Ольга

Я возмущена до глубины души! 😡Где моя индексация пенсии НЕРАБОТАЮЩЕГО пенсионера? Когда уже меня удостоят этого почётного звания Закрыла ИП в октябре! Договор ГПХ ещё раньше. В чём дело?

Ответы
Любовь Золотарева

Мой муж ни одного дня не работал, выйдя на пенсию. Но, когда его не стало, даже не дали положенные смертные, мотивируя тем, что он работает. Никакие доводы принимать не стали. У них в компьютере, он работает. Понимаю Ваше возмущение.

Ольга

а кем, где? Можно наверное это было проверить и доказать.

Любовь Золотарева

На этом компьютере никаких данных не было. Отметка, что работает. Начальником СОБЕСа молодая особа.Твердит про компьютер и все. Я осталась ни с чем, но давление, после посещения , у меня поднялось изрядно. Ну, Бог с ними, пусть живут.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Через 3 месяца после окончания работы. Документы должны подать бухгалтера с работы . Или Вы сами. Если пенсия не страховая, то индексация позже. Март или апрель. Выясните все в пенс. фонде.

Vитя@Zь

Ну у каждого свой случай, а вот процесс подсчёта занимает много времени. На госпредприятиях этот запрос отправляют заранее, планируя работника отправить на пенсию.

Федя Кукин

А там что то непонятно!! Уже разговор ведут о повышении в феврале....и там срок по истечению 3 месяцев назначается!! Так что в феврале будете получать!!

Михаил Гехт

разве закон уже вышел? Вроде пока только дано указание. Тогда дай бог к марту выплатят. Или вообще «забудут»

Ко
Колючка

Три месяца еще не прошло, они же сначала 3 месяца мурыжат, потом выплатят новую пенсию вместе с доплатой

Ольга

ясно. Ждёмс. ))

Ко
Колючка

с миру по нитке, акулам из ПФР рубашка, хоть 3 месяца прокрутить денежки

Ольга

про три месяца я знаю. Но я думала что пересчёт индексации за отработанные годы и нынешняя - это разные вещи.

Ко
Колючка

должны применить по цепочке все коэффициенты индексации за все отработанные годы, в интернете есть методика расчета

Владмир

Про неработающего все равно вспомнят, но вот чем работающие провинились?

Ольга

считается что у них и так хватает Уйдут с работы- добавят. В союзе был период когда работающим не платили пенсию вообще.

Владмир

К работающим наоборот больше уважения надо проявлять. Смогли сохранить силы для работы даже в возрасте дожития.

Ольга

согласна

Сам Андерс'н

Если имеешь ИП, но оно не работает, все равно считаешься работающим?

Ольга

да. Закрывать надо Я это сделала.

Сам Андерс'н

Америка справедливая страна, там даже безработным миллионерам дают пособие!))

Алексей О.

🤷‍♂️я уже 11 лет получаю 14 тыс.Нет,вру-год назад добавили 300 р☝️

Ольга

у меня тоже не меняется размер потому что работала до последнего времени.

Алексей О.

а я на инвалидности...

Ольга

ну это другое. я не в курсе индексируют ли такие пенсии.

Алексей О.

в нете пишут,что да...Причём,каждый год

Се
Сергей

На фига пенсия, если есть лыжи, ведь в биатлоне главное попасть

Ольга

и правда!

Се
Сергей

🌹

Владимир Просто

Дело в "инерции"...слишком долго ходят бумажки по инстанциям...

Ольга

да нет Вроде говорят всё в одном пересчёте будет.

Владимир Просто

Тогда остается только ждать...

Вовочка Бакка

Дело в том, что Вам(и мне) не повезло родиться в этой стране.

Ольга

я так не думаю.

Вовочка Бакка

Тогда флаг Вам в руки, и нечего тут сопли размазывать. Продолжайте прославлять путиноидов.

Ольга

какой оригинальный вывод.😂 Учи свою жену щи варить, ага?

Вовочка Бакка

Я с Вами свиней не пас, чтобы так со мной говорить. Если посмеете еще раз заговорить в подобном тоне, будете немедленно отправлены в ЧС навечно, тварь.

Ольга

🤣 надеюсь я это переживу. Меньше вони от тебя будет, дебил.

Rafail Kanyukaev

Нам уже пришли пенсии проиндексированные на 5,9%

Ольга

отлично!

Ге
Геннадий

Обычно через три - четыре месяца индексируют.

Ольга

странно так три или четыре В законе должна быть одна цифра, я думаю.

Ге
Геннадий

В течение четырех месяцев. Зависит от загруженности работников районного пенсионного фонда.

Ольга

неужели кто-то признается что менее загружен?🙂

Ге
Геннадий

При чём тут признается или не признается? Если в районе в одно и тоже время закончили работать 50 (например) пенсионеров, а в другом районе всего два. Где быстрее оформят документы?

Ал
Алексей

ой ой мне даже ветерану подкинули . смешинку

Александр

Ой, бойтеся, бойтесь медведей и тигров!

Ольга

Они едят пенсионеров?😆

Александр

Причём вместе с неиндексированной пенсией!

Vladimir Rakivnenko

И я- знаю много матерных слов...

Га
Галина

Через 4 месяца после закрытия

Ольга

Это перерасчёт за отработанные на пенсии годы. А общая индексация разве тоже по таким правилам? Надо в ПФР позвонить

Га
Галина

Все получите через 4 месяйа , я де объясняю

Ольга

Спасибо.

Игорь Дубошин

Вы забыли, "скрипач не нужен".

Николай

зайдите в пенсионный фонд...