Максим Jw

Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂

Ответы
Дм
Дмитрий....

есть версия что обезьяны это деградировавшие в далеком прошлом некоторые из "человеческих" рас.......и даже если разобрать слово обезьяна то выходит ...о без яна....без яна...энергия ян и инь.....ян космическая "небесная" духовная энергия......инь-земная энергия-....короче лишились духовности и веры в Бога и превратились в обезьян.....

Максим Jw

Чушь собачья.

Дм
Дмитрий....

но это же версия...так на периферии сознания ...не в центральном же месте верований представлений и убеждений......или периферия сознания где находяться другие верования и убеждения в том числе мирские и языческие не имеет права на существование ?.....только религиозные догмы и вера в Истину авторитетов присущих центральным верованиям имеет право быть ?........тогда что важнее....Истина авторитета или авторитет Истины.........я не говорю что на периферии Истина...но кто может с увереностью утверждать что Истина в центральной части его сознания то есть присущих главенствующих верований.........Истина у Бога.....а человек предпологает.а Бог распологает......в каждой религиозной системе..религиозном мировозрении присуствует как определенный процент Истины.так и определенный процент заблуждений........не так ли ???........мифы и притчи же признаються как отголоски истины.....так почему бы не признавать что аллегорически те кто без веры в небеса.духовность.Бога .по сути остались без этой животворящей и направляющей душу силы.и тем самым пали в материальность.в животное состояние.в деградацию как внутренню так и внешнюю...стали "зверьми"

Solomon Gruzmarg

Анекдот в тему-:,, Проходит дедушка с внуком в зоопарке мимо клетки с гориллой. Останавливаются и дедушка говорит - Видишь внучек, показывая пальцем на гориллу, это наш предок пра пра прадедушка. А внук говорит ему, - Деда, если он наш прадедушка, то почему он тут сидит, ему тут скучно, давай заберём его к нам домой?

Максим Jw

Соломон, добрый день или вечер. Скажите пож-та, вам в Израиле встречались атеисты?

Solomon Gruzmarg

Максим добрый вечер. Отличный вопрос. Когда государство возникло 1948 году, главами и основателями были коммунисты, социалисты, плюс и кто после войны выжил и оставил веру в Бога и Тору. Согдавались коммуны, кибуцы. Они и сейчас есть. К тому же со мной в Израиль приехали советские атеисты. Среди русскоговорящих очень мало верущих.

Максим Jw

Понял, спасибо за ответ. А Про кибуцы я смотрел в сериале Познера и Урганта про Израиль. Был удивлён 🙂.

Solomon Gruzmarg

Приятно от Вас услышать. Но. Тем не менее синагог много и верующих тоже.

Туся Буркова

предки вряд ли а как подопытный вид да ..) мы тоже подопытный вид для более высших цивилизаций космоса ..) или фермерское хозяйство для их потребительских нужд ...) например питания нашей энергией положительной или отрицательной ..))

Максим Jw

Всего доброго 🙂

Туся Буркова

и вам не хварать глобальными вопросами жизни ..!))))

Александр Гусев

Как хохлятские умники сказали, что они настолько древние, что обезъяны от них произошли. А что они творят а гейропе известно всем. Что они творят со своим народом тоже известно. Поэтому им в клетках самое место.😄

Сергей Анахин

Максим, если бы они действительно были нашими предками, то до сих пор из них бы получались люди. Ан нет. Да что-то я их узкогзых не видел и желтых и так далее. Черных, слава богу, хватает.😊😊😊

Максим Jw

Вы верите в сотворение человека Богом?

Сергей Анахин

Нет, конечно.

Максим Jw

🙂 всего доброго

Св
Светлана_Светлана

Кто сажает, самих надо посадить за жестокое обращение с животными. В России на днях запретили держать обезьян гражданам в личных целях. Скоро и зоопарки с цирками запретят

Крошка Енот

Все ныне живущие виды обезьян,коих свыше 400 видов, не являются нашими прямыми предками... а они ,как и мы, происходим от общего древнего предка австралопитека...

Максим Jw

Если бы сегодня обнаружили живых австралопитеков, то их посадили бы в зоопарк вместе с другими человекообразными обезьянами. Никто не называл бы их «обезьянолюдьми». То же самое можно сказать и о других ископаемых «родственниках», похожих на них, например о «Люси», низкорослом виде австралопитеков. О нем Роберт Ястров говорит: «В абсолютном объеме его мозг не был большим. Он составлял лишь треть объема человеческого мозга». Очевидно, и это существо было просто «человекообразной обезьяной». В журнале New Scientist говорилось, что череп «Люси» «очень похож на череп шимпанзе»...

Крошка Енот

Да всё правильно... шимпанзе это наши двоюродные братья по эволюционной цепи... то есть тогда уже при австралопитеке происходило разветвление видов, на эректусов примитивных и четвероногих шимпанзе..... а со временем эволюция чуть подправила строение черепа у эректуса..

Максим Jw

У эволюции есть мозги и руки, что она может что-то подправить?

Крошка Енот

это образно говоря.. нет..эволюция идёт спонтанным развитием..

Максим Jw

Четвероногие шимпанзе - это прелестно 😂😂😂

Крошка Енот

четверорукое

Ма
Марта

В зоопарках очень наглядно можно увидеть как люди подражают повадкам обезьян не смотря на то, что обезьяны в клетке.

Ма
Марта

Я понимаю вас Максим. Конечно человек создан Господом из праха земного.

Максим Jw

Марта, как вы понимаете фразу прах земной? Это же образное выражение 🙂

Ма
Марта

Бытие 2:7. Прах земной это земля. Потому, что в начале сотворил Бог землю.

Максим Jw

Я это понимаю так, что это химические элементы земли 🙂

Ма
Марта

Конечно. Сама же земля состоит из каких то элементов. Из праха мы сотворены в прах (землю) мы и возвращаемся. Наше тело в земле разлагается на химические элементы. А дух возвращается к Господу.

Jacov Krell

Потому,что наши предки это мы и есть.Сегодня.
А сегодняшние обезьяны это очень дальние наши родственники.

Максим Jw

ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян.

Jacov Krell

Точно!!!
Правда, в плоде и человека в матке у женщины,и даже...лягушки и коровы...очень много общего.
Вам бы...умные книжки почитать)))

Телефонист Вася.а

Так и людей некоторых сажают а клетки.Обезьян а клетках гораздо меньше,чем людей в клетках.

Людмила (Мила)

Это у нас они в клетках сидят. А во многих странах бегают на воле. Но я бы не хотела там жить.

Максим Jw

Да, быть укушенным макакой я бы не хотел. Вообще же люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян.

Людмила (Мила)

Всё-то вы знаете, однако.

Лиза Фролова

те которые смогли развится развились-остальных-е так и остались на уровне животных

Максим Jw

Нет 🤣

Максим Jw

Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.
С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей».
Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Лиза Фролова

стаи всегда были организованными-иначе не было бы этих стай

Максим Jw

"Конгениально" 🤣🤣🤣

Владислав Ильмер

Ну, многие народы своих предков гнобят. Как минимум отправляют в дома престарелых.

Даниэлла Радзивилл

ТАК ЕСЛИ КТО БУДЕТ ПЛОХО СЕБЯ ВЕСТИ, ЕГО ТОЖЕ ПОСАДЯТ ЗА РЕШЕТКУ ХОТЬ ОН И ЧЕЛОВЕК

Нерасторопная Женщина

Тут дети не все почитают своих родителей... Что говорить о обезьянах? Переросли.

Максим Jw

Это лишь доказывает, что наши прародители Адам и Ева

Нерасторопная Женщина

Я бы и это доказательство подвергла сомнению...

Максим Jw

А зачем? Хотите пару аргументов в качестве интересной беседы?

Нерасторопная Женщина

Нет. Мои сомнения останутся со мной.

Максим Jw

Всего доброго 🙂

Александра Черкасова

Я с вами не знакома, поэтому не могу сказать чем ваши предки так опасны. 😄😋

Александра Черкасова

Ох уж, и тут я засомневалась😄

Максим Jw

Наш Творец и Жизнедатель установил законы и принципы, а также нормы морали. Разве могло это сделать не имеющее любви, безличное не понятно кто?

Александра Черкасова

Нет конечно, я так думаю если он научил любить ближнего как себя самого,то скорее всего это великая личность, раз люди берут с него пример и ставят его в пример, обращаются к нему. Это свыше скорее всего поэтому и название ему всевышний. На эту тему можно много рассуждать, библию я читала давно, даже в церковь ходила, но было это давно очень. Но мне нравилось.

Максим Jw

Хочу поделиться или привести одно место писания из Библии из книги Деяния глава 17 стихи 24 и 25: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё"...

Александра Черкасова

И все же никто не может сказать точно. Кто он. Женщина и мужчина дают новую жизнь. А бог ей правит, или мы сами ей правим.

Yury Panteleev

Обезьяны в клетке. Это вам не детки. Сунешь в клетку ноготь. Оторвут по локоть.

Сергей Евдокимов

Это лишь ОТДЕЛЬНЫМ ЛИЧНОСТЯМ хочется вести своё происхождение от обезьян...

Вадим Иванов

Так в клетки и не только предков сажают, но и современников. А они чем хуже?

Мирабель

как то не принимаю за правду что они наши предки, почему не знаю

Максим Jw

Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.
С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей».
Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?