Ta
Tatyana

В Санкт-Петербурге открылась сеть суши-баров «Ёбидоёби» 😆🤣😆 В переводе с японского звучит очень безобидно. Сотрудники ФАС признали рекламу матерщиной. Её заставят убрать. Как вам название? Сходили бы? 🖼

Ответы · страница 2
Людмила Варивоцкая

это ПИПЕЦ... Бываю в Питере.сестра там живёт.. Посмеюсь им.были ли они там... 🤣🤣🤣.

Людмила Варивоцкая

Это же утверждала городская власть--поместить такое название ...Кошмар.. ПРИДУРКИ...

Ал
Александр

в 90-е. россия прекратила импорт детского питания из польши под названием "бледина"

Юлия Тарасова (Раковская)

Интригуют названием....Ну если бы рекомендовали бы то -главнее вкус....почему нет...

Ta
Tatyana

Неприлично и некрасиво звучит.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну неприлично но Вы же сказали перевод Лично я бы задала вопрос -почему такое название...

Ta
Tatyana

Так я и думаю именно для того чтобы люди смеялись и шли!

Юлия Тарасова (Раковская)

Это кто как ..Интрига-что такое.? Первое отталкивает лично меня Но если бы знакомые сказали -там так вкусно готовят...И порекомендовали -то почему и нет .

Алекс Венцель

Если прочитать названия некоторых китайских продуктов , то будет ещё смешнее...

Ирина

у нас в Красноярске тоже есть такое заведение с таким названием)))). необычно)))

Ирина

не)) лишь бы не травили народ))

Ta
Tatyana

А мне не по нраву такое название, вроде такой ширпотреб пихают нам,а мы всему должны быть рады.

Ирина

я не люблю суши и роллы))) это говно не ем)))

Владмир

Не люблю - это один смысл, второе выражение хамством попахивает. Отчего так? Недостаток воспитания?

Ta
Tatyana

У каждого сейчас свои понятия о морали,увы!

Борис Савельев

Название меня не пугает, но я не ем сырую рыбу завернутую неизвестно во что.

Александр Максимов

Как вы яхту назовёте... ну дальше вы поняли, что может там с вами случиться!!!

Ta
Tatyana

А перевод безобидный :День недели - суббота

Александр Максимов

У каждого кто видит эти слова на своём родном языке возникают определённые мысли, ну а мысли порождают действие!!!

Александр

Ничего страшного. В турецком языке все русские матюки на слух безобидные.

Александр

Буйвол - манда, характер, нрав - хуй, и проч.

Александр

Наберите в переводчике, убедитесь сами.

Александр

Еще: Остановка - дурак, стакан - бардак. Ну и еще можно поковыряться. И в испанском тоже есть такие слова и в арабском. Мне нравится как по фински "плохая погода" - хууйняа летттания. Можно финский и не учить.

Ta
Tatyana

😆😆😆

Kitton

Надо сделать надпись на японском ...иероглифами и проблемы не будет ваще !

Ta
Tatyana

да. Но я думаю что это всё специально сделано для привлечения внимания . В Питере каких только нет баров и ресторанов Суши

Kitton

Пошлостью вряд ли можно привлечь .

Ta
Tatyana

но раз делают,значит надеются

Ольга

Живу в Питере, но еще не видела таких названий, например в каком районе?

Ta
Tatyana

А я сама не знаю, в новостях показывали

Ta
Tatyana

Нет.В новостях было. Просто если перевести с японского то это значит что-то там про субботу.

Валерик

Точки над е можно было ведь не ставить Получилось бы эсперанто!👍

Ма
Мари

Переводится как день недели суббота, и название они отстояли в ФАС

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

они так весь японский и китайский языки признают матершинным 😂

Ta
Tatyana

Так сами питерцы воэмутились

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это кто ? те кто слушает группу " ЛЕНИНГРАД " ? ))) культурная бля столица 🤣

Ta
Tatyana

Да, люди в Питере разные живут, много и приезжих.

Валерий

Пусть у себя в Японии так называют. а у нас идиотизмом попахивает

Валерий

☺️☺️☺️

Александр Болбат

А как переводится? Среда? Если мне не изменяет память ёби- день.

Александр Болбат

Ну вот!!! Японцкий ресторан "Ёбидоёби".

Евпатий

Нас и так, в каждом таком заведение, эту процедуру делают...🤡

Евпатий

Имеют, по ценовым категориям.

Николай Дубровский

Я не ем химию.... Рыбу предпочитаю океанскую... готовлю сам.........

Николай Дубровский

Обыкновенный рекламный ход... для дебилов....

Ta
Tatyana

Моё мнение,что считают что некоторые могут клюнуть на такое бескультурное слово

Николай Дубровский

А на нас и не рассчитывают....... 😛

Ta
Tatyana

Почему это? Мы что плохие клиенты?

Николай Дубровский

Расчёт на молодежь и дурачков..........

Сергей Ермаков

А в переводе с японского всего-навсего "День недели - суббота"!

Ta
Tatyana

Да. Но звучит для русского уха некрасиво.

Сергей Ермаков

Уж пусть лучше слух режет враньё властей наших!

Ta
Tatyana

Я не готова её обсуждать,честно)

Виталий Гончар

Хорошо что вход хоть не через заднее крыльцо 😜

Ali Na W

Попробовать можно,но как это произнести,что бы не заругаться

Ali Na W

Потому и запрещают