Юленька Мороз-Zelentsova

Почему самореализация человека возможна только в деятельности?

Ответы
Рафаэль Шагиев

Потому как человек в деле выражает свое умение,навыки и профессиональные качества и потому самореализация даёт выйти наружу нереализованные идеи и замыслы! Человеку необходимо опробывать себя в новом качестве и в новом ремесле! В любом новом деле человек учится и будет учиться всю жизнь.Мастерами не рождаются!

Отдел По Делам Семьи

да потому что самореализация это достижение неких поставленных перед собой человеком целей а по сему самореализация возможна только в деятельности - даже для того чтобы удовлетворить самые простые потребности в еде и питье человек должен быть деятельным - совершать некие действия !!!

Семья Крамарские

У каждого человека свой фенотип(его неповторимая индивидуальность и физиологическая и духовная) поэтому самореализация для каждого человека очень персонифицирована. Один может реализоваться лежа на диване, а другой только через покорение горных вершин (это для примера).

Борис Копелиович

Потому что, когда человек работает хоть умственно, хоть физически, он старается выполнить работу качественно, с творческим подходом, душу вкладывает в своё дело.

Сергей Ивукин

Верно, Борис!!!! Как человек может самореализоваться ничего не делая при этом???

Борис Копелиович

Никак не может...

Антон Яковлев

Потому что, свойственно человеку деятельность на физиологическом уровне, а если он не деятелен, то значит его " съест" лень со всеми огромными последствиями

Виктор Иванов

Потому что деятельность - это работа Духа, живущего в нас, уподобляющего нас с Творцом Небесным. Без этой работы и уподобления мы не есть люди. Как - то так.

Петр Черняев

Ну, а как иначе? Если лежать, не вставая, на диване, будешь только толстеть. А надо же реализовывать проекты, которые рождаются в голове...

Владимир Малиновский

Ибо он ЧЕЛОВЕК. В разрушении, развале, убийствах возможна лишь самореализация дьявольских порождений. Добрый вечер, Юлия.

Сергей Климов

Не, есть люди, я сказал бы "профессиональные бездельники". И в этом они весьма преуспели. У всех есть такие знакомые)

Victor Shkirando

А как иначе ? Или у Вас есть другой способ? Подскажите , мне очень даже интересно.

Ильдус Валиуллиh

Реализация или самореализация уже подразумевает действие,деятельность.

Василий Гавронский

А откуда вы это взяли. Сами предумали или вам ктото нашептал на ушко?

Виктор Готман

Мой сынок реализует себя как раз в бездеятельности... И таких много...

Вячеслав Константинов

Потомучто курица не только ценный мех но и диетическое мясо Почему?

Игорь Пустовит

Работать,работать и еще раз , работать!Тогда ты добьешься успеха!

Сергей Никишин

А как может быть по другому ? Ведь под лежачий камень вода не течет.

Gennadi Fell

Cмотря какие цели человек стремится достичь самореализацией.

Валерий Решетько

А как ты себя реализуешь ???Как это можно ещё показать???

Валерий Решетько

Ну, может быть и так.!!!

Юленька Мороз-Zelentsova

а где эту мотивацию брать

Oleg Samoshev

Потому что самореализация это и есть деятельность

Giorgios. Saridis

☀️у нас харошая погода как весной а у вас как ☀️