Валентина

Самая длинная река в Азии?

Ответы
Александр Парохонский

В переводе с китайского, название реки Янцзы (Yangtze River) означает «длинная река», что не случайно. Ведь длина этой великой реки составляет 6300 километров, что позволяет ей являться самой длинной рекой Азии, и занимать третье место в мире по длине, уступая лишь Амазонке и Нилу. Кроме того, Янцзы является и третьей рекой в мире по полноводности. Своё начало эта великая река берёт в горах Тибета, на высоте в 5600 метров.

Юрий Темников

Река Янцзы.В переводе с китайского, название реки Янцзы (Yangtze River) означает «длинная река», что не случайно. Ведь длина этой великой реки составляет 6300 километров, что позволяет ей являться самой длинной рекой Ази

Nina Sandacci

Река Янцзы получило свое название от китайского языка - длинная река. Длина реки составляет 6 300 километров что делает ее самой длинной рекой на всей территории Азии - не говоря уже про третье место в мире.

Михаил Купцов

Я догадываюсь, что интернетом Вы не первый раз пользуетесь. Наберите в любом поисковике свой вопрос, нажмите на Enter и получите результат.

Валентина

зачем интернет, это Янцзы

Михаил Купцов

А-аааа, я понял? Это Вы так знакомитесь? Типа, где находится нофелет? Я угадал?

Валентина

не угадал

Михаил Купцов

Тогда я сам подумаю, что это за река такая.

Валентина

я уже написала название реки

Михаил Купцов

Я видел. Я просто так шучу. Смеяться после слова ЛОПАТА.

Игорь Мамин

Волга! " Из далека, долго-течет река Волга, течет река Волга- конца и края нет1"

Валентина

Янцзы, а Волга в Европе

Игорь Мамин

Все равно Волга лучше, она родная, теплая и широкая!

Валентина

С этим согласна полностью, тем более сама живу на Волге)))

Игорь Кондратенко

Это Вы ни ЕГЭ по географии хотите сдать таким образом? А гугл что ж, молчит?

Валентина

А Вы, что не знаете? Подскажу, Янцзы

Игорь Кондратенко

Сами себе и подсказали... И часто Вы так играете сама с собой?

Валентина

Я не играю, задаю вопросы аудитории, знаете ли вы.А уж коли задаю вопрос то должна знать ответ)

Игорь Кондратенко

Трудно понять, в чём смысл Вашего занятия, если инет, гугл на любой вопрос дают мгновенный и верный ответ. Что ж, успеха Вам в занимании себя и много желающих отвечать на Ваши сложнейшие вопросы.

Валентина

А не подскажете, чем можно еще заняться на этим сайте?, Спасибо

Валерий Сонин

или Ганг или Енисей а может и ни то и ни другое просто ляпнул наугад...

Валентина

Янцзы

Валерий Сонин

ну вот а про Китай забыл

Валентина

)))

Daniyar ))

Янзы,хуанхе или Иртыш выберите правильный вариант(Янцзы вроде)

Валентина

Янцзы

Zaura Karipova

Знаю шикарную компанию с шикарным доходом...но а реку незнаю...

Валентина

Янцзы

Zaura Karipova

Нет...

Валентина

да

Владимир Чигарев

Шерлок Холмс спросил бы, азачем вам нужна эта информация?

Валентина

Но ведь Вы. не Холмс Подсказать? Янцзы

Николай Дубинин

...я, патриот ...самое, самое ...у нас. Хвати с них Конфуция...

Ken Kiзi

Не заплатите один месяц за интернет... и купите глобус. ))

Ken Kiзi

Именно ради позитива мы все тут.) Ура.

Валентина

Вот именно, негатив прячем подальше

Ken Kiзi

Хорошо,хорошо.) Хотя я совсем не из желания вбросить негатив. ) Просто мысли и просто мнение. )

Валентина

Плохое настроение,а я попала под горячую руку)

Ken Kiзi

)...

Сергей Владимирович

А не хорошо фотографироваться на плантациях конопли

Валентина

😲какая конопля, посмотри по лучше, на жигулевской горе😙

Сергей Владимирович

Провокация

Евгений Нефедов

не могу выбрать между Ингом и Гангом.. но это Ангара

Валентина

Это Янцзы

Виктор Голубев

В нашей деревне - Гнилушка. А что дальше - не ведаю.

Геннадий Демушкин

Лень карту смотреть, наверное китайская желтая

Валентина

Да, Янцзы

Евгения Волохова

Аму-дарья и Сыр-дарья... Чирчик теряется в полях

Валентина

Янцзы

Евгения Волохова

я имела ввиду среднюю Азию

Валентина

)))

Влад..

зачем нам азия.когда в россии не знаем ничего..

Надежда Генералова

Не знаю.Что самая длинная река в Европе Волга.

Валентина

Янцзы

Надежда Генералова

Спасибо.

Га
Галина

Не стала смотреть википедию...Енисей или Обь?

Валентина

Янцзы

Га
Галина

Не может быть...сейчас гляну.

Га
Галина

Да...запомнила самые полноводные а это другое...сорри😊