Константин Огарков

видимо смайлики и значки скоро заменят письменность?

Ответы · страница 2
Вова Кардава

да уж; эпистолярный жанр вымирает...или приобретает интерфейс наскальных символов)))

Константин Огарков

мышление неандертальца приобретает общество

Вова Кардава

Может это тот самый виток спирали, по которой движется человечество?)))

Константин Огарков

Спираль не возвращается в начало ,хотя и рядом проходит, она даёт человечеству что то новое .А вот окружность возвращает бытиё в исходный процесс и мы эту окружность сознательно создаём

Вова Кардава

Константин, Вы меня усовестили в вопросе геометрии нашей общей , так сказать, цивилизованности)))

Константин Огарков

да нет ничего личного это я своё видение написал

Вова Кардава

)))мы с Вами, судя по всему, единомышленники))

Вадим Левин

Также как голос-письмо.Идёт обыдление. Тупыми и неграмотными легче манипулировать.

Марта Кошка

НУ В ПИСЬМАХ ТОЖЕ РИСУЕМ ЦВЕТОЧКИ,ЕЛОЧКИ,РОЖИЦЫ. А ТУТ-СТАНДАРТНОЕ.НЕ РАЗГОНИШЬСЯ

Константин Огарков

пишите буквами и разгонитесь .до великих писателей

Марта Кошка

СПАСИБО. ИНОГДА СТИХИ ПИШУ

Марта Кошка

Я ПИШУ ПО ПОВОДУ. СЕЙЧАС ЕГО НЕТ

Константин Огарков

у меня завтра день ангела чем не повод

Сергей Песоцкий

В части эволюции есть часть деградации. Выбор за человеком всегда есть....

Геннадий Зернов

Это постепенный переход на иероглифы, японцы, китайцы уже давно перешли.

Константин Огарков

иероглифы это азбука . смайлики условные обозначения применялись неандертальцами в начале эволюции

Ирина Зенк

это вместо маленьких рисунков, проще отправить такой привет или улыбку

Ирина Зенк

никакие значки не заменят слов

Ирина Зенк

мы ведь общаемся словами, вот и весь ответ

Константин Огарков

дебелизация всей страны,и это не хотят замечать

Ирина Зенк

другие нравы, другое время

Константин Огарков

нравы прививаются навязываются. надо разъяснять молодёжи чем грозить подмена письменности на условные знаки

Ирина Зенк

надо. но очень тесны рамки урока, а на улице их воспитывают другие взрослые

Константин Огарков

хоть по малу и то прекрастно

Михаил Тимонов

какой смайлик подойдёт на дереве в лесу для текста: "Здесь был Вася"?:)

Андрей Кольцов

Письменность скоро заменит голографический Skype, как в игре Mass Effect

Андрей Кольцов

Если будет преобладать видеосвязь, то этого не произойдет.

Андрей Кольцов

Я не верю. Я стремлюсь к этому.

Андрей Кольцов

Вы разве видите, чтобы я ставил смайлики?

Константин Огарков

но и не отрицаете засилие ими

Андрей Кольцов

Соглашусь, что их много, но большинство моих друзей их редко используют, если вообще используют.

Александр Можаровский

У верен что нет. В свое время уже пытались внедрить СТЕНОГРАФИЮ.

Александр Можаровский

Привет! Интересно где ты живешь

Владимир Лёвин

А у любителей смартфонов останется по одному большому пальцу...

Константин Огарков

у кого то один мозг , у кого то один палец

Павел Бочеров

не факт. Хотя если начнем деградировать еще сильнее, тогда да.

Константин Огарков

молодец Павел. Правильно рассуждаешь

Мухамет Рахматуллин

Врядли всю письменность, но объяснение чувств уже заменили

* Наталия ***

Не переживайте ! Наши потомки научатся их расшифровывать )

Константин Огарков

а не лучше нашим потомкам грамотную письменность оставить . они хорошим словам вас вспомнят

Виталий

Ага, и эмоции, и людей, и зарплату смайликами будут давать.

Константин Огарков

будете ими общаться ими будут вам и ответы этим

Виталий

А по другому никто и не хочет общаться.

Константин Огарков

Я же с вами не значками общаюсь

Виталий

И сидишь при этом на против меня, а я наблюдаю эмоции на твоём лице. Я правильно понял?

Константин Огарков

Попробуйте выразить РУССКИМ языком что вы хотели бы изобразить нажатиеи калавиши все свои эмоции . Требуется напряжение мозга

Виталий

У людей весьма оскудел словарный запас и с воображением беда. Да и голос и интонацию трудней передать. Дело в том что в переписке есть время всё обдумать и первичные эмоции угасают. При общении в живую всё отображается во взгляде, голосе, поведении и уже трудно скрыть реакцию человека, которая возникают сразу .

Mih

И вернемся к наскальным письменам и допотопным временам.

Гулзат Нарикова

Смайлики заменяет кучу слов когда нужно написать быстро

Константин Огарков

смайлики разучат писать вообще

Еlena Spiryagin

Не сразу этим же ответят, но будут жить с собой в борьбе.

Елена Ростова

Писать и сейчас немногие умеют, так что смайлики выход.

Константин Огарков

Конечно ,что бы писать надо мозг напрягать.у неандертальца с мозгом напряг был вот он и рисовал на камнях значки.

Олег Самохин...

"Пляшущие человечки..." а что... это отличное Эсперанто ...

Константин Огарков

напишите письмо смайликами маме

Дмитрий Б

И читать тексты уже могут только не более 140-а символов.

Константин Огарков

Убедительно прошу напишите мне письмо смайликами ,чтобы я его прочел и смог вам ответить, только русским языком