Леди Мила

В России на 67 процентов снизились госзакупки дорогостоящих лекарств для химиотерапии после того, как Минздрав исключил их из списка жизненно важных и они перестали финансироваться средствами обязательного медицинского страхования (ОМС). Теперь пациентам зачастую приходится самим оплачивать терапию, стоимость которой может достигать нескольких сотен тысяч рублей, — такая реформа сделала лечение онкологии для многих недоступным, пишет «Коммерсантъ» """ Даже РАК лечить за свой счет? И кто говорил, что за деньги здоровье не купишь?

Ответы
=)

не кушайте то дерьмо колбасно сырное с глутаматом натрия и сахар что продают еш соль обычную хотя бы пол чайной ложки и жиры . ведь соль это залог иммунитета.

Леди Мила

🤦‍♀️

=)

что ты нос прикрыла

Veleslav Yarumar Vran

Химиотерапия и здоровье - две большие разницы. Но что касается того, что в рассеюшке ничьей жизнью не дорожат, кроме воротил денежных, то это не новость.

Леди Мила

а без химии вообще помрешь.

Veleslav Yarumar Vran

Ну да, если нет других вариантов лечения для конкретного больного.

Сергей Терпугов

Но зато принудительно гонят на бесплатную вакцинацию от короны. Не надо говорить, что о нашем здоровье не заботятся.

Леди Мила

так.. вакцину они сами и производят.. наживаются

Сергей Терпугов

Как можно нажиться на бесплатной? Ну если только для начала всех привить, а потом повторный курс сделать в тридорога.

Леди Мила

вы не понимаете????? Они же бюджет пилят!! Все из бюджета оплачивается!

Сергей Терпугов

А в "бюджет" откуда деньги берутся? Ничего, как всех посадят на иглу начнём платить наличными.

Александр Чайка

и без денег оно не доступно.Мне например недоступно обследование даже при наличииОМС

Леди Мила

я это знаю.. обычное УЗИ приходится платно делать

Александр Чайка

это если оно есть.А то что мне надо здесь нет а есть только в Хабаровске и не ближе.

Леди Мила

ничего себе...

Александр Чайка

реалии после оптимизации

Леди Мила

гнобят людей

Геннадий Зернов

Его действительно не купишь, можно только попытаться подправить.

Леди Мила

а без денег вообще умрешь

Геннадий Зернов

Умирают те кто не хочет жить и целенаправленно гробит свое здоровье и здоровье своих детей.

Леди Мила

без денег даже зубы не вставить.

Ма
Майра

Кошмар..у нас пока бесплатно ..но наши же завтра это продублируют

Леди Мила

я даже не думала, что все так плохо

Ма
Майра

Мы же пока нас лично не коснётся не задумываемся. В основном..у нас работе ей 4 года тому назад операцию сделали и по закону должны были в течении 5 лет давать вторую группу инвалидности..а ей третью дали..врачи в онкологии возмущаются а комиссии пофиг. Онкобольному дают рабочую группу инвалидности

Леди Мила

И у нас так.. Моему знакомому не давали первую группу ( было много операций) а он через 2 месяца умер..

Ма
Майра

Вот в этом и есть ужас ..и сейчас многие до пенсии не доживают

Леди Мила

это очень выгодно пенс фонду

Ма
Майра

Да ..советскую систему надо возвращать

Ma
Mass.terr

Сейчас всё покупается за деньги. Даже сами деньги.

Леди Мила

🤷‍♀️🥺

Игорь Кузнецов

Нам предложили курс за 2 млн рублей. Не помогло.

Леди Мила

🥺 сочувствую...

Михаил Бондарь

ну вы же хотели жить как на западе ???вот вам !!!

Леди Мила

🐐👎

Катя Бронская

да, онкологию приходится лечить за свой счёт

Леди Мила

ужас.. никогда бы не подумала..

Катя Бронская

моя подруга умерла от рака, не было денег на лечение, сначала ей помогла одна писательница, получив гонорар за книгу, подруге сделали курс лечения, она вернулась к жизни, но через три года снова вспышка рецидива, а денег уже не было

Леди Мила

Вот тебе и бесплатная медицина.. какое лицемерие. 🥺

Катя Бронская

бесплатно только насморк лечат, выписывая аспирин

Леди Мила

его и без рецепта дают.😀

Катя Бронская

вот именно

Леди Мила

🤷‍♀️

Ка
Карамель

По-моему, рак всегда очень дорого лечился

Ка
Карамель

Просто я знаю, что это очень дорого. Люди квартиры продавали, чтобы лечиться

Леди Мила

ужас.. я с таким и не сталкивалась

Ка
Карамель

Вам повезло

Леди Мила

тьфу тьфу...

Ка
Карамель

Тьфу-тьфу

Сергей Алексеев

Только покупать нужно заранее.

Сергей Алексеев

Это родители постарались... Посмотрите вокруг половина девченок курит...

Леди Мила

да, это ужасно.

Сергей Алексеев

Какое после этого здоровье у детей...

Леди Мила

дума, горе мамашки

Сергей Алексеев

Государство должно заботиться о здоровье нации не лекарствами, а профилактикой ивоспитанием.

Иг
Игорь

а кому Вы нужны смею спросить

Леди Мила

👎🐐

Иг
Игорь

Ну если только Голиковой и Поповой

Александр.

Богатые тоже плачут...

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

комуняки говорили....

Леди Мила

и сейчас так говорят

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

не слыхал про енто... а вот што Пукин заврался енто да!

Леди Мила

я не могу его слушать.. боюсь, стошнит

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

пральна не слухай...

Марго Беккер

🤦‍♂️😪😪🤦‍♂️

Леди Мила

🤦‍♀️🥺

Марго Беккер

Неужеели ЭТО ПРАВДА???

Леди Мила

серьезно!! Я это скопировала из статьи. И еще, все операции будут делать по месту жительства.. А какая медицина в провинции?

Марго Беккер

Ну лишнее подтверждение что идёт УБИЕНИЕ лишних

Леди Мила

конечно. Так и есть.

Марго Беккер

Нуу если быы тока Безнадёёжных..

Леди Мила

Избавляются от балласта..

Ла Риса

забота, хули

Леди Мила

да уж....

Ла Риса

зато от ковида спасают под угрозой голодной смерти

Леди Мила

так.. У сына главы роспотребнадзора есть лаборатория по производству вакцины.. И у Пескова тоже есть.. Продолжаете удивляться?

Ла Риса

мне сейчас ролик прислали из чего эта вакцина состоит. надо будет еще самой погуглить. но там мрак. один из ингридинтов в германии производиться ( по ролику) один применяется как хладагент для посыпки дорог. еще один растворяет соли тяжелых металлов.

Леди Мила

Почему то я не удивляюсь....

Хан

🖼

Маша Ерёмина

Печально

Леди Мила

🥺

Al
Alek

Да мля😠

Леди Мила

ага..