Ма
Малыш

Сейчас любят сравнивать зарплаты разных стран но почему то не сравнивают налоги и расходы с этих зарплат ?

Ответы · страница 2
Сергей, Без Отчества

Хотите об этом поговорить? .....Присаживайтесь на диванчик.....я сейчас. Нет, раздеваться не надо.........

Александр Комар

Да мне без разницы их зарплаты ...мне больно что наши пожилые люди с ,,,,,протянутыми руками ,,,, стоят

Александр Комар

Так Вика ты меня пугаешь (((!!! Спрашиваю ты красивая женщина??

Александр Комар

Хочется знать с кем общаешься !!!тебе нет ??я сейчас не про себя ..вообще...

Александр Комар

Считаете счастливы ?? Только не надо хамить если не нравится вопрос

Александр Комар

Это прекрасно...и я от души желаю вам крепкой семьи ...

Александр Комар

Мне к сожалению очень рано вставать .... если вдруг опять перехлестнемся буду рад с вами пообщаться

Сергей Знайка

умный вопрос.Садись-на мою ракету и про зарплаты забудем.☺️ 😍 💏 💐 🚀 🚀 🚀

Сергей Знайка

Сядеш-да?Но-твой ангар,должен подходить моей ракете.☺️ 😍 💏 💐 🚀 🚀 🚀

Сергей Знайка

Что?Согласна?Тогда-готовь ангар и смазку.Смазки много не надо-хлюпать будет.☺️ 😍 💏 💐 🚀 🚀 🚀 🌹

Во
Волк

сравнивают потому что знают они впереди а как был у нас СССР на это мало кто внимание оброщал

Jurii Zucenko

завислевые уроды недоношиные , ани хотят многа взять и мало дать и при том нечиго неделать

Ма
Малыш

а что неправда разве чистыми нетто при мерно столько остаётся если не меньше

Ма
Малыш

не у всех но у большинства

Jurii Zucenko

если мазгов нет в башке я невиноват , уменя многа знакомых безмозглых прыгают с фирмы на фирму

Ма
Малыш

у меня тоже много знакомых в России получают хорошие деньги но это не значит что все так живут

Jurii Zucenko

причем тут рассия непайму , что тибе нада от миня?

Станислав

Именно! И сколько остаётся на руках после выплат налогов. А так же цены на товары и услуги.

Станислав

Где-то я читал фразу " нет ничего более лживого чем статистика".

Александр Лисунов

Дело не в доходе и расходе, дело сколько денег остается после всех обезательных плотежей.

Сакен Ахметов

чтоб думали что там... долеко... всё круто а у нас полная жо... везде хорошо где нас нет! )))

Игорь Росляков

А тогда вся стройная система о том, что в России катастрофа, дает серьёзную трещину.

Ма
Малыш

и сказки и мечты о процветающем западе рухнут

Игорь Росляков

Конечно. Просто реально будут смотреть на Запад, без придания.

Александр Волосков

А позвольте полюбопытствовать - в моей родной России какие налоги с зарплаты?

Ма
Малыш

так стоп ! вы мне сейчас начали что то там утверждать но я должна сама почему то всё это искать ! а вы сами не можете значит найти и показать ?

Александр Волосков

Я это всё уже давно прочитал, потому и вступил в полемику, а вам советую просто думать и анализировать. Не всё то истина, что вам печатают в рассчётках. У Карла Маркса есть хорошая статья - Происхождение, сущность и функции денег. А также много обзоров и статей о действии и деятельности государства части финансовой выживаемости. Осилить это тяжело, согласен. Но можно же ведь попробовать.

Ма
Малыш

понятно фактов у вас нет очередное бла бла бла

Александр Волосков

факты это наша налоговая система, а не бла бла бла. в отличии от вас я налоговый кодекс читал. а для тех кто сам думать не хочет или не умеет скажу одно - все издержки закладываются в стоимость товара. покупатель в итоге оплачивает все налоги приобретая этот самый товар. доля налогов сборов и акцизов в стоимости товара может превышать 50%. отсюда и реальные расходы и сборы из той самой зарплаты.

Ма
Малыш

если бы 50 % у вас из зарплаты вычитали вы бы сейчас голодали и у вас вообще ничего бы не оставалось

Alisher Gaybullayev

Потому что, даже при сравнении налоговой политики, мы окажемся в проигрыше)))

Николай Лаvреноv

Точно! Одно из самых правильных замечаний среди всего льющегося негатива.

Ма
Малыш

просто в крови жаловатся у наших

Николай Лаvреноv

Дак вроде, до 90-х не жаловались))) в 90-е было не кому)))) а тут как блин эпоха не желающих ни чего делать)) только жаловаться...

Николай Лаvреноv

Вот скажите Вика Вы кто по профессии?

Ма
Малыш

а ведь в 90 е намного хуже было ! получается чем лучше тем хуже для россиян и вспоминается цитата из какого то фильма что россиянам нельзя давать свободу и надо держать в узде иначе расслабятся

Николай Лаvреноv

Очень скользкое выражение. Но по-моему очень правильное.

Никита Козлов 78Rus

По любому, получается что при всех удержаниях, у них жить заметно полегче!

Никита Козлов 78Rus

Просто общаюсь с людьми ОТТУДА. Не верить им нет ни малейшего повода.

Ма
Малыш

всё понятно вопросов больше не имею😀

Да
Давид

да ну))) Норвегию почитайте там) люди счастливы когда равны пусть и плохо

Ти
Тина

Во многих странах такие налоги до 50 %, а ЖКХ тоже не дай бог нам такое.

Ма
Малыш

да только об этом стараются не упоминать

Вениамин Жигунов

Точнее было бы цены на все, и прежде всего на продукты и их качество

Вениамин Жигунов

Но другой уровень жизни, даже в самой нищей Литве лучше чем во многих городах росссиии

Валерий Солонович

👍да никак просто отжимают 50% ежемесячно с дохода а тебе фигу!

Валерий Солонович

Так да не так ,там 2000 это зарплата а у нас 500 дол и то не у всех!

Ма
Малыш

так там жильё только одно снять стоит 500 и за коммуналку ещё 200 -300 и питание столько же

Валерий Солонович

может и так я там не был но брат живет там 15 лет и не собирается сюда!

Ма
Малыш

потому что разницы никакой

Ма
Малыш

вы то почему то не поехали )

Валерий Солонович

собираюсь только пенсию оформлю в октябре и поеду!

Валерий Солонович

в португалию!, брат в бельгии а мне только 55 будет так что еще могу!

Татьяна Байганова

и возраст пенсионные в германии например с 67 все на пенсию идут

Ма
Малыш

да и пенсии там накопительные

Татьяна Байганова

есть последнее выступление меркель у них повыщ возраст с 69 и 70 будут уходить и пенсия для простых рабочих маленькая 650 евро и платить надо очень много за страховки и жилье - наши просто не пишут и не говорят об этом вчера только в ютубе наткнулась на ее речь

Ма
Малыш

я знаю там налоги до 40 % доходят

Татьяна Байганова

вот и пусть пишут об этом а только обгаживают Путина - слушать тошно моей маме 91 год и пенсия у нее не хилая она считай 30 лет ее получает - и таких в России не мало

Ма
Малыш

кто работал получают а кто не работал тут сидят на диване и ноют

Ма
Малыш

я ни за что не поверю что люди работали всю жизнь и получают 7 -8000 рублей неправда это

Ва
Валера

Там, где я) всё для народа. Живут все в достатке и развитии.

V-Враг Незалёжности - Z

а еще и производительность труда..у нас от 5 до 30 раз ниже.

V-Враг Незалёжности - Z

Производительность труда у нас ниже чем в Европе.А вы это не знали?