Маша Мария

почему многие люди лживы,говорят одно,делают другое..строя из себя праведников??

Ответы
Надежда Гребенщикова

...время деликатности наступило...мне больше нравится...чем слушать всякую гадость...мы всегда знаем про себя больше , чем говорят о нас...в таких случаях - я улыбаюсь, у меня ускоряется ритм ( таким плохо - они не могут быть такими как мы, они дышат в спину, а если они за сзади, то мы впереди и т.д.). Меня это не обижает - зато удаляешься от таких подальше и встречаешь истинных людей

Маша Мария

время лицемерия наступило

Надежда Гребенщикова

...оно всегда было...Шекспира почитайте...вечные проблемы...они и называются вечными...самое главное самому не опуститься до сплетен...им же хуже...

Маша Мария

было то было..но сейчас эпогей его

Эрдни Манджиев

человек должен стремится к идеальному. Хотя бы меньше обманывать, со временем перестать это делать. Другое дело, что не всегда это получается, раз не получилось, два не вышло, но в целом вы уже становитесь лучше и когда нибудь вы добьетесь своего, и только вы будете знать чего это вам стоило. Повысится ваша самооценка...

Василий Гетьманский

Лож это проявления бессилия , в сложившихся обстоятельствах , в которых ложью пытаются выйти с минимальными негативными последствиями , а получается в итоге ещё хуже , если человек не успевает исправить сложившуюся ситуацию до того как лож будет облечена !!!

Va
Vasily

подражают правителю этого мира и влияние его пропаганды.... "Так великий дракон+, древний змей+, называемый Дьяволом+ и Сатаной+, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю+, был сброшен на землю+, и вместе с ним были сброшены его ангелы" (Откровение 12:12)

Маша Мария

сорри..я атеист

Va
Vasily

это тоже вера.

Маша Мария

при чем не такая уж и плохая..

Va
Vasily

возможно.... Однако те кто верит в Бога, опираются на Библию и получают надежное руководство которое улучшает качество жизни уже сейчас и ведет к прекрасному будущему. "ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4)

Маша Мария

знаешь..противоречивее библии наверно нет ничего..читала я ее

Va
Vasily

Чтобы понимать ее, нужна помощь. В слове Бога нет противоречий, просто вы что-то не поняли.

Anton Anton

Потому что людям свойственно носить маски. Казаться лучше, чем есть на самом деле. Но, в итоге, их сущность проявляется в конце концов. Некоторые вынуждены носить маски, наверно, из-за боязни выделиться. А некоторые - скажем так, рождены таковыми.

Ro
Rock👑Si

Это лицемеры, которые хотят показать себя теми, кем они не являются.С ними не хочется поддерживать беседу, зная, что услышишь очередную сказочку.Они верят в то, что воображают, не допуская мысли, что собеседник может быть очень внимателен.

Azamat Rahmetzhanov

Элементарно: когда человек знает что он плох, и окружающие люди об этом знают, остается только его самомнение - то каким он себя считает а не другие. Самообман. Иллюзия. Туман развеется и он в итоге все поймет - но будет поздно.

Антон Финтифлюшкин

На самом деле, шары рассеивают тепло в окружающую среду в ходе их подъеме, и при медленной рабочей скорости, время на подъем будет длиннее и, следовательно шар достигает вершины элеватора на меньшей температуре.

Антон Финтифлюшкин

. Образ вещи или явления предстает свободным от вещественного, материального облика, от второстепенных несущественных признаков.

Светлана Балмочнова

О да! Я тоже столкнулась с этим, нет, пожалуй даже "разбилась" об это проявление человеческой сути...но, объяснения этому не нашла, кроме пожалуй одного, СОВЕСТЬ, она напрочь отсутствует у таких людей!

Светлана Балмочнова

Совесть — это судия праведный, которого Бог поместил внутри нас. Совесть не может быть рефлексией материи во веки веков. Она — глас Божий в человеке и постоянно укоряет его, когда он грешит: «Человек, зачем ты сделал это?»

Светлана Балмочнова

Совесть — это судия праведный, которого Бог поместил внутри нас. Совесть не может быть рефлексией материи во веки веков. Она — глас Божий в человеке и постоянно укоряет его, когда он грешит: «Человек, зачем ты сделал это?»

Игорь Реус

Попробуйте один день говорить правду, всем и всегда, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Акаимов Назим

Потому что женщины, доверчивыми мужчинами пользуются используя НЕ ум, а хитрость и чувства. Были-бы умнее, знали бы что это аукнется. Особенно бредова идея равноправия=D

Акаимов Назим

Лишь ИСТИННАЯ женщина знает что на это сказать, честно МНЕ интересно увидеть продолжение этой беседы, дабы понять сколько тут ЖЕНЩИН, а НЕ ИХ имитаций 🙂

Александр Новиков

а ни что совершенным не бывает, путь к совершенству тяжел, и тернист, а люди выбирают удобное,потому им приходится лгать и одевать маску, чтоб выглядеть прилично,

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А Вы попробуйте пожить с настоящим праведником и проклянете всё на свете!..😉
А жить в игре "ромашка" - это правда, а это ложь! - хоть какое-то разнообразие!..😆

Alex

А кто такой праведник Мария? Ведь каждый может солгать во имя правды и каждый во имя лжи.....Праведники перевелись, да и не было их. Другое дело веришь ты, или нет)

Маша Мария

я сама атеистка,мне просто смешно,какая сейчас моде на церковь,идут каются.каются,вышли и по-новому за старое..

Alex

Всё зависит от человека. И Господь здесь ни при чём.....Просто все мы разные. И в том мире где живёте Вы Мария, всё ещё будет))) Я Знаю)

Маша Мария

я родилась либо рано,либо поздно))

Alex

Если живёте ......, то во время)

Маша Мария

ясно дело)

Alex

А то)))

†р
†ром†

Да по той же дебильной причине фоткаться и выкладывать себя в нете типа во какойая я с ростова или еще откеда - понравится епт... хз но не скажет нафиг оно надо?

†р
†ром†

Чк это просто так чикнул

Маша Мария

споки,я пошла на боковую)💃

†р
†ром†

Вперёд👻

Лё
Лёка

и при этом не любят правды.......выжить среде них очень трудно, но жить надо.....надо искать и прекрасные моменты, рождение и воспитание деток, любовь, природа.......

Максим Березин

такова природа человеческая. "Ибо сердце человеческое лукаво и крайне испорчено,все сбились с пути нет делающих правду нет ни одного" -цитата из Библии

Наталья

Лицемерие- болезнь нашего времени...мы так научились притворяться, чтобы смешаться с толпой...что порой забываем сами, какие же мы на самом деле....???

По
Пора

Потому что не нужно быть жертвой. Просто примите факт: люди не ангелы, любой может доставить вам неудобства, исходя из собственных интересов

Олег Соколов

Да потому что все врут.. Всегда врали...врут....и врать будут... Только не говори, что никогда.....и никому не врёшь.. не врала....и врать не будешь...

Маша Мария

бывает..но из себя праведницу сроду не стоила...бравируя библейскими сказками

Олег Соколов

Это правильно.. Я тоже не люблю, когда кто-то говорит, что никогда не врёт...

Маша Мария

нет таких в природе вообще..

Олег Соколов

Вот-вот...