Николай Серков

Нужно ли знание психологии для бизнесменов?

Ответы · страница 2
Елен@ Золотцев@

Обязательно

Николай Серков

Наверно вопрос сформулирован не совсем корректно. Надо было так: "КАК ЗНАНИЕ ПСИХОЛОГИИ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ В БИЗНЕСЕ?"

Айгуль Абдуллина

Необходимо

Николай Серков

Наверно я не совсем корректно сформулировал вопрос, он должен был звучать примерно так: "СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ ПОЙТИ НА КУРСЫ ПО РЕАЛЬНОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ ДЛЯ БИЗНЕСА?"

Айгуль Абдуллина

Если есть такие курсы, а почему бы и не пойти.

Лана Остудина

Не вредно.

Николай Серков

Вы знаете, я сам по одной из профессий преподаватель. И я давно уже работаю в бизнесе. Для себя сделал одно открытие- все с кем приятно работать имеют педагогическое образование.

Лана Остудина

Да что вы? Ну, видимо, педагоги (хорошие) умеют находить общий язык с людьми в любой ситуации, поскольку много общались по роду занятий.

Николай Серков

Полностью согласен- подтверждено практикой!

Sonam Dechen

я думаю, филологи и словесники в бизнесе не работают

Лана Остудина

Если нет другой работы - и в бизнесе, и в колл-центрах...

Татьяна Русакова

наверное.

Николай Серков

Наверно вопрос сформулировано не совсем корректно. Надо было так: "КАК ЗНАНИЕ ПСИХОЛОГИИ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ В БИЗНЕСЕ?"

..
...

Конечно)

Николай Серков

Наверно вопрос сформулирован не совсем корректно. Надо было так: "ПОШЛИ БЫ ВЫ НА ТАКИЕ КУРСЫ, НА КОТОРЫХ БЫ ВАМ ДАЛИ ДЕЙСТВЕННЫЕ ПРИЕМЫ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ"

..
...

Скорее нет, чем да! Ну это только для меня! Я визуал и практик! На слух информацию плохо воспринимаю, поэтому семинары для меня обычно малоэффективны, если без отработки! Лучше почитаю, разберусь сама, попрактикую на знакомых и не знакомых людях 😉

Ludmila Voth

Думаю да

Николай Серков

Бушнева Алена

конечно

Бушнева Алена

Ну и хорошо.А на курсы к Вам всеравно..не пошла бы..

Николай Серков

Это потому что Вы не такие как все?

Бушнева Алена

С чего вы взяли?Мне очень скучно становится,когда читаю Ваши ответы.Поэтому и не пошла бы.

Николай Серков

А что Вы понимаете под термином "НЕ СКУЧНО?" Не скучно это как?

Бушнева Алена

Вы сами то знаете ответ на эти вопросы?Или можете четко и коротко сформулировать этот ответ?Мне крайне неприятно с Вами общаться..Во всяком случае в интернете.Это и есть "скучно" по отношению к Вам.

Светлана Слесарева

Ещё как.

Светлана Слесарева

Спасибо. Я преподавала психологам в академии. Работала и с бизнесом. Именно сейчас занимаюсь вопросами изучения целевой аудитории на определенный вид товара, написанием цепляющих текстов и вся программа. А ранее работали по вопросам семейной психологии. И, главное, что живу в Калужской области.

Николай Серков

СУУППЕЕЕРР! Представляете, я вот так случайно вышел уже на нескольких профессионалов, которые трудятся в сфере, которая лично меня затянула в последнее время просто по самую макушку. У меня деловое предложение- давайте дружить!!! Вот моя ссылка в ВК https://vk.com/id39599206 В данный момент создаю платформу, с которой я смогу легко продвигать идеи, которые кружатся у меня в голове. И если вдруг мы сможем хоть чуть-чуть друг другу в чем-то оказать помощь (совет, нужная ссылка, поддержка в сообществах и соц.сетях.....), то я приму это с большим удовольствием. К организации курсов применения психологии в бизнесе я пришел очень долгим путём. Начиная от института, детского тренера, начальника отдела в спецподразделениях МВД, генерального директора нескольких ООО. В общем и теории и практики хватает с лихвой. Тем боле мы вообще не конкуренты, до тех пор пока не будем собирать на курсы целые стадионы.

Светлана Слесарева

Беру на заметку. Успехов Вам.

Николай Серков

Ещё я получил очень интересный результат от этого опроса. На первый вопрос ответило очень много людей, но ответили односложно (да.нет. наверняка.. и т.д), но когда я уточнил вопрос, то многие сказали, что это уже совсем другой вопрос. Но при этом они оказались встроены в достаточно обширный диалог. Парадокс состоит в том, что если бы я с самого начала задал второй вопрос, то многие бы сходу посчитали это рекламой курсов и не стали бы отвечать. А так получается мне удалось организовать несколько интересных обсуждений и получить более доверительный доступ к людям. Очень прикольно получилось! Многоступенчатая реклама лучше чем самая креативная, но одноступенчатая.

Николай Серков

Ещё утром это для меня была теория, а сейчас подтвержденный результат.

Светлана Слащёва

конечно

Николай Серков

Галина Вервайн

незнаю

Николай Серков

Спасибо за ответ! А в жизни для лучшего понимания коллег по работе, партнёров, своих близких и родных-Вам было бы полезно?

Галина Вервайн

нет, я как то без психологии неплохо справляюсь

Olga Smirnova

Нужно.

Николай Серков

Olga Smirnova

Если будете просчитывать психическую деятельность человека с которым Вы в бизнесе или группы людей-вероятность успеха более 90%...

Игорь Трофимов

Нет.

Игорь Трофимов

Вам налили в уши заманчивых слов во время ожидания внуков из школы. Тётки и раскисли. Вы ещё мне про кабалу поведайте.

Valentina

Я спросила,вы не ответили.

Игорь Трофимов

Вы написали бессмысленный набор слов.

Valentina

Так не пиши больше мне,такой дурочке...Ищите себе другую собеседницу..Я вам больше вообще не буду отвечать,а лучше в чс отправлю,где вы у меня и были.

Игорь Трофимов

Я сейчас зарыдаю от горя. Как же мне успокоиться ? А что такое чс ? Опять что-то на птичьем языке.

Татьяна

да

Николай Серков

Татьяна Алексеева

да

Николай Серков