Ма
Малыш

Сейчас любят сравнивать зарплаты разных стран но почему то не сравнивают налоги и расходы с этих зарплат ?

Ответы
Анна Сова

во многих странах налоги до 50%, а у нас чуть меньше, но во многих странах, налог который платят, точно не помню твой или хозяйский, при выходе на пенсию возвращается, правда через три года, если ты не льготник (инвалиды, одинокие матери вдовы и еще есть кому), а остальные сразу могут забрать но с % налога, а через три года спокойно...это большие суммы бывают...

Анна Сова

а почему тогда не бегут и как живут....зачем такие муки терпеть....

Ма
Малыш

да потому что в Украине и других республиках СНГ не лучше ! а вот в Россию возвращаются и плюються от злости и разочарованимя !

Анна Сова

не знаю, у нас в Калининграде не знаю возвращенцев...не слышала, а вот в Израиль многие возвращаются....на 3 месяца очередь в посольствах в России и выезд в течении нескольких месяцев..

Ма
Малыш

а как же тогда 150 000 россиян возвратилось из за рубежа и это только за один год !

Анна Сова

не знаю , все может быть....каждый решает сам....я много времени провожу в Израиле...я в России выучила детей и внуков и они стоят на крепких ногах и я не хожу нигде с протянутой рукой, а рассчитываешь на халяву, так уж по ней и протягивай ножки...

Elchin Tehmezov

Турция. Зарплата от 1600 до 3 тыс тл без специалности. Стоимость жизни 1500 тл если один. Тут квартплата, комуналка и еда. С дипломом от 3 тыс и выше. И не важно как закончил универ. Диплом есть и работа есть. Вот у нас на фабрике работают инжинеры, которые плнятие не имеют как чертит чертеж руками.

Ма
Малыш

хех) ну и какая разница то ? и зачем тогда мне уезжать из России где я могу получать 20 000 рублей и выше зарплату и снимать жильё за 5 000 рублей ! и на питание 5 000 рублей ! и остаётся у меня ещё аж 10 000 рублей и больше и я могу на них нормально одется и отложить ещё !

Elchin Tehmezov

Я хочу податься в программисты. Если все получится, с вероятностью 80% пойлу жит в Москву. Правда в Стамбуле с зарплатой программиста за 5 лет собирается почти полная стоимость квартиры, чего не скадеш о Москве, но тут мне не нравится. А это важнее стоимости квартиры

Ма
Малыш

в Москве программисты получают сотни тысяч рублей запросто купить квартиру можно

Elchin Tehmezov

Я про начальную зарплату. Там 90 тыс тут 5 тыс. Максимум тут 15 тыс (может и больше) там 150 тыс. Заработки левыми способами или сетевая работа с амерами или японцами не в счет. Я считаю тупо начальный 5 лет который надо для получение гражданство.

Ма
Малыш

не знаю дело хозяйское

Валерий Ан

В Германии при рождении ребёнка маме платят 300 евро в месяц, но 12 месяцев, а ребёнку - 200 евро, но ДО 18 ЛЕТ !!! Мин. зар/плата - 8 евро в час. Жильё - 500-600 евро в месяц. Там, в отличии от России, заботятся о своих детях и просто гражданах)))

Ма
Малыш

враньё .

Валерий Ан

Сударыня, это факты, а факты вещь упрямая! Ваш девиз: - Я верю в честность президента и в неподкупность постовых. В заботу банков о клиентах...в русалок верю, в домовых... .

Ма
Малыш

даже если это и так то это очередной минус такой стране как Германия ! получается что все немцы пашут и платят огромные налоги чтоб содержать приезжих бездельников ... гордится тут нечем и мне бы например обидно было бы содержать кого то .....

Валерий Ан

Немцы живут по Законам, а у нас: - Друзьям - всё, врагам - закон.(по Геббельсу)

Ма
Малыш

ну вот и пусть дальше пашут и содержат чужих платя огромные налоги из своего кармана

Ир
Ирина

Если с наших зарплат убрать все налоги и обязательные платежи, остаётся на верёвку и мыло. Из Европы из моих знакомых ещё никто не вернулся. Недавно один знакомый уехал в Корею. Только узнал, что такое нормальная жизнь.

Ма
Малыш

ну конечно может быть вы хотите чтоб у вас снимали пол зарплаты ? а остальное уходило на питание и жильё ? и то даже не хватит

Ир
Ирина

🤦‍♀️Вы откуда такая дубовая?

Ма
Малыш

вот как только у людей нет фактов они начинают хамить если вы не можете сказать больше ничего умного и существенного то давайте закончим тогда умнее будете выглядеть

Ир
Ирина

С радостью

Ма
Малыш

ок

Владимир Лебедев

Уровень зарплат -- это сведения для завистливых, а остальное для умных. Но умные и сами найдут эти сведения. На них не рассчитана всеобщая дебилизация. Их, просто, изолируют и они потихоньку вымрут.

Ма
Малыш

да

Миронов Николай

После всех налогов и расходов, в этих самых " разных" странах, остаётся сумма куда большая , чем в России! Постоянно бываю в Скандинавии, и постоянно убеждаюсь в этом!!

Ма
Малыш

если фактов нет у вас то досвиданья

Миронов Николай

Это у вас их нет! Ни одного довода!

Ма
Малыш

понятно у вас тактика в споре типа сам дурак большего и не ожидала удачи

Миронов Николай

" типа" правильно! По Далю!

Ма
Малыш

ну вот большего ничего не ожидала

Михаил Гехт

Налоги выше но и остаток чистыми намного выше.
Цены в Европе на основные товары и продукты такие же. Вот на услуги - выше. И квартплата дороже (опять же, услуги ЖКХ)

Ма
Малыш

и не надо забывать что женщины там на 30 % меньше получают

Михаил Гехт

Официально в Германии "В среднем чистая ежемесячная зарплата на начало 2018 года составляет 2200 евро"
🖼

Ма
Малыш

это на словах а по факту 1500 евро чистыми если спросить у любого немца

Михаил Гехт

Вика, если в России поспрашивать, особенно в маршрутке, то и 15 000 - бешеные деньги. "Звёзды не ездят в метро", вы не спросите у большинства специалистов с заработком свыше 4-5 000

Ма
Малыш

да я разве спорю так и есть что у в Германии а что в России одно и тоже везде люди недовольны так и у нас специалисты получают и 100 000 и выше не редкость но большинство то всё равно получают что у вас 1500 и что у нас 15 000

Бе
Бергал.

С опытом заново переосмысливаешь прожитое и понимаешь, что в советские времена стеклотара из-под пива была таким своеобразным кэшбэком

Ма
Малыш

да я помню ребёнком ещё подкинула мысль всему двору что сдавать бутылки этот неплохой бизнес

Бе
Бергал.

я тож сдавал

Виталина

да. в Америке минималка примерно 3 тыс долларов. но никто не пишет. что уплачивается налог на дом 10 процентов от его стоимости в год. и т.д.

Ма
Малыш

да и никто не пишит что за жильё они там отдают около 1000 долларов и выше

Виталина

учредитель там 20 лет живет за 3 тыс в месяц снимает квартиру. не знаю сколько зарабатывает

Ма
Малыш

то есть не простой работяга ну это везде так

Николай Скороходов

50-70 процентов налогооблажения ... как наши немцы ругаются , сплошная обдираловка.. очнень дорогие энергоносители и коммунальные услуги...

Ма
Малыш

да наслышана

Ал
Александр

россия стремительно стремится сравняться с развивающимися странами по налогам и сборам. теперь дело за малым. за зарплатой

Ма
Малыш

да

Ал
Александр

тогда у нас еще проще. средняя зарплата в йошкар-оле 20000 рублей на руки. налоги оформлятся как с минималки. однокомнатная квартира в аренду стоит 10000 рублей. сотовая связь и интернет 1500 рублей. 1200 проездной на троллейбус. и на еду около 150 евро. всё вроде ничего не забыл....

Ма
Малыш

у нас да дешевле я об этом с самого начала писала

Ал
Александр

ну да, конечно

Ма
Малыш

ну вот

Алексей Акентьев

Особенно бесит правительство,когда сравнивают с Еврожо..ми и пендосами.У них другая зарплата,пенсия ,права человека,ЖИЗНЬ

Ма
Малыш

сравнивают зарплату а расходы не сравнивают а они там больше намного

Надежда Тихонова

Знаю многих проживающих за рубежом...Хорошо там живётся зажиточным людям,а простым работягам везде одинаково😱

Ма
Малыш

хех ) так зажиточные люди и у нас в России неплохо живут )

Надежда Тихонова

У нас некоторые по наивности думали,уедут туда ,а там -рай,но ...😁

Ма
Малыш

вот вот

Мистер Х

а вы знаете сколько в какой стране зарабатывают их социальную обеспеченность. и толко потом налоги и расходы.

Ма
Малыш

ну вот получается я всё и оплачиваю за медстраховку

Мистер Х

которая вам возвращается. и качество медицины на нескольку уровней выше

Ма
Малыш

как она мне может возвратится если она даже не на 100 % покрывает лечение ? и приходится доплачивать

Мистер Х

это у нас. там все покрывается с лихвой

Ма
Малыш

у нас нет медстраховки ! у нас бесплатный медицинский полис ! а там без мед страховки за всё надо платить

Анна

сравнивают. Но чаще всего по отдельности. Статистика по налогам, или по квартплате.. или по цене на хлеб.

Ма
Малыш

ну да продукты тоже дороже раза в три в среднем там

Анна

По разному. И всё надо учитывать

Ма
Малыш

так а я про что и пишу

Анна

🌹

Ма
Малыш

спасибо

Игорь Благовестов

Во Франции они просто огромны не зря же взял гражданство РФ актёр ведь у него собственный вино завод .

Ма
Малыш

да но многие наши не знают об этом как там на самом деле

Игорь Благовестов

Если кто о чем хочет знать то нет проблем интернет то для чего забил поисковик на я и всё.

Ма
Малыш

не нужно им это видимо

Мишка На Юге)))

И я о том же))) вроде получаешь много - а как заплатишь в некоторых странах 60% то как то не весело совсем

Ма
Малыш

он пишит что живёт достойно

Мишка На Юге)))

На заборе тоже много чего пишут- верите)?

Ма
Малыш

нет

Мишка На Юге)))

Чисто кавказское понтогонство- в трусах но на BMW- в кредит)))))

Ма
Малыш

)

Юрий Сотник

Ума каждому не пришьешь... Но главное в другом: зависть всегда видит только то, что ей хочется видеть...

Ма
Малыш

если самодлостаточный значит обязательно вор а если женщина такая то насосала

Юрий Сотник

Не парьтесь над убогостью. Не обращайте внимания...

Ма
Малыш

да я знаю что так считают только нищеброды неудачники которые сами ничего не умеют и не хотят

Юрий Сотник

В жизни немного сложнее. Не все малообеспеченные люди завистники... Но много тех, кто просто не желает шевелить ни нижними, ни верхними полушариями, а оправдание находит в зависти.. ))))

Ма
Малыш

да

Ди
Дим

ну да вчера сотрлес стрим одного из блогеров. парень скинул ему денежку из ю к прилетело много меньше

Ма
Малыш

не поняла

Ди
Дим

в личке

Дм
Дмитрий

Лишь бы задурачить людям голову , в Германии с 900 евро после всех выплат остаётся только 300 на житьё .

Ма
Малыш

но сами наверно всем рассказывают как там классно за границей

Дм
Дмитрий

Ну чистенько ну окуратненько и все больше ни чего , как бы странно это не звучало но истинная демократия сейчас только в России , каждый делает себя сам .

Ма
Малыш

в России немало возможностей

Дм
Дмитрий

Больше чем где либо .... короче не ввязывайся в переписку со всякими узколобыми (европейцами)))))) ты умная красивая женщина... последнее к теме разговора не относится просто очень захотелось это сказать.