Любовь Яворская

Российская эстрада,с завидной регулярностью,перепевает зарубежные хиты.А ,наоборот,бывает?

Ответы
Михаил Киранов

Про российскую эстраду ничего сказать не могу, не слежу за ней. Но вот что касается советской ... В 1962 году вышла и стала очень популярной песня "Пусть всегда будет Солнце". А в 1964 году Бьорн Ульвеус и группа Hootenanny Singers выпустили на шведском и английском языках (текст про морское путешествие и разлуку) написанную на ту же мелодию и ставшую в странах Скандинавии хитом песню «Gabrielle» (альбом Hootenanny Singers II), указав авторство: Stig Rossner и Bengt Thomas.
Ремикс песни лёг в основу музыки для 5-минутного трейлера к мобильной игре Warpath

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... лично я ничего подобного не слышала... мало того, была уверена, что знаменитая песня славных 60х "город детства" в исполнении прославленной Эдиты Пьехи исключительно советское достояние... анн нет....!!!!... оказывается её умело слизали у одного англоамериканского мужского квартета начала 60х,который исполнял эту песню не менее прилично, чем Э. Пьеха...

Станислав

Around the World. Дебютный сингл немецкой евродэнс-группы ATC. Песня является кавером на хит «Песенка» российской группы «Руки Вверх!» с текстом на английском языке. Обе песни содержат строчку Ла-ла-ла-ла в припеве. Песня является самым успешным синглом группы ATC, попав в топ-20 в большинстве стран.

Св
Светлана_Светлана

Может быть. 31 декабря были за границей. На спутниковом канале были трансляции Турции Германии Италии и России , везде поют старые песни , у наших хоть движуха, наряды, улыбки, а за границей все в чёрное одеты. Особенно скучно было смотреть на немецкий Новый год.

Ав
Автор

Как то в Чехии отбился от своей группы, забежал в самый глухой переулок Праги в пивную. Где туристов нет, где все свои..Чехи сидят, пьют пиво литрами, а потом бац и все дружно запели нашу Катюшу на чешском..это было очень неожиданно

Се
Сергей

Самое противное, когда в проекте "Голос" поют зарубежные песни с неимоверными стараниями и получают признание от Российских метров. Я бы честно охренел, если на зарубежных проектах исполняли российские шлягеры))))

Иван Дьяков

Наши хиты, советского времен, тоже пользуются спросом у них. Правда, нравятся ли зрителям, народу, это не интересует их. Возьмём по к примеру, (маски). Они видимо только для себя и делат.

Иван Дьяков

Нет, спасибо. Я лучше старенький шансом, советскую эстраду, например Григорий Филь. Вы наверное такого и не слышали. На худой конец, луче послушать Паллад бюль бюль оглы.

Любовь Яворская

Вот,первого не слышала.Новенький?

Иван Дьяков

Забейте в поисковике, Григорий Филь; не лечит время. mp3. Прослушайте, только внимательно.

Любовь Яворская

Спасибо.

Иван Дьяков

Думаю, не пожалеете.

Гога Вахнов

https://yandex.ru/video/preview/?text=the%20carnival%20is%20over%20boney%20m.&path=wizard&parent-reqid=1643369110555582-6244224952726300627-sas3-0632-00e-sas-l7-balancer-8080-BAL-8716&wiz_type=vital&filmId=11484014327856886424

Граф Пупыркин

Этих козлов не пущают за границу с начала перестройки в СССР они хоть ездили куда то а филька первый плагиаторщик

Ботzман Барисыч

кто их знает..кто у кого тырит мелодии.. вроде в мире класс музыки ситуация другая

Ботzман Барисыч

мы живем во времена тотального "обнародования всех видов развлечений" ... поп-музыка как раз один из видов "народного творчества".. простенько бодренько ..отсюда и плагиат потому что очень небольшой выбор в мелодиях и даже в текстах..ну а нот как известно (сорри) - семь

Diana Т

Да, и Русские Квартеты Бетховена, Жар Птица Стравинского - много узнаваемых русских мелодий.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да все друг у друга тырят ))) но это хорошо , искусство должно распространятся )))

Алексей Беляев

Они поют наши песни, но не так оголтело. У наших просто своей фантазии нет.

Любовь Яворская

Вот-вот."А сало русское едят"!👆

Ир
Ирина*Z

так редко, что эту погрешность можно не учитывать в общей статистике 😁

Vladimir Leonov

музыку берут, но зачастую делают отчисления, нашт же просто заимствуют

Дмитрий Табунов

Да. Перепела же какая-то зарубежная группа песенку группы "Руки вверх".

Ал
Алексей

наших детей и внуков переделывают . русское и свои народные забудьте

Языческий Кот

конечно! рока очень много перепето и кино и ддт и крылатые качели..

Ге
Геннадий

Бывает. Deep Purple, например, на концертах играет "Помосковные вечера".

Алексей Рязанцев

Да, часто тему Бородина, "улетай на крыльях ветра", используют. ☺

Alex Sher

Да, Мадонна к примеру, украла у Линды клип Варона, содрала в 1:1

Любовь Яворская

😲 И прославилась?