Я Пришла

Почему запретили книги Славяно-Арийских вед?

Ответы
Игорь Шейх

Читал немножко об этом. Думается мне, что это сделано с одной мотивацией - не нагнетания обстановки в плане превосходства одной расы над другой. Дело понятное, что подобного рода запрет не имеет достаточных оснований. Я глубоко сомневаюсь, что вопрос был изучен судьями профессионально, и до такой степени, что бы был вынесен кардинальный приговор. Чувствуется =указание сверху=. И что бы Вы мне не сказали, я уверен, что подобного рода литература идет в разрез традиционным религиям, а значит и руководства страной. Как повязана верхушка власти страны и высшее духовенство религиозных общин в России, давно ни для кого не секрет. Теперь в завершение своего ответа... Я - человек изучивший многие религии мира, вижу в этом запрете мину замедленного действия... Она рванет... Но лет так через 50 - 70. ( P.S : На комментарии не отвечаю.)

Я Пришла

благодарю...согласна, что рванёт... принципиально дождусь этого дня))

Дед Пихто

Можете скачать в интернете,вот ссылка: http://trexlebov.ru/literatura/vedi/1454-slavyano-arijskie-vedy-skachat-vse-5-knig.html На этом сайте будет ссылка-скачать все 5 книг.Далее Вас перенаправят на turbobit.net,в бесплатном режиме будет скачивать минут 20-30. Файл в формате pdf.Каждую книгу придется скачивать по отдельности. Наверняка кроме этой есть и другие ссылки,прогуглите.Не вздумайте вводить телефон,качайте бесплатно. 🖼

Я Пришла

благодарю! у меня они есть в электронном виде.. мне бы хотелось приобрести их в печатном издании!

Дед Пихто

А экстремистской,возможно,она признана потому,что там очень много внимания уделяется свастике.А современные россияне,особенно пожилое поколение, со свастикой не в ладах по вполне понятным причинам.

Я Пришла

нет конечно... из-за того, что белым людям в заповедях не велено вступать в брак людьми иного цвета кожи

Дед Пихто

Ну в общем там есть кое-что,что может немножко шокировать.Любая книга подобного рода-будь то Коран,Талмуд,Ветхий Завет,Новый завет,Веды или Бхагават Гита-это как бы инструкция,как правильно жить и писались они сообразно своему времени.Некоторые книги уже изжили себя по времени и не устраивают уже поколение современных людей.Выделять какую нибудь книгу как истинно правильный путь не буду,Люди сами должны выбрать по какому пути идти,а я не пророк.

Я Пришла

только почему над этими книгами устраивают судилище? 2 ноября 2015 года, Славяно-Арийские веды признаны Центральным районным судом города Омска экстремистским материалом.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ по делу № 2-729/2013 заведённого 31 марта 2015 года.

Судья Центрального районного суда города Омска Соснин И.И., при секретаре Клевакиной Е.А.

Дед Пихто

Значит увидели нечто опасное для общества.Мне мать рассказывала,что перед войной ей для работы нужны были материалы из Mein Kampf.Ей выписали специальное разрешение и выдавали книгу в библиотеке строго по времени,с ознакомлением прямо там,без права выноса.Наверное теперь с Ведами будет то же самое.К тому же Веды-это чуть ли не настольная книга русских нациков.

Я Пришла

не знаю... но мне это не нравится... где так демократия, гласность, а где так запрет, цензура... что за двойные стандарты?

Александр Владимирович Чегодаев

Слова в книге, суть которых - смешение крови разных рас ведёт к вырождению оной, послужили для экспертов основой, что бы выдвинуть своё мнение в отношении этих слов и солгав, назвать эти высказывания заявлением о превосходстве белой расы и призывы к запрету межрасовых браков.

Евгений Нет

Ок!

Тамара Гончарова

Более того,их уничтожили. Это не были книги в нынешнем понимании, а таблички из золота или дерева с нанесённым текстом и укреплённым для долговечности. Они были неугодны кощеям, стремившимся захватить власт

Тамара Гончарова

...власть на Мидгард Земле. А наши Пращуры сами НЕ были захватчиками и вовремя НЕ распознали козни Серых, вот и поплатились своим и нашим благополучием. Но всё ВОЗВРАЩАЕТСЯ на круги своя, уже наступает утро Сварога, а там и день не за горами.

Я Пришла

15 (127). Дети Человеческие из Родов Расы Великой
и, Вы, потомки Рода Небесного,
будьте чисты Душой и Духом,
и пусть чистая Совесть,
мерилом ваших деяний будет...
Изгоняйте из всех краев ваших
Чужеземных ворогов и всех потомков их,
или погубят они своей Бездуховностью
Души Светлые ваши,
и деяниями порочными погубят телеса ваши,
и будут использовать вас и потомков ваших,
в делах своих темных,
а с сынами и дщерями вашими
утешать они будут плоть свою...
Славяно-Арийские ВЕДЫ. Круг 1. Сантья 1 🤝

Серега .*.*.*

Потому что они противоречат религии рабов "христианству"! Поднимают гордость русских за своих далеких предков! Подтверждает, что славяне на земле более 100 тыс лет. и т.д. и т.п.

Серега .*.*.*

Рекомендую на эту тему послушать Светлану Жарникову! Сергея Данилова!

Я Пришла

Сергей, если ты мне, то Светлану и Сергея я давно слушаю. Имею так же и книгу Жарниковой.

Серега .*.*.*

Молодец! 👍 👋

Александра

Потому что ее никогда не было Хотя в индии и иране есть какие то старинные книги, предположительно те, о которых вы говорите, но западные ученые никак не хотят этого принять

Я Пришла

так будьте счастливы тем!

Александра

А вы просто будте здоровы. просто так

Я Пришла

и вам не хворать,следите за чистотой мыслей.

Александра

Хм😂

Алексей Неважно

Ну во первых их нет, остались только обрывки, все что цельное это уже чьито фантазии реализованые в виде книг, а во вторых христианство не любит когда их во лжи уличают

Я Пришла

🤦‍♀️ без комментарий

Алина

Первый раз об этом слышу, все есть в доступе. Как можно запретить истоки? Понятно, что ХЭ это очень неудобно, что люди могут узнать что то новое, но это проблемы его)

Я Пришла

да, другое восприятие

Алина

Отчасти да, но в любом случае информация она поступит из любого ресурса)

Я Пришла

верно, я то, что они запретили эти книги сделает их популярней))

Алина

))) однозначно

Чарлз Робертович

Это вопиющее безобразие.... славянская ведическая мифология должна быть достоянием нашей истории и знания о своём прошлом. это наша древняя культура и традиции.

Я Пришла

вы серьёзно?

Чарлз Робертович

в смысле что, серьёзно?

Я Пришла

вы не стебаетесь?

Чарлз Робертович

нет,не стебаюсь, я очень чту нашу древнюю ведическую культуру.

Я Пришла

вот и я хотела выписать наконец эти книги, а там вот: 🖼

Чарлз Робертович

а в инете их нет в распечатке?

Я Пришла

у меня всё есть... но я мечтала иметь именно печатное издание

Николай И. М.

Потому что, очевидно, не нашлось никого, кто смог бы доказать обратное в инстанциях более высоких, чем Центральный районного суд города Омска...😏

Я Пришла

вы наивно полагаете, что этот районный суд взялся за изучение какой-то книжонки по собственной инициативе?

Николай И. М.

Я не полагаю, я знаю, что:
- Суды, никогда не занимаются изучением чего-то, кроме законодательства, судебной практики и определений и решений вышестоящих судов. Это раз.
- Суды всегда полагаются на заключение соответствующих лицензированных или признанных специалистов по теме. Это два.
-Дело было возбуждено прокуратурой Омска в связи с причастностью этих книг к мотивам одного из уголовных дел. Это три.

OK
Oleg Koshevoy

Потому что это второй ( главный) приоритет управления. Нельзя чтобы люди сомневались в библейской ( читай сатанинской) концепции мира.

Я Пришла

конечно... разве им это может понравится? 15 (127). Дети Человеческие из Родов Расы Великой
и, Вы, потомки Рода Небесного,
будьте чисты Душой и Духом,
и пусть чистая Совесть,
мерилом ваших деяний будет...
Изгоняйте из всех краев ваших
Чужеземных ворогов и всех потомков их,
или погубят они своей Бездуховностью
Души Светлые ваши,
и деяниями порочными погубят телеса ваши,
и будут использовать вас и потомков ваших,
в делах своих темных,
а с сынами и дщерями вашими
утешать они будут плоть свою...

Владимир

никто не запретил тем более то что сейчас есть это всё новодел созданный разными спецслужбами . читайте пожалуйста для интереса .

Я Пришла

вряд ли вам это поможет... отстранится от происходящего не удастся никому

Владимир

Миллионам человек вообще все равно.

Я Пришла

это так

Владимир

слишком велика степень деградации я думаю всё так и будет продолжаться

Андрей Юлитин

А даже если разрешить то кто и чего в них поймёт кроме теории,если даже азбука исчезла а до азбуки ,глаголицы были и РУНЫ!!!!

Я Пришла

а вы читали их? 9 (25). Не чините обид соседям вашим,
вы живите с ними в мире и согласии...
Не унижайте достоинство других людей,
и да не унижено будет достоинство ваше...
Не творите бед людям других вер,
ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...
и над всеми Мирами... Скажите, что здесь плохого?

Андрей Юлитин

Я вывожу из сумрака(темнота) Слова
И помогаю им светиться изнутри.
И сразу Истина становится видна,
А тени слов теряются в дали.
И на душе от зтого светло,
Я словно прямо в Радуге стою.
Потоки слов ласкают мне лицо,
Их Суть указывает Путь.👁️

Александр Стариков

Ну наверное потому что считают сектой которая проповедует экстремизм и против всех религий выступают открыто,я думаю

Я Пришла

по мне секта это РПЦ)))))

Анна

а кто их запретил? Скорее всего при запрете было указано почему. Думаю просто потому что они выдуманные, не научно это

Анна

Да я уже разбиралась. Вы далеко не первая,кто говорит об этом. Я уже пару лет как читала о всем этом псевдо славянстве,чистоте рас и прочих идеях о чзыке и избранности славян. Так что знаю о чем говорю. С вами это был так..треп. Понятно же что не одного научного источника. Удачи вам. Гадеюсь не закончите как фашисты

Я Пришла

рада, что выразобрались с нами, со славянами..., теперь разберитесь с фашистами, с истинными целями Гитлера, дабы не валить всё в одну кучу. удачи вам и здравомыслия!

Анна

Цели может и разные,зато идеи расы одинаковые. Деление людей на расы изначально глупо. А местами и опасно. Одно хорошо. Такие глупости для многих людей не интересны. Следовать этому никто умный не будет

Я Пришла

это вы евреям скажите, это их идея называть себя богоизбранными. славяне испокон веком были терпимы к чужим верованиям, ещё до крещения на территории Руси проживали представители разных конфессий, в том числе и христиан.

Анна

Тоже ничего хорошего. Но и ваша теория не лучше. Славяне нормальны. Но вот все эти новоделы с ведами очень плохо кончат.

Сергей

Еврейская религия не любит конкурентов.Одно не понимаю.Как православный русский может верить в еврейского бога???

Я Пришла

🤷‍♀️ сама не понимаю....

Эл
Эльвира

Я читала. Там было двести раз написано, как к рождению Коляды пришли к нему в пещеру и таскали в жертву голубей.

Эл
Эльвира

та. плять, из космаса

Я Пришла

как это?

Эл
Эльвира

читаю, сопоставляю

Я Пришла

ладно...разбирайся сама,не слушай никого только свою интуицию...пока👋

Николай Лаvреноv

Потому что их стали перепечатывать все кому не лень, продвигая под эту марку какие-то свои придуманные идеи.

Я Пришла

не поняла...

Николай Лаvреноv

Я имел ввиду то что запрещают те Веды которые таковыми не являются...

Я Пришла

а кто знает какие являются?

Николай Лаvреноv

Ну ужт националистические точно не являются))))))))))) может все же изучить надо вопрос?

Я Пришла

давно))) вам это не необходимо!

Алексей Шустин

Марина- привет !!! Я думаю к этому причастна Православная церковь. 🖼

Я Пришла

Привет, какая красота! всё может быть...

Aleksandrъ

Каких славян ? Западных или восточных ,западные чехи ,поляки ,словенцы ,словаки. ...... А Восточные тут .

Я Пришла

славяно-арийский народ, гиперборейцы, жители ДаАрии, потомки четырёх великих Родов, а потом от них пошли все остальные... когда уж на материк перебрались, понятно?

Aleksandrъ

Я слышал про Гиперборея .

Я Пришла

ну вот тогда жили четыре Рода: Д.Арийцы, Х.Арийцы, Святорусы и Расены

Aleksandrъ

Это только гипотезы ,фактов мало .много что уничтожили при власти князе Владимирове , который крестил Русь .потом при Петре1 потом, большевизм .ну и сегодняшняя бездарная власть тоже уничтожает .

Я Пришла

да какой там гипотеза... карта Миркатора ведь есть, на ней вся Гиперборея на четыре ровные части поделенная, вы ведь не будете спорить, что была Гиперборея (ДаАрия)

Aleksandrъ

Нет не буду ,но фактов мало .

Я Пришла

а карта? а предания славян? а сибирские артефакты? ,