Не
Нет

Надо ли уступать место в общественном транспорте беременным женщинам, старикам и маленьким детям?

Ответы
Александра Иванова

Я всегда раньше уступала место старикам, беременным женщинам и детям. Нас так учили в школе и семье, общественное мнение тоже было на стороне этой категории граждан. А сейчас уже этому не учат. Мне самой сейчас уже 70 лет, я не претендую на то, чтобы мне уступали место, но сама стараюсь не садиться в транспорте потому, что если увижу старика, беременную или ребенка, то просто вскочу первая, А слышать, что в салоне есть и помоложе люди, которые могут уступить место, мне неприятно.

Исмоил Хакимов

Конечно, надо уважать старших и младших, всех надо уважать, любить ради Всевышний. Мы, люди, должны отличаться. От животных, но есть такие люди, которые женщина, девушка без головной убор и без штанов и показывает свою грудь. Прямо как животные о себе читает современной. Пропали еда. Посмотрите славянский народ, старинный фильм. Если я вас обидел, приношу своё извинение. За скорость. Правда, горки.

Светлана Бондаренко

По последним "веяниям моды" эта необходимость отрицается и ощущается,как посягательство на личный комфорт.
И полностью вытесняются понятия "порядочность" и "человечность".
А вы как считаете?Нужно уступать в общественном транспорте место или пусть беременных,стариков и детей давят в толпе,собирающейся в проходе?Вот,чисто из человеческих соображений.

Александр Павлюсь

Да старикам и беременным а вот детей надо учить уступать взрослым а то глядя на современное общество по всей видимости молодёжь вся изработалась !!!

Петр Соколов

Воощето это наша глупость, в транспорте люди должны ехать сидя, не каскадеры. Сажать пасажиров только по местам , вот главное правило транспорта.

Не
Нет

Вы нищих стран не видели

Петр Соколов

Мы от этих масляных рож только это и слышали.

Не
Нет

Масляная и зажравшаяся рожа у тебя) с отсутствием элементарных мозгов и фантазии))))

Петр Соколов

Ничего менять нехотят, а мы привыкли к скотскому положению.

Не
Нет

Ну так меняй, диванный эксперт

Михаил Тымчук

Я об этом даже не задумываюсь. По привычке вскакиваю с места, если нужно уступить место инвалиду, беременной или старушке, хотя сам уже древний...

Не
Нет

Красавчик)

Михаил Тымчук

Спасибо. Три года назад мне было очень обидно, когда ехал в маршрутке дальнего следования с рукой на косынке после вывиха, и никто не уступил место. Я правда не просил, но водитель обратился к пассажирам, никто и не подумал уступить место. Ехали в основном молодые люди и девушки...

Не
Нет

Да. Неприятно(

Валерий Борисов

Безусловно!!!!!и надо молодым об этом напоминать и учить этому с "пелёнок"!-раньше об этом и не думали-все было записано в голове у каждого!

Юрий Егорович Сергеев

В наше советское время уступали. Трепетно относились к старикам,беременным, а вот маленькие дети сидели у мам на коленях. Вот так!!!

Ша
Шамсуддин

У Нас в Баку принято уступать молодым и старым женщинам
а в России если уступить пожилой женщине она скажет
я чё? старая что ли?

Дмитрий Косьяненко

В России со времён Советского союза принято уступать. Хуже от такого не становится. А к западу ближе становиться не вижу смысла.

Та
Татьяна

Старикам и беременным обязательно. Дети должна сами уступать место. А совсем маленькие должны сидеть на коленях у взрослых.

..
... . Любава..

Вот почему есть такое понятие беременные женщины...? Кто у нас в стране может беременным ездить в транспорте.... Не мужчины же.

Иван Ветров

Старикам и беременным женщинам , детям не обязательно уступать место, только матерям или отцам с грудными детьми на руках.

Галина Коровина

Правила хорошего тона лишними не бывают. Вообще-то надо поступать так с людьми, как Вы желаете, чтобы они с Вами поступали.

Алексей Федоров

Не уступлю если еду с тяжёлой работы и ноги отваливаются. А вообще я даже не сажусь никогда. Стоя больше влезет. 😁

~E
~ Eva Lansca ~

Беременным! И никогда не надо просить парней уступать место! Это они так скромно сообщают о том , что они ГЕИ!

Ал
Алексей

обязательно . я всегда стоял . вот в последние времена пока старые или беременные не зайдут сижу

Не
Нет

А зачем?

Ал
Алексей

приучен уважать женщин пожилых и инвалидов и беременных

Не
Нет

Похвально! А сами как считаете с какой целью вас к этому приучили?

Ал
Алексей

в детстве годика в три я у соседки девочки упер в ладошке кусок тарелки с цветочком . ну мать увидела и позвала отца . отец мне и сказал . мне с тобой возиться некогда все время на работе МТС тогда был . говорит запомни. никогда чужого не бери . девочек не обижай они потом станут мамы . старших уважай они эту тебе жизнь построили и себя в обиду не давай .

Ма
Марыся

Люди бездушные. Когда я была беременной,мне уступил старенький мужчина ,а молодежи наплевать.

Не
Нет

Может не такие уж и бездушные. Просто не задумываются или ими руководит что-то иное.

Ма
Марыся

Одному богу известно. Нам не понять их.

Не
Нет

Это да

Ма
Марыся

🤝

Sekach Dev

Если долго ехать, то да... если не долго, то нет... садиться и вставать займёт больше времени... )

Sekach Dev

Знакомая лексика... А, ты не задумывалась, что у тебя наверное есть и мать... беременная сестра, если не сама... и внуки, и дети наверное будут, если пока ещё нет... Не уже ли ты всё и всех согласна уничтожить, потому что должны выживать сильнейшие..
Хочу успокоить... время течёт быстрее, чем тебе кажется... не долго будешь сильной... это со временем поправимо...

Не
Нет

Остынь. )Ты не правильно понял мотив моих слов 🙃 меня эта позиция так же подбешивает как и тебя. Но многие из современной молодежи (и как ни странно даже некоторые взрослые люди) реально не понимают зачем и почему они должны уступать место. Вот я и докапываюсь до самой истины, которая в самом низу этого вопроса.

Sekach Dev

Я, и не нагрелся... не в первый раз подобное услышал...
Ответил на то что прозвучало... Если ты хотела услышать что то другое, то яснее задавай вопрос... без провокаций...

Не
Нет

😝

Sekach Dev

👍

Anatol Solear

Подобные вопросы даже не должны обсуждаться-правила этикета в обществе никто не отменял .