Серега

Могут ли от сколиоза отказать кратковременно конечности?

Ответы
Алексей Сорокин

Нет но если скалиоз сильно запущен может образоваться межпозвонковая грыжа а вот она уже может привести к онемению конечностей

Нина Архипова

Если болезнь запущена, то может быть всё, что угодно. Надо больше уделять внимания лечению, причём комплексно!

Татьяна Веселова

Хондроз не лечится ни мазями,ни таблетками,все это только ненадолго снимает боль.а в проекте -инвалидность(((

Ол
Ольга

Если есть защимление соответствуещего нерва,причем,как правило,имеется и наличие межпозвонковой грыжи

Марина Шаталова

могут, это связано с нервами и патология предполагает защемление нервных окончаний

Александр Перевезенцев

Конечно может! Смотря на каком уровне позвоночника а то и органы пострадают!

Павел Павлович Савеко

Ну если у меня правильный диагноз, то могут. И не только кратковременно!

Ирина Бабицкая

Да нет....А вот от раннего атеросклероза конечностей,да,и часто..

Галина Пантюхина

смотря, сколиоз какой степени и в каком отделе позвоночника

Людмила Корабельникова

Если серьезно, то нет... А что вас так беспокоит?

Алевтина Миронова

смотря в каком отделе позвоночника сколиоз.

Серега

В шее я поднял руку хотел что то сказать но как буду то током замкнулся на одном месте и упал

Алевтина Миронова

Это голову переклинило - если в шее, а не ноги. Ноги поясничный отдел позвоночника. Можете в инете найти, какой отдел позвоночника за что отвечает. Увидите, какие у вас позвонки искривлены и за что они отвечают. Чаще от сколиоза страдает грудной отдел

Серега

Даже страшно стало.сейчас посещаю невролога и специального теропевта

Алевтина Миронова

Вот. это шейный отдел, он за голову отвечает. А в голове какой отдел мозга пострадает, на тех органах и отразится. Может речь пострадать, может правая или левая половина тела. Никто не знает, где тонко, там и порвется. Надейтесь на лучшее. Дай вам бог здоровья

Серега

Спасибо⚘⚘⚘

Muza

Наверное, да, если это рассеянный склероз

Елена Филоненко(Кучер)

пережимаются нервные корешки, реально...

Серега

У меня недавно произошло поднял вверх руку и голову и потерял дар речи отказали конечности упал но через минуту поднялся

Елена Филоненко(Кучер)

срочно к неврологу!

Серега

Да я сходил меня отправили к мануальщику

Елена Филоненко(Кучер)

Невролог написал направление на МРТ?

Серега

Да я сделал мрт мозга и артерий и узи сосудов шеи с головой хорошо а сосуды немного зажаты

Елена Филоненко(Кучер)

Выберите хорошего мануального терапевта и зарядка....

Серега

Мрт может увидеть неравные корешки?

Оксана

Конечно. Особенно если он в остеофитах.

Светлана Шагова

Если запустить, то наверное возможно

Александр Чубиков

Могут, лечитесь физкультурой, как я......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Тетя Маша

Серёга,открой медицин.энциклопедию

Тетя Маша

Да,тяжко

Серега

Вот и терплю а вдруг повезёт

Тетя Маша

Лучше терпи

Серега

Пойду спать Спокойной ночи 🛏️🌹

Тетя Маша

Спок ночи

Ольга Курбатова

могут и кратковременно и навсегда

Владимир Строганов

Защемление нерва и все.....конечно.

Владимир Строганов

обычно 10 сеансов....но нужно потом укреплять шею..а то опять будет..

Серега

Как это делать

Владимир Строганов

Он скажет или в гулле наберите.....упражнения для укрепления шейных позвонков при сколиозе...

Серега

Спасибо Владимир.

Владимир Строганов

не за что...

Насима Костикова

Возможно. Это защемление нервов

Любовь Кучерявая

Еще как могут.. шагу не ступишь..