Бф
Бф-2

Анекдот дня. У поручика Ржевского денщик сочинил каламбур: Идёт по морю клиппер, на нем шкипер, у шкипера - триппер. Поручик пошел в офицерское собрание. Решил блеснуть эрудицией. Но по дороге забыл. И сказал следующее: Господа! Плывет по морю 6-вёсельный ял, на яле боцман. У боцмана сифилис. Представляете положение?

Ответы
Ал
Александр

Барин зовёт служку: — Ванька, сбегай на огород, нарви редиски! Тот примчал с пучком редиски в земле к барину: Готово, барин! — Ты идиот! Если я сказал нарвать редиски, это значит надо её помыть, почистить, нарезать, заправить сметанкой, лучком, посолить и подать. Понял идиот? — Понял! От таких волнений у барина поднялось давление, слёг он и орёт: Ванька, врача! Через 15 минут Ванька докладывает: Врача привёз, гроб заказал, яму выкопал, с попом на отпевание договорился!

Бф
Бф-2

Смышлёный парень!)

Ал
Александр

Ага😁

Виктория

Про ржевского много анекдотов))))) мне нравится такой.... ( Маты выкинуть не получится)...Денщик поручика приходит на почту отправить письмо, ему почтальон говорит...Ваше письмо без даты...он ей: сама 3.14зда ты! Ржевский тоже решил блеснуть, приходит на бал, собирает толпу и начинает: пришел я давеча на почту, хотел отправить письмо графинеN...почтальон мне говорит...Ваше письмо без числа!.... Сама пошла на*Уй....

Бф
Бф-2

Да, знаю я этот анекдот! Спасибо!Хороший. Я много таких знаю)

Виктория

А я наверное всего 2 или 3 знаю....не запоминаются они у меня почему то))))

Бф
Бф-2

Я тоже многие забыл, но многие ещё помню)

Alex Alex

Из того же цикла женщин сочинил каламбур и рассказал Ржевскому "ты годон и ты гондон, а я виконт Де'Бражелон. Поручик ну тип ща скажу на балконе у Ростовых. Пока шел забыл, приходит собирает офицеров и говорит, сказали каламбур но я забыл, скажу своими словами. В общем все вы пидерасты, один я Д'Артаньян"

Бф
Бф-2

😁

Alex Alex

😁

Лара Ларина

Анекдот дня. Зашел в интернет узнать как сварить борщ, кто как готовит...Сразу узнал чей Крым, что сметану мне, чудаку ( на другую букву) надо за шиворот, узнал историю расселения славян...В общем, решил я пиццу заказать...🤭

Бф
Бф-2

👍😁

Вадим Иванов

Не забыл, а зашел по дороге в ресторан... Плывет по морю пароход, на пароходе капитан, а вся команда больна сифилисом...

Бф
Бф-2

Варианты возможны)

Вадим Иванов

Именно...

Соболев Валерий

Представляю, этому анекдоту лет сорок, а до некоторых отдалённых деревень он только дошёл. Положение...

Бф
Бф-2

Ему больше лет. А анекдот дня - это возможность не критиковать, а самому написать анекдот в любой день. Только и всего.

Соболев Валерий

так написать или пересказать (скопировать) старый, всем известный?

Бф
Бф-2

Как хотите. Анекдот останется анекдотом

Z*
Z *Ирина*

Шкипер главнее... Но у анекдота длинная борода. Уж точно анекдот даже не вчерашний.

Бф
Бф-2

Я знаю анекдот 50 лет. Анекдот дня - это возможность писать свой анекдот каждый день. Только и всего

Z*
Z *Ирина*

У вас большой опыт.. однако.. 50 лет это приличный опыт.. 😁

Бф
Бф-2

Да. Раньше знал анекдот буквально но любое слово)

Z*
Z *Ирина*

👍😊

Бф
Бф-2

🤝

Эмма Коноплицкая

🤔 И что, анекдоты и такими бывают? Без изюминки и острого словца?

Бф
Бф-2

Бывают и круче) много таких знаю)

Фёдор Сорокин

Хороший анекдот. Ему где-то лет 50 точно, а может все 55. Молодец!

Бф
Бф-2

Да, анекдот старый. Я знаю его 50 лет

Характер- Не Подарок

🙂 А ведь стишок давнишний! Ещё в школе смеялись.

Бф
Бф-2

Так и есть. Вы можете написать здесь свой анекдот. Новый или не очень.

Характер- Не Подарок

Про поручика Ржевского? 🙂 Нет. Есть в тему морозной погоды. 🥶 Приходит сын домой и говорит отцу- Пап! Вот я иду по улице и у меня на морозе яйца звенят! Я феномен?- Нет, сынок! Ты -мудозвон!🤷‍♂️

Бф
Бф-2

Тоже старый анекдот)

Характер- Не Подарок

Ага! Но актуален по сей день! Особенно в свете молодёжной моды на подогнутые штанишки, голые лодыжки и куртки по пупок!

Бф
Бф-2

Согласен!

Alex Sher

Телом бел, а калом бур, вот такой, бля каламбур

Аг
Агатушка

Фууу..Алекс)))

Alex Sher

Извините Фрау Агата,
Тема слишком была жидковата)))

Аг
Агатушка

Все хорошо)))привет Алекс

Барон Де Гофмансталь

40 лет назад я услышал этот анекдот дня🤣

Бф
Бф-2

Я на 10 лет раньше Вас услышал этот анекдот и не только этот. Анекдот дня - это возможность рассказать свой анекдот в любой день. Только и всего.

Сергей Дёмшин

Этому анекдоту лет 50.... А может и больше

Бф
Бф-2

50. Но Вы можете рассказать свой. Буду только рад вспомнить. А может новое что-то услышу)

Сергей Дёмшин

Из этой же темы...пришел поручик Ржевский к Пушкину и говорит, я на бал сегодня иду, сочинить мне какой нибудь каламбур.....Пушкин не долго думая придёшь, говорит, дождешься, когда все соберутся и скажешь" Ты гандон, и ты гандон ..а я виконт д'Бражелон...". Ржевский обрадовался ушел....Вечером на балу гости собрались , Ржевский привлек всеобщее внимание и говорит" Рифму я забыл, но суть такая. Все вы тут пидорасы, один я д' Артаньян"

Бф
Бф-2

😁👍

Се
Семён

...плывёт баржа, а на ней сифилитики...

Александр

Ржевский, видать, БФу нанюхавшись?..

Бф
Бф-2

Ржевский всегда такой в анекдотах) Не знали?)

Александр

Старой закалки, видать, токсикоман!

Бф
Бф-2

Да, но хочу Вас огорчить - я никогда не был токсикоманом) и наркоманом тоже не был, если будут попытки у Вас на меня наклеить и этот ярлык)

Александр

Ну что Вы!.. Ни в коем случае это Вас не касается! "Бочку качу" лишь на "поручика"!

Бф
Бф-2

Ну, что поделать? Есть анекдоты и про Чапаева, про Вовочку)

Ва
Василий

...........................................................

..

Бф
Бф-2

Знаю) хороший анекдот)

Сп
Спокойная

дня? хм...я в союзе слышала

Бф
Бф-2

Анекдот дня - это рубрика, не более того. Каждый день можете здесь писать свои анекдоты

Сп
Спокойная

из той же серии:
- Пушкин, где вы?
- во мху я

Бф
Бф-2

Да, тоже старый анекдот. Таких много знаю)

Сп
Спокойная

🤷‍♀️

Nikola Mahkov

-не интересно!--

Бф
Бф-2

Не читайте, проходите мимо. Но можете написать свой анекдот. Может он реально будет лучше. Я не побоюсь признать

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🖼

Бф
Бф-2

Нет закономерности)

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я утром и вечером

Бф
Бф-2

Я вечером, в основном, но не каждый день

Бф
Бф-2

Ок