Евгений

А вы пили помидорный сок свежевыжатый, из бутылей?

–1
Ответы
Роза Хасанова

Во время учебы в институте ( в наше время были трудовые семестры) нас отправили в Астрахань на консервный завод, там готовили томатный сок и пасту, и я после этого никогда даже не пробовала и не пила его, потому что видела весь процесс заготовки

Евгений

А чего там, дичь полная небось?

Света Самарина(Катрасёва)

Я его пила еще из 3 литровой банки, покупала в магазине стакан стоил 10 копеек и стояла солонка с ложкой .Вкуснее сока я не пила, что продают сейчас и рядом даже не стояло. Я им напиться даже не могла какой был вкусный.

Светлана Мурзина

Я летом пью свежевыжатый сок из помидоров... очень вкусно! а если туда грамулечку болгарского перца и чесночка... и чайную ложечку свежих домашних сливок...
Сейчас захлебнусь и умру.
А из бутылей не пила.

Naadina

А почему именно из бутылей? Свежевыжатый предпочитаю в мелкой таре. Бутыль не осилю за 1 раз, а потом он будет уже не свежевыжатый )))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пил только свежий помедор натераеш на терке соль и черный перец по вкусу можно с пельменями , мантами пирожками беляшами

Тина Тим

А как может свежевыжатый сок быть из бутылей, он из стакана только может быть.Из стакана пила. Этот сок быстро закисает.

Евгений

Хочешь налью стаканчик ?

Тина Тим

У меня есть, но стерилизованный, а у Вас свежие помидоры есть?

Евгений

Нее)

Тина Тим

А что нальете тогда.?

Евгений

Так они готовые уже

Тина Тим

Так это же не свежевыжатый сок.🤷‍♀️

Нина Блинова

Я все больше из помидор выдавливаю, в сезон у меня их уйма, из бутылей не пробовала, может рецептик сбросите, попробую.

Евгений

Без проблем! Берете 5 помидоров, бутылку стеклянную 0,33, ну знаете сейчас такие есть из под колы в магазинах за 55 р в пятерочке. Идете в подвал, где строго 0 градусов, оставляете бутылку и томаты на сутки, чтобы у них была равная температура. Далее прямо там вручную, что немаловажно, выжимаете сок из этих 5 помидор должно получиться как раз

Нина Блинова

Увы, нет подвала с нулевой температурой.

Евгений

Да ладно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Знаете , какие помидоры берут для сока в совдеповских бутылях? - самые мятыеюВидела процесс. Но стерилизовали хорошо.

Валентина Гусева

А зачем из бутылей ? Я хоть и "коровка" приличная, но мне и из баночки хватает....Дачи были свои и соков было много....

Татьяна Карсакова

Из каких бутылей? И не видела никогда сока в бутылях. Это, наверное, в Краснодаре?

Татьяна Карсакова

Нет я стрелец. Так что…😂😂😂

Евгений

Так что вам надо заводить кошку, ибо это младшая сестрица льва, а лев и стрелец отлично контактируют )))

Татьяна Карсакова

Эййййййй, какую кошку? Я не так стара

Евгений

Киску

Ешкин Кот

ага, в школе еще на вино-соковый завод водили работать, хорошие были времена)))

Ал
Аленка

Да,когда была у родни в гостях,в Казахстане.Они сами делают,вкууууснооо.

Евгений

ОО..послушай песню назима - Казахстан

Ал
Аленка

Хорошо.

Любовь Борисенко

Свежевыжатый сок в бутыли на разливается...Все по банкам!

Евгений

А какая разница, Любовь?

Любовь Борисенко

Я же написала- все по банкам.а в бутылях обычно- самоделка, будь то вино, самогон ...

Света Самарина(Катрасёва)

Да пила и из трехлитровой банки пила, вкус незабываемый.

Андрей Толстый

коктейль "ленивая Мэри" просто закуси водку помидором.

Андрей Толстый

ты больной, или ЗОЖник?

Евгений

Ну как вам сказать..ИК!- здоровых нет, есть нелообследовпнные .не зожник. Но и не пью и не курю

Андрей Толстый

пью, ем, ну и прочие радости.
а курево не прижилось

Евгений

Какие радости ? Не н+++++Ки ли ?

Андрей Толстый

а по русски выражаться можешь?

Виктор Ш

Свежевыжатый?
А если не из бутылей, то вкус не тот?

Виктор Ш

Нет!

Евгений

А zuko?

Виктор Ш

У меня свой сад и столько разных соков круглый лод, что ничего искусственного не употребляю!

Евгений

Ого, а ананасовый есть ?)

Виктор Ш

Нет.
И не нужен.

Ольга Павлова

Конечно! И даже не из бутылей, а сразу после отжима

Tany Podymahiha

Нет из бутылей не приходилось пить томатный сок.

Ольга Ёжикова

А зачем, если можно просто их в жывю скушать🥴

Вера Зыскина

Из бутылей, или свежевыжатый? Из бутылей - да.