Та
Танюша

У меня произошел спор с приятелем по поводу людской жадности. Приятельница не звонит своей коллеге, которая перенесла 2 операции, и находится в краевой больнице, мотивируя отказ от звонка тем, что у них разные операторы, и ей НЕВЫГОДНО звонить, накладно!!! Как вы считаете, это жадность или расчетливость? Между этими понятиями такая тонкая грань, что иной раз путаешься, и получается, что жадность оправдана? Разве такое возможно?? Как вы думаете?

Ответы
Ир

Это отмазка.. причина другая.. меня часто упрекали в подобном, и тоже была причина.. я примеряла ситуацию на себя и понимала- сейчас я не хочу никого видеть и слышать.. мне нужно принять случившееся.. и поступаю так же- не лезу в лицо и не ковыряюсь в больном.. пусть заживёт..

Та
Танюша

Спасибо.

Ир

Скорее всего она просто боится столкнуться с чужой болью… вот и придумывает отмазки

Та
Танюша

Скорее всего да. Нужно выражать сочувствие, а она этого не умеет. Душевно неразвита. Хотя и учитель. Они обе учителя языка и литературы, работают в одной школе.

Ир

Не осуждайте ее.. вы не знаете всех причин ее, казалось бы странного на первый взгляд, повеления..

Та
Танюша

Я с ней знакома, и отлично её знаю, и больную тоже.

Ир

🙂

Романтик Z

Да всё это просто жадность и ни чего более. У меня ррдственники такие. Могли бы и позвонить, когда с днюхой надо поздравить, так они просто в соцсетях поздравляют. Экономные , блин...

Та
Танюша

Ужасно всё это. Родственнички липовые..

Романтик Z

Я всегда звоню лично поздравить, а они в соцсетях и укоряют меня , что я трачу деньги. Они даже мои деньги экономят.

Та
Танюша

Они ненормальные.

Романтик Z

Жадные.

Та
Танюша

Жадность не имеет границ. Это самая отвратительная черта. И эти люди никогда не будут счастливы. Как мы.

Владимир Забродин

а у меня произошёл телефонный разговор с сестрой живущей в другом городе. через пять минут нас прервали и оказалось что все деньги с телефона улетели. Как тут быть?

Та
Танюша

Кто то погрел руки за ваш счёт. Мошенники видимо сняли. ничего не доказать.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну может и расчетливость -Но я думаю что когда болезнь и больница -тут не о расчетливости думаешь -А как бы поддержать человека в трудный момент.Ну это моё мнение...

Звезда Очей Твоих

🙄 ну, если они часами разговаривают, то накладно. А если просто узнать как дела, то да, жадность налицо

Та
Танюша

Да просто выразить сочувствие, неужели это так дорого стоит?

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ позорище

Qqqq Qqqqq

жадность помноженная на скупость, надеюсь что подруга этой приятельнице ответит той же монетой

Та
Танюша

Спасибо за ответ 👍

Qqqq Qqqqq

стараемся

Андрей

это просто не порядочность с её стороны операторы не причём ну заплатит она на 5 рублей больше!

Татьяна Морозова

возможно там совсем и не жадность, а не желание выслушивать бессмысленное нытьё...)

Та
Танюша

Черствость там, бесчеловечность

Евгений Антонюк

В Библии сказано прощать врагов, о друзьях такого не сказано.-(Ф .Бэкон)

Ан
Анфиса

Когда человек болеет - каждая копейкана счету...не надо это забывать..

Александр Болохов

Просто человек не видит смысла для себя звонить не больше, ни меньше

Та
Танюша

Но она же её коллега, тем более они обе учителя русского языка и литературы!!! В одной школе!!!

Александр Болохов

И что, могут быть хоть родственниками, просто до фонаря и всё.

Та
Танюша

Безразличие людское... К чему придём с таким отношением друг к другу... Ничем не дорожим. Страшно жить.

Александр Болохов

Хорошие люди тоже найдуться

Та
Танюша

Не спорю

На
Наталья

Это не жадность. Это равнодушие и безраличие

Та
Танюша

Ну отчасти да...

Мария Я

Её право я думаю. Это коллега просто коллега.

Полувековая Дама

Скорее всего они не в хороших отношениях.

Та
Танюша

Возможно. Зависть между ними есть. Профессиональная. Они обе учителя русского языка и литературы, работают в одной школе.

Полувековая Дама

Ну вот видите. Её причина-просто отмазка. Ну не хочет она звонить коллеге.

Та
Танюша

Увы.

Полувековая Дама

Да нет. Не нужно толкать человека на неискренние поступки. Кто искренне желает добра болеюшей коллеге, сам позвонит или навестит. А просить об этом не нужно никого.

Та
Танюша

Никто и не просит это делать. Просто я их хорошо знаю. Обеих.

Ma
Maria

Это ни то ни другое. Это СВОЛОЧИЗМ!

Ma
Maria

Мда.. жадность это если вместо обещанной вещи купить аналог дешевый..и сэкономить ..но экономить на поддержке это свинство.

Та
Танюша

Я бессильна что-то сделать.. Она достаточно взрослая и не терпит, когда ей дают советы, причём сама постоянно навязывает своё мнение и всех осуждает. Училка...

Ma
Maria

Это человек такой. Может ей не указывали на то что это скотство.. И потом такие приходят на могилы пускают слезу, вспоминают, какая были хорошая,как они дружили.. .

Та
Танюша

Да, Машенька. Такие люди с кривой душой есть. Обходи их стороной.

Ma
Maria

"Эх, Надюша..Если б так сходу знать, кто на что способен... "прав жеглов.

Ир
Ирина

В описанном случае- жадность.

Та
Танюша

Ну вот спорят опять все... Так близки эти понятия....

Донна Роза Дальвадорес

не судите да не судимы будете

Андрей Будняев

Я думаю это просто жлобство.

Та
Танюша

Вы правы.

Татьяна

Жадность обыкновенная

Татьяна

вот

Света Дмитренко

не путайся под ногами