Александр Добрый

Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился?

Ответы
Вера Ситникова

Это не совсем так. Не все так прямолинейно. Родину как и мать не выбирают. Может она и не самая хорошая, но она ТВОЯ. И надо относиться к ней, как к матери: любить, уважать, защищать, не позволять никому плохо говорить о ней и не убегать от нее к другой, более благополучной "мамаше". Родина для патриота всегда самая лучшая!

Га
Галина

Патриотизм — чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к Родине, преданность ей и готовность к любым жертвам ради неё. Ясно? а не лизать задницы и не отсасывать у недружественных к нам уродов.

Александр Добрый

Какая баба, просто огонь

Га
Галина

баба-твоя чучундра.

Михаил Гехт

нет, это уже быдлянство. Патриотизм - это когда ты знаешь, чем гордиться в СВОЕЙ стране., и хочешь гордиться. И защищаешь свою страну от быдлянства, в том числе отечественного

Михаил Палаткин

Потому что в ней родился и ты,и твои предки...и оставили эту страну тебе в наследство...а уж лучшая она для тебя или не лучшая...решать тебе...но это ТВОЯ земля...ТВОЯ РОДИНА...

Людмила

Патриотизм это из области чувств ,а не сознания...как любовь к матери,....если включается сознание,рассуждения....то это уже другое....меркантильность,выгодизация и пр.!

Ирина Гавриловна

Да? А Я думала просто:как в Калине Красной-люблю березку русскую-то нежную то грустную.. Я больше за физическую географию

Геннадий Витальевич Чичеров

"Как патриотов понимать ?
Тут что-то с логикой не гладко,
ведь если Родина нам мать,
то красть у матери - загадка ?"...

Ир

Нет, просто Родина то, как и мать, одна... другой просто нет и я удивляюсь тем, у кого есть две, а то и три родины..

Ан
Андрей

Патриотизм ,это когда по уши в дерьме ,благодаря власти ,но все равно любишь эту землю и живущих на ней людей.

Александр Добрый

Я власть придержащих терпеть ненавижу, а вот родину люблю, сопки, море, тайга

Ан
Андрей

Я примерно о том же говорю.

Иван Подколодный

Страна, не знаю. А, вот где я бегал, в одних трусах, летом под проливным дождём. то место, самое лучшее.

Николай

Дело совсем в другом.Как бы ты не пытался,но другой стране,ты всегда останешься чужим

Ко
Космополит

"Патриотизм-последнее прибежище негодяев".Что-то хотел сказать Лев Николаевич.

Александр Добрый

А своего ума нет и не предвидится

Z-Мимокрокодил-V

Нет. Убеждение, что Родину нужно любить и защищать, даже если ей плохо сейчас.

Любовь

Привязанность к Родине ... одни наши берёзки, чего стоят ... 🙂🖼

Ботzман Барисыч

есть на не нашем языке выражение - патриа о муэртэ..и этим всё сказано..

武士之道

разница между патриотизмом и идиотизмом небольшая но есть .

~E
~ Eva Lansca ~

Неее ! Просто потому , что "Моя страна самая лучшая ! "

Любовь Золотарева

Именно поэтому хочется быть впереди планеты всей.

Любовь Подолина(Иванова)

Нет я родилась в самой прекрасной стране СССР!

Александр Добрый

СССР не страна, это государство

Любовь Подолина(Иванова)

Ну и ладно зато все было прекрасно!И всем было хорошо!

Александр Добрый

за всех не надо отвечать

Сергей Терпугов

Патриотизм должен быть чем то подкрепление.