Олег

почему если есть бутерброд колбасой в низ , он будет вкуснее ?

Ответы
Ivan Pustovalov

Если по детски - то так говорил кот Матроскин. Если по умному - скорее всего в рецепторных раздражителях языка которые более лучше различают вкус хлеба и колбасы, чем верхнее нёбо.

Олег

все точно .так и есть

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее будет.
Кот Матроскин сказал , а я ему верю
😄

Анатолий Иванов

Перед поеданием необходимо обеспечить контакт колбасы с хлебом по причинам вполне понятным. Конечно вкуснее: первой языка коснется колбаса. Ух здорово!

Олег

все верно . бегу к холодильнику

Анатолий Иванов

Приятного аппетита!

Олег

и Вам так же

Анатолий Иванов

Спасибо! Время позднее, да и колбасу я перестал употреблять, поскольку одним названием сыт не будешь.

Наташа Родыгина

Не слушай котика...он тебе на говорит.....ложи сверху....в низ-уронишь свою колбаску.....а котик ам....И будешь жувать один хлебушек... 🌹

Наташа Родыгина

Нет девичья фамилия...мне тоже нравится....Спасибо вам.. 🌹

Николай Васильевич

Один маленький вопрос, Наташа. Фамилия Артамонов Вам ни о чем не говорит ?

Наташа Родыгина

Извините....нет...Может напомните....память "девичья"....

Николай Васильевич

Это Вы извините. Однополчанин живет в Вашем городе. Не могу отыскать. Но ... чудес не бывает. Вернее, чудо не произошло. Спасибо.

Наташа Родыгина

Я на Полтавщине всего 1.5 года...и мало кого знаю..

Янис

Вопрос, конечно, глупый - по сути, а если- всерьез, то на языке человека находятся все основные вкусовые рецепторы, а не на небе.

Павел Григорьевич

Вкуснее навряд ли будет, но вкус колбасы будет лучше чувствоваться. Может по этому и кажется вкуснее.

Натали

потому что бережно и аккуратно ты ложишь его прямо на вкусовые рецепторы.........или кладёшь?...

Владимир Лопарев

Знаешь, когда колбасу без ничего в рот - ещё вкуснее. Попробуй, не пожалеешь!

Олег

но не наешься без хлеба

Натали

я вообще то колбасу не очень....вот сыр или мясо кусок!

Олег

это как всегда за радость !

Владимир Лопарев

Не наестся он… Три куска колбасы съешь!

Людмила Зайцева

Язык-то снизу...И вкусовые сосочки на нем...Но в принципе не имеет значения - ЖЕВАТЬ НАДО!!!)))))

Олег

да , все точно

Наталия Васильченко

КОЛБАСА СНАЧАЛО ЛОЖИТСЯ НА ЯЗЫК А ПОТОМ ХЛЕБ И СРАЗУ ЧУВСТВУЕШЬ ВКУС ВКУСНОЙ КОЛБАСКИ

Олег

точно

Варис Ганиев

потому-что колбаса в нашем понятии вкуснее хлеба а рецепторы вкуса находятся на языке

Tim Chanirov

Почему 2+3=5, а 3+2=5? ))) как ни клади, всё равно все пережуётся и вся эта каша проглотится )))

Владимир Горячев

Потому-что колбаса каждый раз при укусе падает, а подымаете всегда как бы новый кусок

Любовь Ворушило

А Матроскин всякую колбасу любил ,ведь не всякую сейчас колбасу на язык положишь .

Стас Толмачев

Мне как - то без разницы. Спроси кота Матроскина из деревни "Простоквашино" 🙂 😉 😄

Александр Соколов

язык то внизу, можешь есть и вверх, только вверх ногами, но это запутанней)))

Незнайка

а если еще и хлеб удалить из списка компонентов..........воще здоровски будет.

Олег

согласен , но не наешся

Незнайка

ну, это зависит сколько у вас в холодильнике колбаски.......а воообще , этот правельный бутерброд, кода колбаса вниз........вкусовые рицепторы находяться у нас на языке.......вот и все.

Олег

да да да ! из Вас выйдет отличный повар 😉

Незнайка

повар? и готовить только правельные бутеры? это я люблю.

Олег

похвально .

Галина Роменская

в принцепе можно и по фантазировать, чтобы была и не только колбаса )))))))))

Андрей Остроухов

а если есть бутер колбасу не с хлебом, а колбасу с ветчиной будет вкусней

Дмитрий Якименко

ибо колбаса вниз прямо на язык попадает а там все вкусовые рецепторы

Elizaveta Yusupova

Великий Матроскин научил))

Дмитрий Якименко

а кто этот Матроскин?

Elizaveta Yusupova

Персонаж из мультика

Дмитрий Якименко

вспомнил!!!

Наталья Дударева

по моему разницы нет что вниз что вверх,все ровно всё зубы перемелят