Лё
Лёка

А как вы отнесётесь к тому, что бы заменить слово индексация на компенсация пенсий в 1000руб? Чтоб всем было одинаково по 1000руб

Ответы · страница 2
Александр Пахоменко

Очень очень положительно

Лё
Лёка

а вот с чего начать реализацию этой затеи?

Александр Пахоменко

никто не даст уменьшить пенсию чиновникам и не заставит служить в армии и полиции до 65 лет...

Лё
Лёка

да я ведь не про уменьшение пенсий чиновникам говорю......идет инфляция....продуктовая корзина дорожает, ну и давайте одинаково всем

Александр Пахоменко

одеяло бюджета одно и оно очень перетянуто в одну сторону, а денег лишних нет их нужно только перераспределить, но этим заниматься никто не будет.. Проше раздавать пустые обещания и плодить при этом большое количество дармоедов.

Игорь Фолимонов

Тогда уж на тысячу баксов

Лё
Лёка

да они простым пенсиям и 1000 не добавляют, а себе к пенсии в неколько сот тысяч индексируют на крупные добавки и у них это как раз в 1000баксов и выходит

Suren Adamyan

можно и этот вариант

Лё
Лёка

я думаю нужно очень справедливости ради....ведь идет инфляция

Suren Adamyan

справедливость не бил и не будет в этом мире

Лё
Лёка

так что мне удалять мой вопрос?

Suren Adamyan

почему пускай все выскажут свои смысли.

Лё
Лёка

столько непонятлевых кошмар

Suren Adamyan

а вы не обращайте внимание непонятливых персон

Наблюдающий Из Нло

не понял
чо так мало

Лё
Лёка

эту добавку Путин придумал -с него и спрос.......только он при этом написал слово индексация и получил при этом куш, а большая часть населения 1000 руб не получает

Дядя Миша

Каждый месяц!

Лё
Лёка

я лично не против чтоб за любое новшество компенсацию платили, за ковид -компенсация, за маски -опять, за вакцину особую компенсацию

Любовь..любовь!

Ох! Мишенька! Как же ты прав, дорогой!

Лё
Лёка

ну хотят чтоб носила -плати

На
Наблюдатель

свят-свят!!

Лё
Лёка

а что в шахтах мало наработал?

На
Наблюдатель

а бабам из пенсионного похуй!

Лё
Лёка

ну меня они тоже обули, меньше минималки дали при выработаном стаже

Сергей Колбешкин

х о р о ш о !

Лё
Лёка

умница, встань по правую руку -4-м будешь

Андрей Ростовский

зачем ?

Андрей Ростовский

Оль нас в могилу хотят загнать а мы 1000 считаем😘

Лё
Лёка

от ковида я ушёл, и от маски я пошла, от прививки я уйду, в гроб без тыщи и не лягу

Лё
Лёка

так я за любую компенсацию......и долой индексацию

Андрей Ростовский

Оль я думаю с голоду ты не умрешь без этой тыши я уже 10 лет не работаю не умираю

Лё
Лёка

И я не умираю! Просто наконец сообразила вопрос и многих он касается. Я рукастая и себя обеспечиваю.

Андрей Ростовский

нас касается практически все но все хотят чтобы это сделал ктото за них

Cviyатыiy Гнэзд

кому

Cviyатыiy Гнэзд

Я не пенсионер, но на ПФР надежды нет, поэтому надо брать сдесь и сейчас, чтоб в старости было как в той рекламе "Дедушка какую получил Дугушку!!! Стародворье", вместо "Дедушка какую получил Фигушку!!! Нововорье"

Лё
Лёка

я тоже в свое время так к этому относилась и вот получила свою фигушку в 8900руб

Cviyатыiy Гнэзд

пол пенсии за отопление, пол пенсии за свет и жкх и остается колбаски купить в конце месяца

Лё
Лёка

ничего -лишь бы бояре были сыты.........а мы картошечки наварим

Лё
Лёка

флаг вам молодым в руки и по острому тесаку

Cviyатыiy Гнэзд

вон видели Пендосы как опендосилися со своей демократией

Лё
Лёка

так вот революция и зарождается

С. В.

Мало

Лё
Лёка

да ведь большинство и это не получило

С. В.

А была она компенсация? Я ещё пенсию не получал в этом году. Ну и что делать, если не получило?

Лё
Лёка

да я ведь написала, что сейчас индексация, а надо бы её поменять на компенсацию..............думайте -это разные понятия

С. В.

Я понимаю. Всё равно и то и то мало. Те кто получает пенсию 12 т это насмешка.

С. В.

Тем более. А что так мало? Это ниже минимума

Лё
Лёка

это меньше минимума, я преподаватель из республики, стаж выработан, но не смогла предоставить зарплату за 60 календарных лет.....даже минимум не дали и таких как я я много

С. В.

Печально. Но жить как то надо. Я тоже так живу, вот работаю. работы не было.