Николай

с точки зрения логистики.. космодром восточный в Амурской области..... это каким надо быть городским сумасшедшим...... кто считал рентабельность...

Ответы
Андрей Мацнев

Как раз рентабельность и считали. За пользование Байконуром платили Казахстану больше сотни миллионов долларов ежегодно. А именно "Восточный" - по причине отсутствие серьезных затрат на инфраструктуру («Восточный» находится неподалеку от расформированного в 2007-м космодрома «Свободный»). К тому же этот регион отличается низкой сейсмичностью. Немаловажно и то, что, согласно расчетам, у ракет, запущенных с космодрома в Амурской области, будет абсолютно безопасная траектория – первая ступень будет падать на юге Якутии, который не заселен, а вторая – в Северном Ледовитом океане.

Виктор Ш

Чем южнее в северном полушарии, тем проще вывести косм корабль на орбиту.
Запускают сотни тонн взрывчатки (топливо, к тому же ядовитое) и металлоконструкции ,как фугасы, если падают. И даже при удачных пусках в радиусе сотен километров.
По логистике нужно пускать ракеты из сборочного цеха завода!

Константин Саратовцев

Тут другое... Украли миллиарды и затаились, как и на других гиг. стройках, Олимпиадах, чемпионатах... Вот в Питере собираются строить трассу "Формулы-1"... Города в Сибири...

Лиза Фролова

построили на всякий случай-вдруг с казахстаном испортятся отношения и он нас перестанет допускать к байконуру

Николай

а китай...

Лиза Фролова

а при чем тут он

Николай

казахстан можно присоеденить

Лиза Фролова

сомневаюсь что их элита захочет лишиться независимости

Маша Ерёмина

А никому эта рентабельность не упала... Им было надо бюджет попилить... Бабла в свои карманы напихать

Алексей

А где, по-Вашему, нужно построить космодром???

Николай

на границе с казахстаном..

Алексей

Там уже есть один.

Николай

но ..

Алексей

Что, но???

Antitролль. Игорь

Тут не логистика, а безопасность...

Николай

от чего...

Antitролль. Игорь

От обломкови топлива, если ракета при запуске взорвется...

Николай

но это же далеко от центра строительства ракет...

Antitролль. Игорь

А если одна из ступеней ракеты упадёт при взлёте на город в густонаселенном центре России?

Николай

а по восточному варианту в океане а если не штат песец космонавтам..

Марат

Уважаю диванных баллистиков.

Николай

че обезьяна с ветки....батут не пробила...

Марат

Ответом потверждает.

Семен Отмахов

Никто...денег как махорки

Николай

у дурака....

Семен Отмахов

У дурака...махорки...а у них деньги

Михаил Тымчук

Зато кто-то нагрел руки...

De
Deribas

В Казахстане - не так?

Валерий Егов

А в чём проблема?

Гр
Григорий

Умные посчитали

Ма
Марина

гордость берет!