Вл
Владимир.

Всем известна картина В. Васнецова "Алёнушка" - печальная девочка, сидящая на камне у пруда.
А как первоначально назвал свою картину художник:
1. Бедняжка Алёнушка.
2. Блаженная Алёнушка.
3. Горемычная Алёнушка.
4. Дурочка Алёнушка.
5. Сестрица Алёнушка.
6. Сиротка Алёнушка. 🦧

Ответы · страница 3
Георгий Клинцов

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно Сиротка Алёнушка.
приятно видеть знатока истории нашей живописи.🤝

Татьяна Лукутцова

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4 - Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно Сиротка Алёнушка. А Сестрицу это уже привязали к сказке про Сестрицу Алёнушку и Братца Иванушку. Потом Васнецов оставил просто Алёнушку.🌹

Софья Мустафаева

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4 - Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно - Сиротка Алёнушка.🌹

Вл
Владимир

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4 - Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно Сиротка Алёнушка. А Сестрицу это уже привязали к сказке про Сестрицу Алёнушку и Братца Иванушку читатели. Потом Васнецов оставил просто Алёнушку.🤝

Ma
Maria

Вл
Владимир.

Спасибо, Принцесса. Не совсем. № 4 - Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно Сиротка Алёнушка.❤️🌹

Al
Ali

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. № 4 - Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно Сиротка Алёнушка. А Сестрицу это уже привязали к сказке про Сестрицу Алёнушку и Братца Иванушку. Потом Васнецов оставил просто Алёнушку.🤝

Герой-Любо V Ник Z

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4 - Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно Сиротка Алёнушка. А Сестрицу это уже привязали к сказке про Сестрицу Алёнушку и Братца Иванушку читатели. Потом Васнецов оставил просто Алёнушку.

Alex Sher

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4 - Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно Сиротка Алёнушка. А Сестрицу это уже привязали к сказке про Сестрицу Алёнушку и Братца Иванушку. Потом Васнецов оставил просто Алёнушку.🤝

Владимир Разувакин

Вл
Владимир.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4 - Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно Сиротка Алёнушка. А Сестрицу это уже читатели привязали к сказке про Сестрицу Алёнушку и Братца Иванушку. Потом Васнецов оставил просто Алёнушку.🤝

Алексей О.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4 - Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно - Сиротка Алёнушка. А Сестрицу уже привязали к сказке читатели.🤝

Елена Елена.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно - Сиротка Алёнушка.
Приятно видеть Знатока истории нашей
живописи.🌹

Не
Нелли

Вл
Владимир.

приятно видеть знатока истории нашей живописи.🌹

Ла
Лариса

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Дурочка Алёнушка, что соответствовало в то время сиротке.🌹

Валентина Мезрина

Вл
Владимир.

Приятно видеть знатока истории нашей живописи.🌹

Ва
Василий

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4 - Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно Сиротка Алёнушка.🤝

Ро
Розмари

Вл
Владимир.

Приятно видеть Знатока истории нашей живописи.🌹