Бегущая По Волнам

«Делаешь из мужчины Бога – и он тебя бросает, другая делает зверя – он лижет руки и остается»
Почему успешные бизнесмены (и не только бизнесмены) бросают своих жен и уходят из семьи? ©

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Огонек, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Игорь Кольцов

по тем же причинам что и женщины после десятка лет совместной жизни заявляют что более не любят и уходят...одни искать чего-то нового, пока не поздно. другие просто хотят отдохнуть от лжи..третьи - потому, что разочаровались в своих ожиданиях, а четвертые - потому что уже просто не могут жить вместе с мужчиной без любви, которую как дым развеял "любимый", своим неуважением и просто непониманием того, ЗАЧЕМ ЖИВУТ вместе ДВА ЧЕЛОВЕКА...

Бегущая По Волнам

просто отношения "изжили" себя... вы просто перестали понимать друг друга... совместная жизнь стала обыденной, но если внести хоть немного изменений, приносящих положительные эмоции все бы приобрело другой облик)))

Игорь Кольцов

увы..заставить человека измениться могут лишь - ЖЕСТКИЕ обстоятельства...такова природа...кто нас обжог - тот и закаляет)))

Бегущая По Волнам

не всегда так

Ринат Ахмеров

Цели разные и не только в богатых или бедных слоях населения. Цель создания семьи это временно объединяющая цель. После организации семьи должна быть поставлена основная обоюдно приемлемая и желанная семейная цель. При прибавлении членов семьи цель опять корректируется либо меняется на новую, но опять желанную и единую общую. Ну и т.д. Развитие семьи, обретения нового опыта будет лишь обогащать и укреплять союз

Алексей О.

Ложь утомляет. Легко лгать в начале, но потом это становится труднее с каждым годом. Ложь всегда держит в напряжении ибо можно не уследить и правда сама выйдет в свет. Человек просто устает и перестает контролировать свою ложь и тогда всё становится на свои места - чужие люди всегда будут чужими людьми.
В чём проблема ?

Бегущая По Волнам

А причем здесь ложь?🤔

Алексей О.

Забудь мною изреченное.
Не время значит исчо.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ключевое слово "успешные бизнесмены" и оно говорит о том, что для баб существует только один вид любви - это любовь к деньгам. Эти самые успешные бизнесмены - как правило всегда далеки от нравственных человеческих принципов, поэтому нечего жаловаться. Заказывали музыку - будьте любезны слушать.

Valeri Drutman

Огонек,Огонек. Бизнесмены мужчины, да и другие уходят от жен в связи отсутствия остроты секса. Был как-то в польском журнале опрос давным-давно на тему, как удержать мужчину. Так приз получила женщина, которая сравнила мужчину с собакой - ее нужно хорошо кормить и вовремя отпускать погулять!!!!!!!

Z*
Z *Ирина*

Со временем почему то забывают все. Подводит память и забывают кто им "обеспечивал тыл и подавал патроны". Забывают как стали успешными и кто их поддерживал, переживал и переносил всё.
Теперь видимо считают, что по статусу старая жена не подходит. Вот и "списывают своих бывших в утиль".

Лариса

Деньги не портят людей. Деньги показывают, каков человек на самом деле. Пока денег не было, он удовлетворялся тем, что есть. Появилась финансовая независимость, проявилась истинная сущность. Возомнил, что достоин лучшего. Да мало кто способен достойно стареть.

Николай Дубинин

...куда они уходят? ...Туда, где нашли то, что не дождались здесь. К молодым, не только за телом, но за огнем неподдельного восторга в глазах. Мужчина готов поражать воображение женщины, но если видит там равнодушие или скуку, он уйдет и от молодой

Елена

Об этом ни раз писалось в книгах по психологии.Жена знает мужа до того,как он стал успешным и богатым,потому поклонения нет. Новая женщина видит в нем Всемогущего. Потому она для него предпочтительнее становится.Тешит его амбиции

Аydar (Dobro).

Печалька но потому что на весах Фемиды перевесила чаша приклонения банковской мукулатуре но судите сами ведь на весах она сейчас на верху ?) Какой подъём?) Возможности оставаться на высоте?) И пошла пошла походкой от бедра!))))

Прохор Громов

Это не так. Я сколько знаю богатых людей, в моём городе. Вот не слышал о разводах, Мужикам зачем? Всё налажено. Девки по звонку. если скучно. А жёны не дуры, такими не бросаются. Больше, она такого не найдёт. Такая правда жизни.

Бегущая По Волнам

Ну ежели по мне... то я не уважаю таких...

Прохор Громов

Красивая женщина и несчастная. не повезло тебе. И таких здесь не мало. Но они всю жизнь в активном поиске.

Бегущая По Волнам

Я не считаю себя несчастливой...напротив...☺️

Прохор Громов

А замуж не получается, а годы улетают. И мы все это знаем.

Ев
Евгения

Как станет успешным начинают виться много молодых и алчных самок...им начинает казаться что это он такой самец что там реально любовь..не все этот экзамен сдают..
Не думают о том что не его любят а его деньги..

Валентина Пакшина

"..
Если мудрая любящая искренне супруга
Сумела воссоздать мужчине поистине “надёжный тыл”,
Тому мужчине нет нужды искать за собственным порогом
Всё то, что он в семье с любовью получил!" 👋‼️
.

Владимир Ефремов

Не знаю, как у просто успешных бизнесменов, а олигархи просто "обязаны" время от времени менять поизносивщихся жен, иначе другие олигархи их уважать перестанут (российские, естественно).

Бегущая По Волнам

Да и в значительных ли суммах счастье?😉

Владимир Ефремов

Насчет счастья мнения самые разные. Я тоже чужие деньги не считаю, но разница между рублем и миллиардом рублей сама в глаза бросается.

Бегущая По Волнам

Ну и ладно. Пусть бросается...

Владимир Ефремов

Целиком с Вами согласен.

Барон Де Гофмансталь

Потому что семья противна мужской сущности. Если мужчина силен, уверен в себе и независим, то семья для него обуза, а если слаб, не уверен в себе, то будет держаться за семью как за опору)))

Александр Владимирович Чегодаев

Основная ошибка людей: " Что слепила, то и полюбила ". Ни бога, ни чёрта из мужчины не сделаешь. Есть люди с сильным и слабым характером. Ошибаться в выборе жены склонны и те, и другие.

Бегущая По Волнам

Мне нравится Ваш ответ. Спасибо!👍

Скорпион Иванович

Не бросают, а отрабатывают в них рефлексы пониманий, что именно он обеспечивает ей материальный комфорт. Если она всё же это игнорирует, то иная, с улыбкой и, любя, это усвоит!

Ta
Tatyana

Нельзя никогда ,даже сильно его любя,полностью растворяться в мужчине,никогда. Иначе он быстро теряет интерес. Его надо уметь чем-то будоражить,чтобы он не расслаблялся.

Бегущая По Волнам

👍 🌹 🌹 🌹Замечательно сказали!

Ta
Tatyana

Спасибо.☕

Людмила Кржисецкая

потому как их домашние курочки в большинстве только для украшения дома, т.е. часть дизайнерского решения. От успешной жены, занятой любимым делом, очень редко уходят.