Екатерина

В Китае если ты пересек улицу в неположенном месте, система распознавания лиц тут же выведет тебя на публичную доску позора, а попутно автоматически подключится к твоей банковской карте и снимет со счета сумму штрафа.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Кто «за» перенятие у Китая этого☝️ опыта?🙄

Ответы
Василий Комышний

Я резко против. На эту тему есть фильм, названия не помню. Там одной девушке что бы попасть на самолёт не хватило одного очка (да-да, именно на доску позора попала перед этим), что привело к цепи действий приведших девушку, нормального казалось бы человека, к трагическому концу. Иисус людям две тысячи лет назад сказал "прежде чем говорить о соринке в глазу соседа..." так народ никак не уймётся, на доску позора. А судьи, кто?

Екатерина

судьи должны быть объективны! А то 50% пьющего населения считает что ему "море по колено"....Я ещё за то, чтобы попадающие в больницу с проблемами и в нетрезвом виде платили большие деньги...Как Вам?

Василий Комышний

а при чём тут судьи? В Вашей системе судей можно выкинуть. Всё решает машина. Вот видео, вот такое-то нарушение и вот доска позора и снятые очки. В Китае, уже в шести провинциях введён этот фашистский метод и судьи всегда только соглашаются с прокурором, ибо там не о чем думать и не о чем рассуждать. Репрессивная машина не позволяет делать никаких снисхождений по обстоятельствам.
Если Вы думаете что все трезвенники будут сломя голову голосовать за Ваши кровожадные предложения, то, Вы ошибаетесь. Ваше предложение о плате большими деньгами только способ недобросовестных конкурентов разобраться со своими оппонентами споив их тем или иным образом и сдав властям. И делается это очень просто. Покупается шуба для подружки, которая приходит в гости, да, к тому же, заявляет последнюю сплетню что, мол на работе её супруга сегодня не видели, зато видели, зато видели с утра какую-то красотку мило ему улыбающуюся и исчезнувшей в неизвестном направлении. Скандала супругу не избежать. Что он после этого сделает? Вернее всего пойдёт и напьётся с друзьями. Это называется безструктурное управление и проделывается тысячелетиями как эффективный метод управления людьми. Вот и весь эффект Вашего предложения. Кстати, весьма мне напомнившего почему-то о ювенальной юстиции)

Екатерина

я знаю, что эти методы жестковаты...но недоразвитых надо же как -то останавливать культурный призыв не слышен ими...

Маша Ерёмина

Нет! Знаю такие места в большом городе, где "зебры" проложены в очень неудобных для пешеходов местах. Никакие жалобы и обращения к городским властям не помогают! Народ почти весь пересекает улицу в других местах - там, где людям удобно. Кстати, водители уже это знают и обычно пешеходов пропускают (в неположенных местах). И ни разу не слышала, чтоб кого-то там из пешеходов оштрафовали

Екатерина

Я тоже знаю такие места...наверное надо снять министра дорог)

Сибирский Кот

Система распознавания лиц есть и приходят уведомления о штрафе. Досок позора нет и деньги с карт не снимают. Можно и не платить но есть определенные ограничения для тех у кого есть неоплаченные штрафы. При выезде за границу например

Екатерина

спасибо

Константин Дос

читал я про случай, как знаменитой местной певице письмо счастья пришло за неправильный переход улицы. Когда разобрались, оказалось, что камера ее с рекламы на автобусе срисовала..

Екатерина

слава Богу таких случаев может быть не много....и они обоснованы

Константин Дос

Проблема вся в том, что китай свою информационную систему строил ВМЕСТЕ с основным интернетом. т.е. с прошлого века. Взять и создать что-то похожее у нас сейчас теоретически возможно, но это выльется в такие затраты, что лучше даже не пытаться представить..

Екатерина

Вы правы...когда маховик раскрутился , его трудно вручную остановить..

Валерий Рудаков

после 1945 года-Пьянка и гульба пошла по всему СССР-Сталин издал приказ-после вытрезвителя-ставить на ЛОБ Алкашу круглую ПЕЧАТЬ-ОНА не смывалась пару недель

Валерий Рудаков

я ВАМ пишу как раз о том что я за путина-что бы разобрался со всеми Дебилами что остались после 1922 года в СССР

Екатерина

Вы поймите, что он не может один следить за внешней политикой и за всем бардаком внутри...

Валерий Рудаков

разве я об этом писал? или я настолько выгляжу ИДИОТОМ что не понимаю обычных вещей? главное ОН НАЧАЛ а я и другие как я давно этого Ждали-ещё с 80-х годов-и всё думали-когда же СССР избавят от ИДИОТОВ Пионеров

Екатерина

Грядут большие перемены...очень большие...

Валерий Рудаков

ВЫ правы-повтор 1917 года

Ду
Дульсинея

Никто не спрашивает нас, кроме Вас 😁. Вот переводят на электронные деньги, как переведут , так и будет, и потом бегай ищи где за что сняли, у нас не Китай)

Ду
Дульсинея

конечно

Ду
Дульсинея

не надо этих примеров, про непослушных детей, я их уже вырастила и этот период прошёл без убийств))

Екатерина

я не буду Вас убеждать, потому что есть люди которым это не поможет...и не надо...сама жизнь будет стучать , чтобы услышали..

Ду
Дульсинея

я написала , если Бог всемогущ, то он может улучшить, то что создал без крови и мук, прошло 2000 лет, а стало только хуже и собственно книга и пишет об этом, о том, что эта вера приведёт к апокалипсису, но спасение в вечности это ещё худшее наказание. Взять хоть притчу о вечном жиде или вампирах, или любые другие примеры жизни в вечности и сходящих с ума от этого "дара".

Екатерина

)))оставьте эту тему...запутаетесь))

Катерина Горностаева

Я за. Китайцы вообще молодцы. Придумали как дисциплинировать такую массу народа. Вообще сейчас в Китае все деньги и вся власть.

Екатерина

Про все деньги спорный вопрос...но дисциплине мы должны учиться у них

Игорь Я

За какую-то публикация в интернете сочтут что враг народа . За оскорбление власти ещё статью не отменили. Очень удобно.

Екатерина

не поняла...

Игорь Я

Перенимать так всё . Вы только одно скопировать хотите? Там ещё столько "приятног

Екатерина

да можно было бы ещё кое что...педофилов расстреливать..

Сергей Горталов

Я против, но если система будет реализована придётся с ней как-то дальше жить. Как вариант - не нарушать ПДД.

Екатерина

спасибо..

Марат

Система наказания сумой и тюрьмой более эффективно, чем увещевание. Развитые страны давно поняли.

Марат

С добрым утром. Вы сегодня строгая!

Екатерина

Доброе утро! Почему)) я как всегда спешу...пора на работу собираться...немного дольше засиделась, так как готовить ничего не надо, вчера наготовила)))

Марат

Успехов и хорошего дня.

Екатерина

И Вам удачи!

Марат

Спасибо.

Татьяна Морозова

всё хорошее принимаемое в России стало темой мошенничества, будь то КУЛЬТУРА или БЕЗОПАСНОСТЬ...

Екатерина

не так всё плохо..

Светлана Ахмедова

Тогда это надо распространить...на весь негатив: алкоголизм, драки, воровство

Екатерина

думаю надо начать c образования...

Кот Кот

А как-же закон о сохранении личных данных и публикации твоего изображения

Екатерина

здесь правила просты....соблюдай их и тогда личные данные и твое изображение будут знать только те, кому ты доверяешь...

Кот Кот

Этто неправильно... Потому что у человека есть свой мир душа если туда плевать его можно сломать а человек с сломанной душой оннн гораздо страшнее человека перешедшего на красный а хочешь наказать просто пришли ему штраф..

Екатерина

ладно...

Владимир Вельский

Искусственному интеллекту доверять можно, чиновникам от ГИБДД никогда.😁

Екатерина

кто-то позволил им переродиться в монстров

Владимир Вельский

Чиновникам да

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нас и так государство через налоги и тарифы ЖКХ штрафует. Больше не надо.

Екатерина

ходите по правилам и спите спокойно..

Сысо Александр

согласен но только во всём - поставил самокат посреди тротуара - плати

Сысо Александр

на тяжёлые времена нужны Сталины чтобы не ляпали языками и не разбегались по закордонам а всё для фронта всё для победы

Екатерина

мы за эти годы мало говорили с детьми о патриотизме, о РОДИНЕ, о чести , о совести...всё больше о бабках, о карьере, о заграницах, об отдыхе, слушали Пугачевых и Киркоровых....а ЭТО ВСЁ ПУСТОЕ,,,,,

Екатерина

это всё развратило людей....и сделало их врагами друг другу

Сысо Александр

о патриотизме говорить нужно но только это пустое если дети видят что в стране бабосы правят бал везде и ЭТО ВСЁ ПУСТОЕ кичится своими бабосами и правители на всех уровнях тянут так что у простого люда дух захватывает. надо стрелять а кого стрелять они будут когда все свои

Екатерина

всё будет меняться...лёд тронулся

Василий Стеклов

Сначала в России не помешало бы организовать "положенные места".

Татьяна Царькова

Верно, Василий

Екатерина

светофоры...зебры где?

Василий Стеклов

Я лично не сомневаюсь в том, что с изъятием денег с населения будет поставлено отлично. Естественно всё это будет "в интересах народа".

Al
Ali

лучше за превышение скорости или грубое вождение, а так зачем …

Екатерина

затем, чтобы как у собаки Павлова выработался рефлекс исполнения ПРАВИЛ....

Па
Павел

у США опыта набрались,тепереча у китайцев ,а своей головы нету.

Екатерина

Вы видимо лишены возможности понимать...спасибо , что выразили мысль на которую способны..

Надежда Тихонова

Как можно распознать то,они все на одно лицо?

Екатерина

как и мы для них

Екатерина

🖼