Лариса

Наконец, наступила свобода! За которую так боролись в 90-х годах. Поэтому кругом охранники, контролёры, рамки, камеры с распознаванием лиц, железные двери, турникеты, решетки на окнах?

Ответы
Вера Сергеевна-V

А кто говорил "...верь ! Взойдет она - звезда пленительного счастья ! Россия вспрянет ото сна !" и все провалятся ненастья !) ) Всё образуется ,Лариса ! От хорошей жизни пошло эо всё : есть кого и за что ОХРАНЯТЬ и КОНТРОЛИРОВАТЬ , как без рамок-камер обойтись ? НИКАК Железные двери -ох как понятно для чего :ЕСТЬ ЧТО в доме ПРЯТАТЬ ,тьфу-БЕРЕЧЬ ," Прохожих и желающих гулять ,ездить ,...как тут ,скажем в метро обойтись без ТУРНИКЕТОВ ? -НИКАК А уж решетки и так понятно ..))) если есть железные двери -пояснений не требуется ))) Вот такой расклад писсемисту от оптимиста :ЖИЗНЬ -не останавливается Живы будем -хрен помрём ))) А в утешение от миллиона алых роз -🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿 пять красненький - Вам -в знак утешения и от души -примите !)

Дядя Миша

Вера! Ну мне бы ни как не сформулировать такой трактат!
Тракта́т — одна из литературных форм, соответствующих научному сочинению, содержащему обсуждение какого-либо вопроса в форме рассуждения, ставящего своей целью изложить принципиальный подход к предмету.

Вера Сергеевна-V

Миша ... что сказано -то сказано ))) Это второй вариант взгляда на всё ,что произошло за эти годы с долей юмора и сарказма ))) Спасибо ,что прочёл ! )

Лариса

У нас нет решёток на окнах.

Вера Сергеевна-V

И у нас на окнах домов тоже нет ,только в госучреждениях Лариса ,очень надеюсь ,что прочли моё "написание" без обид )

Ла
Ларсия

Ни в каком обществе индивидуум не может быть полностью свободным. Хочется свободы? топай в пустыню, в Тайгу, в кругосветное путешествие на маленьком плоту. Охрана, рамки и прочее сделаны для нашей безопасности. Железные двери и решетки, это уже мы сами ставим. Камеры? ну так не нарушай закон и бояться будет нечего. Зато сколько преступлений было раскрыто с помощью этих камер. Сколько мошенников обломилось благодаря регистраторам. Что в этом плохого, не понимаю.

Ла
Ларсия

Юго-западная

Лариса

Холод могут переносить, если корм есть .И жару и засуху.

Ла
Ларсия

да. сытое животное не замерзнет)))

Ва
Валентина

Спасибо

Ol
Oleg

........................................А-ЧТО-ТВОРИТСЯ-В-ЧИЛИ-ПЕРУ-ЭКВАДОР-ГАНДУРАЗ-БОЛИВИЯ...................У-КОГО-ДОХОД-3-ТЫЩИ-ЕВРО-ВСЁ-ОЦЕПЛЕННО-КОЛЮЧЕЙ-ПРОВОЛКОЙ-ПОД-220-ВАТ..............................А-У-КОГО-ДОХОД-10-ТЫЩ-ЕВРО-КОЛЮЧАЯ-ПРОВОЛКА-И-ОХРАННИКИ-С-АВТОМАТАМИ...............................НАС-ПРОСТО-ЕЩЁ-НАЁБЫВАЮТ-КАК-БЫВШИХ-СОВЕТСКИХ-ГРАЖДАН....................ВЕШАЮТ-ЛАПШУ-НА-УШИ-ЧТО-КАПИТАЛИЗМ-С--ЖЕНСКИМ-ДЕВСТВЕННЫМ--ЛИЦОМ...............И-ПРОЧЕЕ-НАЕБАЛОВО

Julius Caesar

В 90-х боролись за свободу?!? Не путайте свободу и анархию. В 90-х была анархия. Полная! И это оттуда пошли охранники, турникеты, железные двери, решетки на окнах… Люди реально боялись за свою жизнь. Особенно те, кто на рынках торговал и мелким бизнесом занимался. А камеры слежения - это, скорее, плюс, а не минус. Кол-во преступлений уменьшилось в разы - раскрываемость очень высокая.

Лариса

Что-то не слышно было лозунгов "Вперёд! За анархию!"

Julius Caesar

Естественно! Кому она была нужна? Только жили, как при анархии. Люди были предоставлены сами себе. Кому нужна была такая «свобода»? Любая свобода налагает и ответственность и заканчивается там, где начинается свобода другого. В 90-х ничего подобного не было!

Язва Сибирская

Ну конечно же согласен с тобой Я так рад что вокруг столько людей с дубинками стоит только тебе как-нибудь неправильно улыбнуться как эти дубинки сразу же опустятся на тебя но всегда же хорошо когда есть люди которые научат тебя как родину любить

Лариса

Типа, сам не умеешь правильно любить?))

Язва Сибирская

Друг мой ты вообще ни слова не поняла из того что я сказал

ап
анатолий попов

😉........просто появилось что👈....охранять☝️😉.......при (прогрессивном) СССРе ....у нас самое ценное был цветной телевизор...но весил он...кг..под сто☝️😉...поэтому и ключ прятали под коврик у двери.....👇

Юр
Юрий

Ага, освободились от оков социализма и.....................................залезли в бункеры! Равно как доисторический человек в пещеры! Достижение капитализма "С человеческим лицом".

Эвелина

И это ещё не всё ...будут установлены спецпртборы на перекрестках,в людных местах,супер пикетах,театрах ,ночных клубах и т.д.,вот такое я вчера услышала ...

Лариса

За что боролись, на то и напоролись.

Ал
Алекс

Вот когда свобода переходит в подобие Махновского Гуляй Поля. именно так себя народ и пытается обезопасить. Потому что это уже не свобода , а АНАРХИЯ!!!!

Raf Kanyukaev

когда собаку долго не отпускают с цепи погулять и потом отпускают и она не знает что делать, творит что то невообразимое, с нами произошло именно это

Мохарям Ханипов

главные полицаев больше чем рабочих ...еще на войне застряли .. 6 марта приказ мобилизация ..До июня 300 тысяч на бумаге думаю не меньше 500 тысяч

Кот И К

а ты не нарушай и пользуйся прелестями свободы,в соответствии с Законом..))и ни один охранник или камера .на тебя не обратят внимания..

Пётр Хамов

Таки это у тех кто не хочет этой свободы🤣 а кто хотел те получили и сейчас свободно себя чувствуют в парках,на вокзалах,в начлежках

Фариз Мухаметдинов

Да,наконец то добились. Интересно,а как американцы продолжают жить в домах,где входная дверь стеклянная и филенчатая?.

Diana Т

Не у всех. У меня нормальная.

Лариса

Представьте, даже заборов нет с улицы.

Фариз Мухаметдинов

Да,у них дворы не огорожены.Хотя раньше и у московитов дворы не были огорожены.

Лариса

У московитов не было оград. Были бревенчатые частоколы, на которые насаживались головы тех, кто пытался проникнуть во терем. 😜😂😂😂

Николай Верниковский

Свобода требует охраны.
И за неё платить всем надо.
Иначе не получишь ты свободы.
На Колыме работа будет ждать тебя...

Сергей Остёрский

Я застал, кога купил лодку в 1977 - 7 коп А-72, 7,5 коп - А-76 и 9,5 коп Аи-93.

Николай Верниковский

у нас дешевле был.

Сергей Остёрский

По всему Союзу были одни цены. В 1977 году цены были именно такие.

Николай Верниковский

возможно.

Сергей Остёрский

Потом в 1978 стало 14, 15 и 20 коп, а с 1981 - 30 и 40.

Владимир Кириллов

Вчера ездил в автобусе. Ну, такое редко случается, но бывает. Там был турникет. Нерабочий, зачехленный,о был...

Елена Жданова

Одно другому не мешает..в настоящее время это нужно в целях безопасности нас же самих и явление временное..

Славко Сорванецкий)

В 90-е не так уж и боролись, а акклиматизировались в эту новую непонятную капиталистическую реальность.

Сергей Евдокимов

"...свобода! За которую так боролись в 90-х годах..." - вот КТО ИМЕННО, "так боролся"?... Интересно просто...😎

Лариса

Охлос это народ.

Сергей Евдокимов

Да как ИМЕННО Вам угодно, так и переводите...😎

Лариса

Нет. Не как угодно, а точно. Если переводчик будет переводить как угодно - начнется война.

Сергей Евдокимов

Вам не хватает войн?... За последние 3000 лет более 6000!...😑 Всё - из-за неких "переводчиков"?...

Лариса

Зачем так буквально-то?🤦

Дедушка Старенький

Вот кто действительно боролся, для того и наступила. А для выжидавшего стада появилась новая ограда.