Ди
Диана

Друзья, наука доказала, что Бог есть и всё Им сотворено. Кто хочет посмотреть семинар на эту тему?

Ответы · страница 6
Ростислав Камаев

а каким именно богом ?

Ди
Диана

Истинным, а истинный Бог один. 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

Николай Колобовников

где доказательства??

Ди
Диана

http://www.creation.co.ua/creationseminar

Николай Колобовников

доступ закрыт к украинским сайтам

Ди
Диана

тогда напишите Семинар Кента Ховинда "Сотворение мира, теория эволюции, динозавры"

Николай Колобовников

не верю я этим заморским товарищам

Владимир Забродин

А кто читает лекцию?

Владимир Забродин

Креационисты - не ученые. Это не "альтернативные ученые", даже не "маргинальные ученые" - это не ученые вовсе, поскольку они не занимаются исследованиями (т.е. они могут ими заниматься - но совершенно в другой сфере, например, в математике).

Владимир Селезнев

Какая именно наука?

Владимир Селезнев

С семинаром всё ясно. Когда люди говорят все и всё, это значит не знают конкретики.

Диана

если вы не знаете, то существует много разных наук

Владимир Селезнев

Я в курсе что существует много наук, поэтому и спрашиваю, например какая наука? Биология? Математика?

Диана

И биология и математика, он оч много затрагивает тем в этом семинаре

Ernesto

Я это доказал тоже)

Игорь Бали

давайте посмотрим

Ди
Диана

Игорь Бали

Посмотрел первый семинар в списке, мне не понравилось. Я с ним не согласен!!

Игорь Бали

Во первых мне не понравилось что он на лягушку говорит дедушка и прочие его насмешки! Во вторых я не согласен что нашей планете 6 000 лет!
В третьих мне он сам по себе не понравился. Его насмешки над наукой и чрезмерная самоуверенность меня оттолкнуло. А еще высказывание, что он верит даже обложке библии, потому что там его имя. Я его не осуждаю конечно же. А высказываю свою точку зрения на то, что увидел.
В любом случае спасибо вам за ссылку.

Ди
Диана

Это не насмешки, а шутки. Теория эволюции настолько глупа, что у любого здравомыслящего она вызовет только смех

Игорь Бали

Хорошо. Тогда давайте подискутируем на эту тему если есть желание.
Мое мнение такое, что в том семинаре не совсем корректно преподнесено понятие Эволюции. Показаны картинки и они сопровождаются шутками в перемешку с высказываниями из Библии. На мой взгляд это как минимум не профессионально и не уважительно к людям, которые посвятили свою жизнь науке! То, что он берет кость динозавра и слушает не разговаривает ли она, что бы узнать сколько ей лет, это не смешно, это глупо, где тут здравомыслие? Есть давно известные методы вычисления возраста различных находок древнего мира, вот они (Стратиграфия, Сравнительный метод, Типологический, Радиоуглеродный метод, Палеомагнитный метод.) Погуглите и вы поймете что не все так просто, к стати эти методы были испробованы на таких вещах как Туринская плащаница, плащ Людовика IX из XIII века, саван из египетского погребения, сотканный около 1100 года. И эти методы очень точно определили их возраст.
Да конечно говорящему легко говорить, потому что все улыбаются и хлопают, но если бы ему было задано несколько профессиональных вопросов, он бы врятли чувствовал себя так уверенно.
Я под понятием Эволюция, понимаю не только то, о чем излагает говорящий, но как Эволюцию нашей повседневной жизни. Другими словами Эволюция - это развитие. Есть люди которые эволюционируют, развиваются, учатся чему то новому, развиваются в различных сферах и направлениях. Но так же есть деградация, и в наше время можно увидеть массу деградирующих личностей, пьянство, наркомания и т.д.. другими словами, грех - это деградация.
Позвольте теперь поинтересоваться, почему у здравомыслящих людей это понятие Эволюция должно вызывать смех, в чем тут заключается здравомыслие?

Ди
Диана

Жаль, что вы не на то обратили внимание! О радиоуглеродном методе он говорит дальше. Вы бы всё прослушали и потом писали. А потому, верить в то, что всё произошло из камня, да у вас больше веры, чем у меня!!!

Игорь Бали

Кто сказал, что я верю в то, что все произошло из камня?
Я не знаю как все произошло и не даю однозначного ответа на этот вопрос. Это известно только Творцу. Я понял одно, говорящий выражает свою точу зрения. Моя точка зрения расходится с его.
И не нужно меня жалеть, я обратил внимание на то, что считал нужным, а вы на что то свое. Я же не жалею вас, за то что вы имеете свою точку зрения отличную от моей ...!

Юлия Бражко

КАКА ТАКА НАУКА?

Ди
Диана

Посмотрите семинар и всё станет вам ясно

Omar Веnammar

Меня интересует

Ди
Диана

Миронов Николай

Это какая наука?

Миронов Николай

Хочется узнать, кто же получил Нобелевскую премию, за этот бред?

Игорь Ланин

))) какой наукой?

Ди
Диана

всеми науками дать смотреть семинар?

Игорь Ланин

спасибо, обойдусь без промывки мозгов...

Алёна Берденко

я бы посмотрела

Диана

Leonid Tretyakow

Адрес семинара.

Диана

Болат Келимбетов

то есть и зло??

Болат Келимбетов

и все ИМ сотворено то есть бог создал и зло?

Ди
Диана

Зло это не творение это отсутствие добра. Как и тьма это отсутствие света

Ди
Диана

Сатана стал злым, но изначально Бог его сотворил хорошим. Бог не творит зло

Болат Келимбетов

как и почему он стал злым?

Ди
Диана

Восстал против Бога, захотел сам быть Богом, как и многие сегодня люди делают, идут по стопам дьявола

А-
Алекс - Юран Apклин

кинь ссылочку

Ди
Диана

Владимир

И что дальше ?

Ди
Диана

Подготовьтесь для встречи с Господом

Владимир

Так с Богом или с Господом ?

Ди
Диана

У Бога одно из Имен ГОСПОДЬ

Владимир

Вы понимаетето,что это разные личности и по свойствам и по имени и по заддачам ?

Владимир

Невежественно так говорить. Сначала разберитесь в вопросе а потом пишите. Не набирайтесь секиютантского бреда.

Талгат Джумашев

Почему нет ок

Диана

Талгат Джумашев

Ок спасибо обезаельно поищу их

Dilshod Soibov

Я верю в Бога

Ди
Диана

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:19,20)

Пономарев Саша

Скинь ссылку

Ди
Диана

Галина

Какая наука?

Ди
Диана

наверное не те каналы и не те передачи смотрите

Ди
Диана

Галина

Не нужны мне ссылки,конкретно какой канал, какая передача

Ди
Диана

Наверное теперь только в инете сможете посмотреть

Галина

Конкретное название хочу увидеть

Павел Иванов

интересно...

Павел Иванов

да мне не зачем. сам к Нему обращаюсь!