Сергей Владимирович

А кто помнит что он делал когда объявили об убийстве Кеннеди?

Ответы
Александр Шевелев

В тот день наш корабль, на котором я служил, был в походе чуть севернее атолла Мидуэй и буквально на следующий день появился сопровождающий нас СКР ВМС США с приспущенным флагом на мачте. Состояние было какое-то тягостное, хотя по предыдущим походам уже привыкли к ежедневному облету самолетами морской авиации и к нахождению рядом кораблей США, меняющихся через 12-14 дней, тогда как мы находились в районе приводнения наших ракет при испытании их на дальность по 1,5 - 2,5 месяца. 🖼

Сергей Владимирович

О как! Мне было неполных 8 лет. Но помню объявление по радио и обсуждение взрослыми. Кажется тогда у нас не объявляли широко о проживании Освальда в СССР. А в США, сейчас вспоминают, некоторое время была истерия по этому поводу. Кстати мой товарищ отмечает, что местные американцы совершенно не поддерживают разговоры об убийстве президента Кенеди, Хотя живёт в округе Даллас и как не им то посудачить о делах давних. Зашуганные....

Александр Шевелев

Об Освальде и его жене у нас говорили, но значительно позже, после того, как улеглись первые страсти. Ну а мы тогда чувствовали себя очень неуютно, находясь практически южнее Гавайев и не имея способов как-то отстоять возможное нападение. Ну а что касается международной политики, то американцы значительно инертней в этом вопросе, особенно по сравнению с нашими людьми. У них все проблемы местного уровня, мы же думаем в глобальных масштабах, подчас в ущерб решению внутренних проблем.

Эл
Эльвира

По датам похоже, что тащила своего папу жениться на моей маме. Несмотря на то, что беременна на тот момент она была, скорее всего, не от него. Она была слишком невинной, чтобы отвечать за эту оплошность.

Сергей Логинов

Да никто не помнит, за 59 лет все стерлось в памяти от старости, кто тогда в здравом уме был, да и нет здесь таких, кому под 80 или более.

Сергей Владимирович

Я помню. Моя мать и я собирались ехать в гости к её деде в Грозный. На автостанции работало радио. Взрослые обсуждали переданую новость

Сергей Логинов

И сколько Вам было лет?

Лидия

Я помню, что я делала, когда объявили, что Гагарин в космосе, Терешкова...А этот -то нам зачем? Еще детьми были и от политики далеки...

Сергей Владимирович

Я запомнил, потому что взрослые были поражены

Лидия

Понятно.

Ти
Тимуровец

Тут говорят что его грохнули из-за попытки сближения с Россией, а может любовницу не поделили. Тёмная история.

Александр Седловский

Как сейчас помню, лежу в коляске, пузыри пускаю, а тут.... ррраззз и Кеннеди убили... Наверное пора за мемуары...

Сергей Владимирович

А я почему - то запомнил

Александр Седловский

Просто вы чуть старше...

Сергей Владимирович

Конечно. Но картина про ваши «пузыри» мне очень понравилась 😆

Konrad

добросовестно сидел на роках в школе.Весь класс может подтвердить.( если кто в живых остался)😀

Наталья Попова

А он с Жаклин на кабриолете проезжал по улицам города, где его приветствовали жители города.

Сергей Владимирович

Неудачно прочли мой вопрос. Не надо торопиться

Наталья Попова

Пардон, действительно читала мимо. Ну, по-моему ещё был живым, его объявили убитым.

Fenix🇱🇹

Меня даже в проекте не было и даже близко , моя мама училась в вечерней школе и работала.

Serj Zhurenkov

13-летняя внучка матерится в доме,грубит….Со сверстницами по телефону-вообще атасс!

Александр Шевелев

Ну а здесь самолет, точно такой же нас облетывал в день убийства Кеннеди🖼

Сергей Владимирович

Учитывая «русский след» Освальда, не известно по какому лезвию вы прошли тогда

Александр Шевелев

Да, это так, хотя позднее отношения наши с "соседями" нормализовались и они поздравляли нас 7 ноября, а мы их с Днем независимости 4 июля. Более того, как-то пытались помочь в поисках упавшему за борт матроса с "Ньюэлла", в том числе поднимая для поиска вертолёт, но безрезультатно. Обычно корабли менялись и это были одни и те же: упомянутый "Ньюэлл", "Чарльз Берри" и еще один, название которого забыл за давностью лет. А вот во время испытаний приходили американские аналогичные нашим по назначению "Генерал Вандерберг" и "Генерал Арнольд" с их гражданскими командами.

Сергей Владимирович

Спасибо за воспоминания. Теперь я знаю почему этот вопрос опубликовал 😊. Вот ради таких воспоминаний очевидцев о настоящей жизни.

Лара Ларина

Хотите узнать наш возраст....🤭😆🤣...не дадимся...не помним мы че делали и вообще...😎

Сергей Владимирович

😁Рассеяный склероз. Характерен после 55

Ир
Ирина*Z

узнали то вообще о кеннеди еще в школе.. а убили кеннеди задолго до моего рождения..

Наталья Герасимова

Бог с ним с этим Кеннеди, ответь ты где был когда Ленин на броненосце речь толкал?

Андрей Заруба

Наверное сидел в женском счастье. И предполагал лет через семь устроить сюрприз.

Шагарьян Хайретдинов

то же самое. когда самолеты влетели в башни. Случилась смена эпохи, так подумал

Сергей Владимирович

О! Взрослые мысли. Но я был пацаном. Единственное что любопытно, убийства Роберта Кеннеди я ждал

Любовь Золотарева

Я училась в 10 классе. Так огорчилась, когда по радио сообщили о его гибели.

Маша

У меня ещё родители тогда маленькими были) В школе узнала. Было печально))

Андрей Владимирович

Нет, не помню, но скорее всего сиську сосал - мне ещё года не было... 🥴

Вадя С Хитровки

ну меня в то время, даже в проекте не было - я родился в мае 1975-го