное ты что то попутал.. а может съел что то..

Ирина Прус

Смотря что вы подразумеваете

Виталий Темников

значит вы славянского Рода..?

Виталий Темников

Один из Славянских Родов..

Виталий Темников

вот то и подозреваю что люди разучились познавать, находить ответы на свои вопросы...

Ирина Прус

Думаю Что вы Зря кичитесь эрудицией. Вопросы задавать хорошо, но людей обижать плохо.

Виталий Темников

Прошу прощение, слово перепутал.. "подразумеваю" на ваш ответ..

Mu
Mutomba

Я был бы рад, если я так понял

Виталий Темников

а что такое родовая община?как мыслишь.

Mu
Mutomba

Дом где жила и живет твоя семья, с поколения в поколение

Виталий Темников

Родовая община это где живет один Род, одним большим домом, с одним миропониманием и мировоззрением и где хранится Память, соблюдается и почитается Мудрость Предков Своих ..

Mu
Mutomba

ну да, так я и сказал. Только более кратко