Ва
Валерий

Власть папы не имеет меры и пределов. Кто отрицает верховную власть и главенство папы, тот грешит против Святого Духа, разделяет Христа и есть еретик. Только папе предоставлена власть отнимать что бы то ни было и отдавать другому. Папа имеет власть отнимать и раздавать империи, королевства, княжества и всякое имущество. Власть свою папа получает прямо от Бога, а императоры и короли от папы.
— ПАПА ЕСТЬ НАМЕСТНИК БОГА, и кто отрицает это, тот лжец. Папа есть вместоправитель Бога над добрыми и злыми ангелами; что совершается властью папы, то совершается властью Бога.

–1
Ответы
Лиза Фролова

хорошую религию для папы придумали

Тамара Галагузова

Вам хочется в это верить?

Ва
Валерий

24 крестовых похода папа римский благословил на Русь,вспомните фильм Александр Невский как детей жарили на кострах

Тамара Галагузова

Я думала, что в жизни все немного по другому.

Ва
Валерий

крестоносцы с благословения папы очень много народу погубили.говорил убивайте всех господь там своих найдет

Ва
Валерий

🖼вот и гитлера благословил

Ва
Валерий

миротворец добрый\

Буль

Спасибо за инфу

Гр
Григорий

Всё?