Ещё в 70 х годах ,осужденные осуществляли гражданское строительство в том числе. Что мешает возобновить подобный опыт. Это же выгодно привлекать на работы. Это же доход учреждению з.п осужденным и решение проблемы с недостатком работников.

Ответы
Татьяна Владимирская

даааа, вот у бывшей свекрови дом многоквартирный построен примерно в это время. Пошел трещиной, начали проверять - бетона почти нет, вместо забутовочного кирпича хлам, тряпки, какие то ветки и прочая фигня, в стену пальцем ткни - начинает сыпаться. Не осужденные строили, прям интересно)

"Алые паруса" в Москве строили.Так так же весь мусор в стены набросали и масса людей это наблюдало со стороны ежедневно

Татьяна Владимирская

дк а труд незаинтересованных ваще в результате людей еще менее эффективный

так они заинтересованы в любом случае

Татьяна Владимирская

рабы тоже заинтересованы?)

так все, кто наёмный работник - есть раб .

Татьяна Владимирская

ничего подобного)

у вас так у меня иначе.всех дел то

Михаил Гехт

Это было ликвидировано "по инициативе правозащитных организаций" Горбачёвым-Ельциным. Типа у тюрем не должно быть искушения использовать подневольный труд. Реально это были шаги по разрушению сложившихся экономических отношений. Во всех сферах.

Помнится что это свернули ДО Горбачёва. Про подневольный труд ,как же в ИТК производства работают до сих пор

Михаил Гехт

При Брежневе вроде до упора работало. Это "химию" свернули, то есть "расконвойку" 146% и ЛТП.

С Э М

Да работают они. Кто в пошивочных, кто в столярных мастерских. На рудниках наверняка особый контингент. Вот и «Вагнер» им тоже работенку нашел на благо родины

Про за пределами колоний

Маша Ерёмина

Ага при нынешней безработице для тех, кто на свободе... Сначала мигрантов всех по домам отправить, гастеров

🤝

«Луиzа Каzaти»

Для этого нужно делать усиленную охрану объекта, так же усиленную перевозку. Не хотят заморачиваться.

«Луиzа Каzaти»

Мне многие об этом пишут 😁😁😁 но менять не буду

так это ваше решение,значит оно для вас правильное.спору нет

«Луиzа Каzaти»

Спасибо. Спасибо, что понимаете

🤝

Вечность

Так они и работают на зонах всегда

так то на зонах а то на объектах

Вечность

Нельзя по причине нарушение уголовного кодекса

Как же в СССР дома строили они

Вечность

Это только те кто общий режим не все строгий и особо строгий к клетках до срока сидят

это понятно по статьям соответственно.но с другой стороны вон же под ружье поставили и воюют

Вечность

Это тем кому позненное им терять нечего да и если живой останется срок пересмотрят на 25 лет

Qqqq Qqqqq

а еще они лес валили хорошо

ну и это

Qqqq Qqqqq

а строили они не очень

знаю дома стоят до сих пор с 70 хх

Qqqq Qqqqq

стены косенькие

можно подумать гастарбайтеры строят лучше 🤭

Qqqq Qqqqq

это к минэкономике, зачем они с МИДом нашим бомбу под общество закладывают

так уже заложили