Людмила

Знаете ли вы великих педагогов?в чем их заслуги ?

–1
Ответы
Ва
Валерий

одна заслуга у МАКАРЕНКО-когда ЛЕНИН у него спросил-что делать с ПРИДУРКАМИ что бегают по всей стране-это было сказано о Детях из дворянских-купеческих семей и священнослужителей а ВЫ думали Беспризорники при Большевиках это были дети Крестьян и рабочих? подумайте над этим??

Людмила

что за чушь

Ва
Валерий

а ВЫ что не знали?? какой крестьянский СЫН или ДОЧЬ пойдёт БОМЖЕВАТЬ по Городам и столицам?

Людмила

Понятие бомж тогда не было

Ва
Валерий

а беспризор это что? я ВАМ пишу о детях какого Сословия? рабочие между прочим то же все были деревенские и своих детей во время революции и гражданской войны отправили в деревню-уж поверьте-у меня дедушки и бабушки при ЦАРЕ жили-учились и воевали с большевиками-это рассказы очевидцев а не та туфта что нам всем в СССР в школе толковали

Мохарям Ханипов

вы смотрели х ф Безымянная звезда .. по моему это самое (учительское ) фи льм ..а вот многие думают что это комедия.. . два учителя влюбленные и изучающие свой предмет .. там же и отрицательный мадам Куку ....сухомлинский..конечно же тот кто из беспризорников делал рабочих ..

Людмила

Этот фильм не смотрела..ничего не могу сказать ...а вот Сухомлинского вы спутали с Макаренко...

Мохарям Ханипов

извините я не путал просто не написал Макаренко ..я сам работал в интернате для сирот и лишенных ...

Алекс Венцель

В России было две системы педагогики: Воспитание по Ушинскому и по Макаренко. У Ушинского всё было просто, кнут и пряник.Педагогика по Макаренко звучала так: Если ребёнок зимой разбил окно, не спешите вставлять стекло. Пусть он почувствует холод...

Людмила

Немного утрированно...

Алекс Венцель

Главное что вы поняли разницу...))))

Лара Ларина

Кроме всем известных, Макаренко и Ушинского..был еще такой Сухомлинский, его теории совершенно не помню...Жизнь и семья - лучшие педагоги...если что, у меня бабушка была заслуженный учитель, так что я ничего не отрицаю....😊

Людмила

Уже много для сегодняшних знаний 👍

Ирина Бабицкая

Знаю,но здесь их называть не буду....Перечислить имена,кот .нынешний мир не знает-сотрясать воздух и метать бисер....А зачем...Они слишком уникальны,и про них надо много и долго говорить...И не здесь..🙄

Людмила

Вы правы тысячу раз...но о них все равно надо знать,помнить и что то заимствовать..иначе,зачем они жили...

Ирина Бабицкая

Помним,конечно...

Наталья Попова

Самый лучший педагог - это ВикНикСор из романа Пантелеева (если не ошибаюсь) -Республика ШКИД. Насколько, я помню, у всех великих педагогов было правило - в каждом своем ученике видеть человека.

Людмила

Да

Зинаида Бадяева

Ушинский ,когда - то изучали его труды ,Макаренко ( его колония для беспризорников называлась особо иначе ) ,подробности забылись ,но сдавался экзамен в свое время на 5 .!!!

Людмила

Там есть о чем читать и сейчас

Зинаида Бадяева

В своей библиотеке их трудов нет ,поэтому уже давно не перечитывала !!

Алексей Николаевич

Песталоцци- создал школьную систему как таковую. Ян Амос Каменский- придумал классно-урочную систему.. Макаренко- систему воспитания через коллектив.

Людмила

Зачтено!коротко и ясно!

Пан Стефа́н

Макаренко, Сухомлинский. Первый коммуну создал из шпаны беспризорников. Перевоспитывал их в нормальных людей. Второй не знаю, что сделал.

Серафима

Я знаю Януша Корчака. Его заслуга в том,что он вместе с детьми пошел в газовую камеру. Хотя фашисты предлагали ему покинуть концлагерь.

Людмила

Да,подвиг

Серафима

Да

Любовь Яворская

Да!Один из них-Макаренко!Сумевший собрать с улиц беспризорников.Научивший их грамоте,труду!

Людмила

Да,гений в педагогике

Константин Лисицын

Макаренко!!! Двоих математиков!!! Один -в историю вошёл. Другая -так в 5-классе не решают!!!!...

Людмила

🙂

Константин Лисицын

Бывает!)))

Олег Чернов

Антон Семёнович Макаренко. Сухомлинский. Заслугии в воспитании детей в духе коммунизма.

Людмила

😉

Александр Изосимов

Я сам былЗаслуга,когда фотографировались со мной.Чтобы не забыть ,кому жизнью обязан.

Людмила

👍

Ал
Александр

макаренко. книжки хорошие написал. малолетних бандитов на путь истиный наставил

Людмила

Да..гений

То
Толян

заслуги у тех , кто занимался беспризорниками...а большая часть просто болтуны...

Людмила

а именно кто?

То
Толян

Ушинский...Макаренко.. Сухомлинский...вот пожалуй и все....

Та
Тася

Песталоцци,Ушинский,Макаренко...при чем тут конкретность, у каждого из них свое

Людмила

👍Рискну спросить...где и как узнали?

Та
Тася

Что именно узнала?

Людмила

Про них

Юрий Киселев

Кроме медали Ушинского в голове ничего не родилось.. Т.е больше вообще ничего.

Людмила

Мало...

Юрий Киселев

Роль педагогов мало оценена. Или ее не видно. А МОЖЕТ ОНА ТАК МАЛА, ЧТО ЕЕ НЕ ВИДНО.

Людмила

да.это трудноедело.не всем подсилу

Св
Светлана_Светлана

Есть такой. Хорошо ведет предмет, грамотный, чувство юмора, дети его обожают.

Людмила

Уже что то

Св
Светлана_Светлана

Советской школы дедушка. Все знает. Умеет подход найти.

Акира Куросава

есть от учителя от бога . и заслуг в этом нет никаких . все они плохо кончили .

Людмила

Приведите примеры...

Людмила

Как пожелаете

Акира Куросава

сперанский . макаренко . все вожди от ганди до великого мао .