Белявская Галина

Могут ли бедные быть счастливыми , а богатые- несчастными?Воры , взяточники и т. п. не в счет. Имеется в виду богатство. нажитое своим трудом

Ответы
Татьяна Александровская

Деньги - это инструмент, которым нужно пользоваться разумно. Счастье не в деньгах, а в их количестве, частенько говорят. Живут счастливо и бедные, и богатые ... просто у каждого свои запросы и стремления. Кто-то живет по инерции: ждут зарплату, пенсию и этому радуются, а у кого-то амбиции: и в 90 работает без выходных и этого мало.

Белявская Галина

я в 63 тоже работаю без выходных, но это не амбиции- это в радость

Татьяна Александровская

Согласна. тоже с удовольствием работаю

Дмитрий

знаете в англии был такой мужчина,который поставил перед собой цель стать богатым,он стал богатым,наладил производство комплектующих для автомобилей и что ,он застрелился причем оставил предсмертную записку,в ней было написано,НЕТ ЦЕЛИ, ВСЕ

Дмитрий

какое тут везенье ,это просто жизнь так сложилась и я рад такому складу

Белявская Галина

ну. и не без Вашей заслуги

Дмитрий

ну наверное раз мне тут рады))))

Белявская Галина

вывод- Вы счастливый человек

Дмитрий

да я счастливый,не богатый но не бедный

Jacov Krell

​Женщина,не противоречьте сама себе..
Тут ведь,или богатство,или труд..
Они рядом не идут и никогда не пересекаются:):)
Когда работаешь,некогда делать деньги:):)

Белявская Галина

неправда. у моей подруги сын своим умом открыл фирму и трудится( даже бухгалтера не берет. сам все делает), минимум рабочих....и делает сам деньги. а ему и 40 нет

Jacov Krell

​Ну да,ну да... ну да.:):)
Типичная американская мечта...
Приехал в америку,мыл посуду,потом работал на стройке,потом в конторе...
Затем ,на сэкономленные деньги открыл свою фирму и потом стал очень богатым:):)
И фамилия его была ...Ротшильд:):)😎😎😎

Белявская Галина

не типичная...он в Минске открыл фирму , постажировавшись за границей... там и здесь он работал программистом

Jacov Krell

​Да не волнуйтесь..я ведь шучу...Вас немного покалываю...
Не сердитесь,я верю,все так и есть,как Вы пишете...👍

Лариса Виткалова

Да чего только в мире не бывает!) В частных случаях и это возможно. Жаль, что чаще люди не богатые и не счастливые, а так... терпящие жизнь.

Борис Воробьев

До революции пользовалась популярностью одна пословица: "бедняк гол, как сокол - поет, веселиться, богачу-дураку и с казной не спиться!"

Ludmila Burmistr

Богатство никогда не было мерилом счастья. На мой взгляд это понятия несоизмеримые.

Белявская Галина

неужели

Ludmila Burmistr

Никто не утверждает , что бедность это хорошо. И радости она конечно не приносит. Но богатство и счастье тоже не синонимы.

Белявская Галина

это верно

Рашит Валиев

Могут быть счастливы все, на счастье запрета нет. Богатые тоже плачут они тоже люди.

Arkadii Gurevich

и те и другие несчастные !бебные не знают за что купить а богатые куда потратить

Евгений Лавровский Женат

Своим непосильным трудом! Тяжким трудом "заработал" миллиарды долларов

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

заработать можно - геморой....а деньги (богатство) только украсть..

Алексей

Сейчас тенденция развита -своим честным трудам не разбогатеешь

Белявская Галина

а люди востребованных профессий. руководители фирм?

Алексей

Руководят фирмами сынки вороваек всяких

Белявская Галина

у моей подруги сын сам открыл фирму и сам руководит... ему и 40 нет...а отец его алкоголик был, умер

Алексей

Ну не знаю , сами барыги говорят что честным трудом не разбогатеешь

Белявская Галина

это смотря какое богатство

Алексей

У них это когда миллионы на карманные расходы

Белявская Галина

ну. это излишество

Дед Пихто

Счастливым можно стать даже в тюрьме,получив весточку из дома.

Роман Беляев

подумай сама -какие у них проблемы - куда бы ещё бабло впихнуть

Валентина Сычёва

Вы же знаете ответ. Счастье не измеряется толстым кошельком.

Фёдор Демко

всё может быть всё зависит от человека к чему он стремится

Белявская Галина

это верно

Фёдор Демко

счастье нельзя мерить богатством счастливым человек себя чувствует когда есть душевное удовлетворение

Белявская Галина

правильно,счастье в самом человеке, в его понимании счастья

Фёдор Демко

общаясь с хорошим человеком как Вы тоже счастье

Белявская Галина

Спасибо, взаимно

Виктор Конобрий

счастливыми и несчастными могут быть и бедные и богатые...

Николай

Так "бедные" и счастливы.Им не надо "над златом чахнуть"

Белявская Галина

а если на что- то не хватает?

Николай

Не хватает на что.На питание,это одно.На водку это другое.На 10 туфли тоже может не хватать

Белявская Галина

на отдых, например. на путешествия

Николай

А все ли хотят путешествовать.Да и отдых каждый понимает по своему.Для кого то диван,для кого то дача,или рыбалка

Джексон Orlov

Своим трудом можно нажить только радикулит и грыжу!

Белявская Галина

труд бывает и умственным

Джексон Orlov

Нет умственного и физического труда, это классификация не верная. Труд бывает производительным и управленческим!

Николай Кравченко

НЕТ!!!Потому,что ЧИНОВНИКИ все отбирут!

Валерий Киселев

Если богатством считать деньги, то да.