Гармония Россия

Дед с внуком,приехавшим погостить в деревню,сидят вечером на крыльце."Ну как тебе ,внучок ,отдыхается?-спрашивает дед."Да чего-то скучновато здесь у тебя,девки все в длинных юбках да с покрытыми головами".Дед молча достает две конфеты,одну в обертке,другую без."Выбирай"-говорит.Внук берет в обертке.,"Почему?-она чище"-отвечает внук."Вот и с девками также.".......?

Ответы
Вячеслав Ульянов

"Внук спрашивает деда-"Дед! А ты когда был таким как я,
где сидел-в одноклассниках или в контакте?"
...Дед отвечает-" Когда я был таким как ты,внучок,
я сидел в обезьяннике за контакт с одноклассницей!".))" "На берегу семья в полном составе:
мужчины - ловят рыбу, а женщины - готовят еду!
Сын спрашивает у папы:
- Папа, а почему у тебя поплавок стоит, а у дедушки - лежит?
Вмешивается бабушка:
- Сенечка, и слава Богу! Слава Богу!
Когда у дедушки поплавок стоял, чего он только не ловил!"

Андрей Мацнев

Почитал комменты. Оторванные от жизни люди😂 Я в 86-87-ом почти год работал в маленькой газете в райцентре, в Самарской области, там же и жил, по деревням накатался. И какие "девки" скромнее и целомудреннее - деревенские или городские - оч-чень большой вопрос!😁

Гармония Россия

Ещё раз,это анекдот,вы к каждому с подобными мерками?Или придраться не к чему ?

Андрей Мацнев

А знак вопроса в конце разве не для обсуждения темы?😉

Гармония Россия

Что-то не очень тянет на обсуждение темы.Больше смахивает на мерку,кто прав.

Андрей Мацнев

А любое обсуждение - это "мерка"))

Гармония Россия

Тогда,нам не по пути,Удачи.

Андрей Строкач

Я не могу судить о вашем возрасте, но раньше, до вашего рождения, была распространена продажа конфет без обертки...подушечки в какао например. Я понимаю, что к анекдоту это не имеет значения, но все же так, для сведения....

Гармония Россия

Я знаю,знаю и то,как они выглядели.Зачастую неэстетично,слипались и грязь налипала.Тоже для этого же.

Андрей Строкач

😃😃😃...а монпансье в железн. коробках! Одним куском, если подтаяли!...

Гармония Россия

Но вкусно!!!!!

Андрей Строкач

Я не могу судить о вашем возрасте, но раньше, до вашего рождения, была распространена продажа конфет без обертки...подушечки в какао например. Я понимаю, что к анекдоту это не имеет значения, но все же так, для сведения.

Гармония Россия

Ответила уж.

Андрей Строкач

Что то программа дублирует! Я тоже отвечал....Что поделаешь...глюки....

Кай Фрост

Вот если бы и самим девушкам этот дед так же вот объяснил... Было бы круто. Хотя начинать надо с мамаш, которые с детства девочкам косметику покупают, разрешают всё мини носить и т.д. Сами чистотой не блещут просто.

Анна

забавно.))) Оказывается нравственность в длине юбки. А ум, видимо , в длине волос,В смысле волос долог, да ум короток. Народная мудрость)))) Интересно ,а зачем люди такую ... странную информацию переписывают?

Гармония Россия

коммент ваще ни о чем,если вдруг появится желание,просто не скользить по поверхности,буду рада общению.

Анна

Не знаю почему вы аллегории понимаете только в своих притчах. Я просто о том, что все эти сказки очень примитивны. И чистота не в закрытости одежды или правильности поведения ,а в мыслях и делах.

Гармония Россия

Это все в совокупности,не бывает чистоты в мыслях и делах и развязности в одежде.Нонсенс.

Анна

да тут немного не так. Если есть чистота в мыслях, то не могут найти развязности в одежде. Они чисты даже в полном обнажении. Понимаете, одежда не может нести чистый или развязный тон. Это только в мыслях. Ну вот как в прошлом веке брюки на женщине до 50 годов считались неприличными. Вызывающими. А по сути это просто одежда. Удобная в некоторых ситуациях. Или длина юбки.. Ведь в 19 веке и при длинной юбке соблазняли и соблазнялись. Мужчины видели в женщине соблазн. Так что чистота не в одежде и даже не в стиле одежды.

Гармония Россия

Мы примерно об одном,но со своим уклоном.

Анна

скорее всего да. Мне очень не нравится ,когда люди сводят действительно настоящие и важные истины к примитивному внешнему восприятию. Так что скорее всего мы только в этом расходимся.

Александр Лазарев

Приехали сваты в деревню. Заходят в дом, ну и как положенно: "у Вас товар - у нас купец..." Наш жених не пьёт, не гуляет, с девками не "хорохорится". Голос бабки из-за печи: " А не еб.....тый ли он у Вас тогда? )))

Гармония Россия

👍 🤣согласна.В моем варианте насторожит непьющий,некурящий и не гуляющий мужик...а мало на что еще способен?

Александр Лазарев

Вдруг ещё и постельное бельё гладит ))))))))))

Гармония Россия

капец ваще!

Yuriy Lar-Shin

Мудрый дед. И конфетки всегда в запасе. А вот Барик Алибасов. когда к нему приехал в Москву сын, дал ему $100 на проститутку.

Tagir Khasanov

В христианской Руси издревле девушки покрытые были. Сейчас покрываются только при входе в церковь. Это то, что осталось)

Гармония Россия

Спасибо за информацию.

Еремей Перепёлкин

😂ну если девка сама по себе шалава,не факт ещё что она прям будет без обёртки ходить)

Гармония Россия

Сейчас,факт,к частью.

Valentin Kort

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 аха.....как же.....бу га га........

Гармония Россия

Эк тебя.

Valentin Kort

Надо внукам своим этот анекдот задвинуть.....пусть поржут....

Валерий Карапетян

Ой не скажите. В деревнях и селах девки Такое вытворяют,что городским и не снилось.

Гармония Россия

Поверю вам на слово,не была никогда.😀

Валерий Карапетян

Поверьте.

Бала Гур

и в ватниках скрываются не мытые девки..и голенькие бывают , как родниковая вода..

Сергей Евдокимов

Неправда! "Я не знаю, может быть эта БУДЕТ вкуснее..." - так ответил внук...😑

Сергей Евдокимов

А-а-а... ассоциации... Хорошо, хоть такие.👍 😎

Гармония Россия

снисходительность ваша....🤦‍♀️

Сергей Евдокимов

😘...всё... ушёл..., простите уж...

Гармония Россия

до встречи...

Владимир Гулинский

Ситцевая рубаха с широким, длинным рукавом, сарафан до пят и обязательный головной убор - одна из некогда почитаемых, а ныне попранных традиций нашего народа.

Владимир Кузнецов

А я то думаю,почему когда служил,мне в Афгане всё девки в парандже встречались...

Алексей Ларо

Без обертки - вкусная, а в обертке - со вкусом козявок. Вот и с девками так же...

Гармония Россия

я даже такого вкуса не знаю.Тебе видней.

Алексей Ларо

Не припомню, чтобы пил с вами брудершафт... Однако - вы просто не читаете детских книг и не смотрите детских фильмов. Видимо, из детей у вас - только старый котик))) А ответ был совершенно о другом. Но - вам больше понятны козявки, увы.

No Ne

Согласен . Но не актуально . Чистые девки только в школе . И то до 5го класса .

Гармония Россия

Не согласна.

No Ne

Поверте я знаю о чём пишу

Гармония Россия

И я тоже.

Катерина Горностаева

Да деревенские девки на сеновалах такое творят, городским и не снилось.

Гармония Россия

Катерина,мы все не без греха.

Катерина Горностаева

Ну так а чего тогда по тряпкам о человеке судить

Гармония Россия

Немного устаревшая мораль,но действенная до сих пор.

Юрий Сотник

Бывают такие, с которых обертки слетают быстрее, чем о ней подумаешь...

Гармония Россия

Бывают где?

Юрий Сотник

В магазине "Лакомка"!

Гармония Россия

Хорошо,что ты так ответил....

Юрий Сотник

А ты что подумала? Причем заметь - сама!

Гармония Россия

И об этом я тоже подумала,исходя из твоего уже ответа второго.😁😁

С(
Саяджин. (Адам)

Ой!!!!!)))) Молодца!!! Прям к моему вопросу. Можно скопировать и ответить?

Гармония Россия

Да,можно.

С(
Саяджин. (Адам)

Спасибо!🥀