Алексей Гришанин

вопрос тем кто изучает альтернативную историю. говорят что раньше на орбите земли кружило три луны, две из них в разные периоды времени были уничтожены и обрушились на землю, создав потоп и сместив полюса. это пожалуй объясняет огромный слой глины по всей планете,заиленные и ушедшие под воду и в землю огромные города, а так же моментально замёрзших животных. но мне кажется что на месте падения должна образоваться огромная гора, так как целая планета не могла бесследно исчезнуть в недрах земли

Ответы
Сара Фомичева

Может быть, они были поменьше размером, да ещё и развалились на куски. Куски куда-то далеко отлетели. 🌚 🌝 🌛 🌜

Алексей Гришанин

да это объясняет кратеры

Ирина

Раньше к потопу относились как к сказке, сейчас доказано, что он был. Так что и на счёт лун вполне возможно. Я правда читала про две. Книга Перуна

Алексей Гришанин

ну. вот две из трёх и пали.

Ирина

Упали уже осколки, поэтому и скал нет.

Алексей Гришанин

а основа где?

Ирина

Понятия не имею, я просто предположила. Может и не было лун этих. А глина кстати образуется из-за вымывания горных пород и полевых шпатов, поэтому это не объяснение. На самом деле мы никогда об этом не узнаем. Я ко всей истории, в том числе и новейшей отношусь как к набору гипотез. Стоит ли голову ломать

Alexey Evsyunin

Слой глины так не объяснишь. Глина из гранитов образуется, хоть и под действием воды, но не быстро. Так что глина и до потопа была, везде

Валера Парамонов

выдавливание породы земли-это водоёмы или моря,раскол материковых плит и тд.

Алексей Гришанин

допустим выдавилось. а что осталось? и почему слой чернозёма на штык и не больше, разве за миллионы лет не должно быть толще?

Валера Парамонов

примерно картина современных материков была определена для нас в 1953 году,Как характеристика чернозема-перегноя от веток и листьев -толщина 10-15 см

Лариса

Слова " говорят" и " кажется" к науке не имеют никакого отношения.)))))

Алексей Гришанин

пусть. если эти слова убрать, то получится научный доклад ? да у нас почти вся наука на фантазиях и догмах держится

Лариса

Я знаю. Но как уверенно держится!)))))

Алексей Гришанин

менеджмент.

Лариса

Пропаганда! Как НАДО,так и пишут.

Марина Пустякова

Это где-то и кем-то описано? Где и кем? Интересно было бы прочесть....

Айжан

кто его знает, может где-то, где еще не вступила нога человека

Виктор

так же говорят что луна искусственная и ее раньше не было

Алексей Гришанин

тоже интересный вариант. кстати очень напоминает сюжет фильма "пятый элемент" и за одно "лиловый шар"

Виктор

по рэн тв часто показывают про древние цивилизации и про луну

Алексей Гришанин

я думаю что это проект для создания каши в головах людей. создания замусоренности и разделения по мировоззрениям. но рациональные зёрна у них не сомненно есть, просто нужно научиться отличать зёрна от плевел.

Виктор

понятно, бывает такую чушь несут, сразу переключая

Элен Ренбауэр Z

Это сколько надо пить, чтоб такое придумать😏

Алексей Гришанин

совсем немного. и даже без единой затяжки.

Элен Ренбауэр Z

Я не про Вас.. Про догмы😏

Алексей Гришанин

это пока ещё не догмы. догмой стала теория эволюции.

Элен Ренбауэр Z

Здесь думаю, оба варианты неверны..

Лариса Деменева

А какая взаимосвязь между глиной и взрывами?

Алексей Гришанин

как я прочитал - глина образуется в результате термического воздействия на скальные породы.

Лариса Деменева

В результате выдувания скальных пород

Олег Кочетков

Может луны были маленькие с футбольный мяч

Алексей Гришанин

может быть.

Олег Кочетков

Тогда и гор без будет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

😁

Самый Средний Человек

а что другого обьяснения слою глины нет ?

Алексей Гришанин

у меня нет, а у вас?

Самый Средний Человек

я не геолог, думаю они знают

Владимир Коченов

Читайте Библию ,Бог навел потоп на землю

Алексей Гришанин

читал. знаю. тоже вариант.

Владимир Коченов

Это единственный вариант

Алексей Гришанин

как шоры у коня в упряжке.

Владимир Коченов

У нас есть свободная воля ,можете не верить

Алексей Гришанин

да верю. но это как бы слишком расплывчатое объяснение.

Владимир Коченов

в Библии все написано четко

Ел
Ельна

ага!! и вообще земля плоская!🤣

Алексей Саламатин

Говорят в Москве кур доят....

Алексей Гришанин

вы что птичье молоко ни разу не ели?

Алексей Саламатин

Нда....забыли.

Елена К

Тихий океан - кратер.

Александра Евдокимова

Ого,как интересно

Леди Мила

она взорвалась

Алексей Гришанин

скорее всего так и было. но следы всё равно должны быть.

Леди Мила

так на Земле много таких следов - ям.

Алексей Гришанин

тут должен быть очень огромный. я конечно неуч, нопочему то мне кажется что кайлас может быть тем осколком.

Леди Мила

в Тибете?

Алексей Гришанин

да. наверно. может быть в другом месте. просто читал что там обитает тайное земное правительство и территория охраняется разными силовыми установками что возможно даже что это гигантский космический корабль врезавшийся в планету, на котором обитают члены экипажа или их потомки.

Леди Мила

Много всяких версий.. тоже читала.

Аксакал-Хан-Паша

...чушь...