Ав
Автор

Счас ехал за ПАЗиком следом..Сзади у него квадратный люк,ведущий в салон...Не пойму-это у него запасный выход такой или вход?

Ответы
Гога Ванин

Раньше все автобусы делали с учётом использовании их в особый период как санитарные для перевозки раненых. Этот люк для погрузки раненых

Ав
Автор

Ох

Ок
Оксана

Подумала если спереди пожар или смято или быстрей всем выйти или габаритный, длинный груз, да мало ли.

Владимир Забродин

этот автобус благодаря задней дверце можно использовать как санитарный

Ав
Автор

кстати да...носилки можно туда пихать..но носилки можно и скорую загружать

Владимир Забродин

Ты меня пытать надумал али САМ НЕ ДОТУМКАЛ ЧТО ИНОГДА НАСТУПАЮТ СОБЫТИЯ КОГДА СКОРЫХ МОЖЕТ И НЕ ХВАТАТЬ

Ав
Автор

Тогда и пазиков не хватит

Владимир Забродин

Ладно- живи пока!

Ав
Автор

Опа

Гиви,Сын Зураба

для носилок.случись армагеддец-вот и эвакуационный транспорт

Ав
Автор

как вариант...а в "скорой" можно оборудовать передвижной кабак..носилки то уже в автобус пихнули

Гиви,Сын Зураба

ага,в основном.возьмем для примера недавнюю пандемию ковида.чего,скорых прям на всех хватало,да?а,ну да,там же кабак,чо

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Обычно такие люки на ПАЗиках похоронной службы.Гроб вносить.

Ав
Автор

все для народа

Сергей Владимирович

Я такие видел катафалками использовались люки - для гробов

Ав
Автор

Тут еще версии про носилки были...тоже подходит

См
Смс

Это для багажа , чтобы через весь салон не тащить .

Ав
Автор

То есть на катафалке в свою очередь можно гонять в качестве маршрутки? Там есть места для пассажиров и все такое

См
Смс

На крайняк можно и на катафалке.🤣 Лучше плохо ехать ,чем хорошо идти.

Ав
Автор

Это смотря с какой стороны

См
Смс

😏 ну естественно с живой, мёртвым вроде как ходить не надо🤣🤣🤣

Ав
Автор

ох

~E
~ Eva Lansca ~

А где расположен , на какой высоте от пола салона ?

Ав
Автор

на уровне пола

~E
~ Eva Lansca ~

Такие лбки часто делают для транспортировки гроба .

Ав
Автор

а по чему катафалки не пускают на регулярные рейсы возить пассажиров? Там тоже есть места для пассажиров

~E
~ Eva Lansca ~

Загружать трудно.

Константин Саратовцев

Возможность возить длинномерный груз.

Константин Саратовцев

И обгон запрещен, это уже по жизни.🖼

Ав
Автор

там одна полоса..какой обгон

Константин Саратовцев

Там никакой полосы... Второй справа на фото, умер от ковида, полтора года назад. Не пил, не курил... Заработал на квартиру в Москве...

Ав
Автор

Все остается людям...А хороший человек еще и в памяти людской остается

Константин Саратовцев

Умничка, прекрасный инженер. А погнали ребята в больничку,не поехал, мол простуда.

Wlad Korn

Для перевозки гроба во время похорон.

Ав
Автор

А если просто катафалк легковой сконструировать? Или это сложнее? Или тогда на ПАЗик заодно предусмотреть зенитную установку или кинотеатр оборудовать...Что б сразу все ПАЗик мог заменить

Wlad Korn

В ПАЗике могу ехать ближайшие родственники.

Ав
Автор

Я тут пару лет назад хоронил родственника...приехал микроавтобус -катафалк..ящик из него выехал на специальном устройстве...Для родственников в нем предусмотрены пассажирские сиденья...Но никто эту машину не додумается пускать на пассажирские рейсы...А вот ПАЗик почему то додумался...

..

Это хозяин такой - шаловливые ручки )

Толя Попов

для гроба.......при похоронах☝️😳

Ав
Автор

А почему в молоковозе такого люка нет?

Толя Попов

😳

Георгий Клинцов

ЭТО ЧТОБЫ ГРОБ ТУДА ЗАГРУЖАТЬ.

Ав
Автор

А почему тогда катафалк не пускают по вечернему пассажирскому маршруту? Днем отработал и поехал вечером дачников возить в пригород? Там тоже есть сиденья пассажирские

Law Abiding Сitizen

бомболюк для безбилетников

Ав
Автор

что б зайцы тикали

Law Abiding Сitizen

точно))

Николай

Это для носилок и гробов.

Ав
Автор

Ох

Се
Серый

А что такое пазик?

Ав
Автор

автобус

Се
Серый

Аварийные люки наверное

Ав
Автор

люк сзади на уровне пола..при наличии на окнах огромных молотка и надписей "ЗАПАСНЫЙ ВЫХОД"

Характер- Не Подарок

Это катафалк!!!!!

Nikola Mahkov

-просто-люк!--

Ав
Автор

для чего?

Nikola Mahkov

-догони-спроси--

L*
L*****

Это катафалк

Ав
Автор

А почему тогда катафалк настоящий не присобачить к молоковозу например

Зм
Змей

Видимо, вход

Ав
Автор

Тут подсказали что это для лежачих пассажиров...те, кто билет уже не покупает

Зм
Змей

Чмобики?

Ав
Автор

Если я помню пазики выпускают очень давно с этой дыркой сзади

Зм
Змей

Давно