Дядя Миша

Все мы, конечно, наслышаны, что китайских чиновников-взяточников пачками казнят на стадионах при большом скоплении народа. Вот и вздыхаем частенько: эх, если бы и нашим коррупционерам пускали пулю в затылок в «Лужниках» под прицелом телекамер, тогда бы Россия зажила! Правда, когда лет пять назад я после рюмки чая завел разговор на эту тему с заезжим пекинским профессором, тот усмехнулся: « Наивный! Своих у нас не расстреливают!»

Ответы
Элвис-2

ну и чё толку казнят и казнят..а их меньше не становиться..они ещё и бегут в америку...вы наивны как старость...даже при сталине воровали...это природа человека...выход всем мозги оперировать и стать големами

Владимир Лебедев

Нужна независимость, как в СССР. Коммунисты тоже воровали, но не вывозили. И все оставалось нам. Я жил возле дачи Брежнева. Он построил новую, а старую отдал под пионерский лагерь. Шикарный лагерь был.

Дядя Миша

Нормально.

Ар
Аркадий

Миша спасибо, рад , что хоть изредка наталкиваюсь у вас на людей с головой и с совестью. Везде одна и та же беда и у нас🇺🇦то же. Не уже ли наш удел только ныть и констатировать?

Дядя Миша

Не знаю. Просто как у Высоцкого "Нам вождя не доставало, настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков".

Ар
Аркадий

Когда мы чего то не доделали, по какой нибудь причине -- это переброс решения проблемы на плечи наших детей. Это мы уходим, а проблемы остаются

Дядя Миша

Понятно.

Михаил Киранов

Как-то натолкнулся на клип, в котором показали, как в Сингапуре наказывают водителей за пьянку за рулём. Один из комментариев был: "Вот наших чиновников так бы наказывать"

Дядя Миша

Много чего можно перенять из-за бугра, для наказания чиновников в России.

Вадим Ипатов

Да. Расстрелы и Сталин уже не помогут. Нет основы - крестьян в деревнях. Люди в городах не будут производящей силой при любом правлении - даже в Царстве Божьем.

Дядя Миша

Мудро. Спасибо.

Мари Эжен

живу рядом с китаем..знаю от русских китайцев..там все сложнее чем у нас..просто там все хотят есть и поэтому не ропщут..а элитные китайцы воруют в законе...)))

Дядя Миша

Понятно.

Сергей Костерин

Я впринципе долго думал над этим вопросом, и впринципе если человек сам по себе бореца за жизнь или выживание то взятка это не так уж смертный грех

Марина Денисова

Верно сказал.. Но китайцы молодцы.. Если быть совсем честными, то мы не воруем и не убиваем не потому что порядочны, а потому что боимся наказания...

Дядя Миша

А чиновники? Они не боятся, потому что воруют миллионами и откупаются.

День Сурка

в Китае репрессируют до 1 млн. чел в год за коррупцию в т.ч. и расстреливают, но не в этом причина экономического роста, скорее это его следствие

Эсмеральда Мыскова

Он прав. Как говорят у нас-рука руку моет. Устраняют неугодных. Причину и обвинение всегда можно сфабриковать. Для наглядности и надежности.

Дядя Миша

Хороший ответ. спасибо.

Наталья )))))

Все это мечты ,ну у нас бедных опять больше чем богатых ,опять может быть Мир хижинам ,война Дворцам .....а все это так страшно

Дядя Миша

Страшно подумать, а когда начнётся, тогда веселей дело пойдёт.

Наталья )))))

Очень бы этого не хотелось !

Дядя Миша

А я не знаю, что лучше.

Наталья )))))

Хорошо ,когда мир ,войну я уже слышала в 14 году ,да и сейчас страшно .

Людмила Диденко

А "мадам Васильева " из Оборонсервиса двоюродная сестра жены Медведева- вот вам и весь ответ.Своих у нас не расстреливают!!

Дядя Миша

Значит и в России "своих не расстреливают"!

Людмила Диденко

НЕТ, если они начнут расстреливать "своих", то скоро никого не останется

Александр Муравин

Конечно ! А как иначе ? Что изменилось с времён каменного века ?
Как несли лучший кусок шаману так и несут .

Д З

У них казнят даже родственников, а не просто своих не казнят. Да и пуля в затылок как то у нас не принята.

Дядя Миша

Страшно, но и как то с трудом верится.

Д З

На Дальнем Востоке так же как на Ближнем и Среднем, с родственниками и роднёй при дележе власти, не особо считаются.

Евгений Лавровский Женат

На убийстве счастья не заработаешь. Тем более виноват не взяточник, а тот кто создал такую систему

Julia Schönknecht)

Это такой менталитет. Каждый человек должен педантично соблюдать, даже в мелочах, законы

Валентина Поповская

Пекинский профессор был прав, но годы летя, а годы летят, и некогда нам повернуться назад.

Пономарёв Леонид

А кто свой? Однопартиец? Я слышал, что мэра большого города расстреляли. Он не свой был?

Дядя Миша

Не повезло мужику, откололся, не своим стал.

Пономарёв Леонид

Свой-чужой,- все относительно. А пуля оеальна

Надежда

поэтому у них чиновники-взяточники и не кончаются.А вы знаете что в Китае нет кладбищ?

Дядя Миша

нет.

Надежда

у них там место для захоронения стоит дороже чем квартира...

Дядя Миша

Ого! И куда же "складируют"? Наверно в Россию вывозят, не зря же в аренду взяли забайкалье.

Надежда

сжигают однако.

В М

Как мудро!!! И еще знаете .. За пределы Китая вывозят пачками рабочих китайцев.. Почему?