Ольга Белова

Есть женщины, которые после развода начинают настраивать детей против их отцов. Они совершенно не понимают, какое зло сеют в сердцах детей. Последствия такого поведения, в первую очередь, вредят именно детям и усложняют их жизнь в дальнейшем. Они вырастут с извращённым представление об этой жизни, любви и браке. В разрыве отношений всегда виноваты двое. Можно сколько угодно обвинять друг друга в неудачном браке, но для ребёнка мать останется матерью, а отец останется отцом.

Ответы
Михаил Гладков

Не всегда так,есть отцы которые не заслуживают такого высокого звания.Знаю много не оспоримых фактов.Но самый яркий пример видел сам.Одна девушка с ребёнком после 8 лет развода решила востоновить семью этого хотели и он и сын.Он говорил что изменился что зделает её счастливой сына воспитает и так далее.Итог она прожила с ним 2 года 1,5 из них в унижении как и сын.Ребенок сам попросил мать уйти от такого отца.

Ольга Белова

Я говорю про отцов, а не про поставителей спермы

Михаил Гладков

Ну тогда да если он настоящий отец то нельзя настраивать детей против.В конце концов ребёнок не виноват что родители не сошлись характирами.

Игорь Зверев

Оля...-если бы не видел что это ВЫ написали, то предположил бы что это написано мужчиной!!! Обычно женщины (или правильнее- обычные женщины) - не согласны не только с каждым словом, но и с каждой буквой из Вами написанного, а когда понимаю что ЭТИ слова являются абсолютной и бесспорной ИСТИНОЙ, то бывает уже поздно и психика ребенка уже успевает пострадать и становится исковерканной...

Та Sha

Да. Вы проницательный мужчина. Если меня используют, я пойму. И стану играться так же. Под одну музыку, как говорится, танцуем!

Игорь Зверев

Всегда в паре кто то должен быть ведущим... В Вашей паре всегда ведете Вы... , в конце кто то же должен таким образом брать на себя ответственность...

Та Sha

Нет. В моей паре я принимаю условия игры хладнокровно и без чувств.

Игорь Зверев

Что ж...почет Вам и уважение.

Та Sha

Спасибо!

Сергей Максимук

Она просто ревнует детей, поэтому и настраивает против, дура, при разводе верещала "Дети с матерью, дети с матерью", а как она их прокормит сама, а когда приносишь деньги бросается ими, а детям говорит, - Вот, ваш папашка ни копеечки не даёт, ей и не даю, дочке старшей, а та вообще бесится, что сама ни шиша не имеет.

Ольга Белова

Поэтому и мстит таким образом.

Сергей Максимук

А мне, как-то побоку.

Ольга Белова

По-боку то, что она может изменить представление детей о Вас и не в лучшую сторону?

Сергей Максимук

А вот это ей не удастся.

Ольга Белова

Хорошо, если так

Кс
Ксения

И это правильно.. другой вопрос в том, что лети САМИ пытаясь понять причину развода родителей по своему-ищут виноватого.. Обычно это бывает отец...иногда, считают виноватой мать..но хуже всего, когда винят себя, что они являются причиной развода родителей...Представьте, что вырастет из такого ребенка?

Ольга Белова

Это ещё и переходный возраст сыграл. Ничего посоветовать не могу. Я бы наверное оставила в покое, сама потом вспомнит

Кс
Ксения

Вот и мы -оставили ее в покое..Хотела взрослой жизни-она ее получила..со асеми плюсами и минусами.. Может дойдет до нее , что жизнь такая сложная штука..Единственное..замуж не хочет... презирает всех мужчин... детей тоже не хочет...Может пройдет и это? Пока не встретит и не влюбится

Ольга Белова

Может пройти, а может и нет (видимо травма очень серьёзная). Здесь не предугадаешь. А может быть и такое, что родит но только для себя...

Кс
Ксения

Хоть бы и так..Время покажет

Ольга Белова

В принципе, да.

Александр Ниязов

Согласен. Только правда в том, что когда они это начинают понимать, уже, как правило, становится поздно. Есть мужчины, которые все-таки находят способы, благодаря которым ребёнок вырастает с нормальным понятием жизни и сам постарается сделать так, чтобы его семья всегда была вместе.

Александр Ниязов

Я бы даже сказал - не просто в семье, а в поза...поза...прошлой семье и до бесконечности. А если в целом смотреть на ситуацию, то дети не виноваты.

Ольга Белова

Конечно

Александр Ниязов

Абсолютно солидарен и очень рад, что есть такие как Вы:)

Ольга Белова

Жаль, что среди моих знакомых как раз такие, как в теме(

Александр Ниязов

Да, это печально... но это жизнь и это люди, какими бы они не были бы.

Анна Куклина

у меня такая ситуация была только мой ребенок не хотел идти ни к бывшей свекрови ни к отцу а я заставляла потому что они пытались лишить меня материнства если я им не разрешу видится с дочкой у них связи суд был опека была

Ольга Белова

Думаю Ваша ситуация к описанной мною не относится. А дочке сколько лет?

Kitton

Есть еще хуже на много ...когда родная дочь настраивает своих троих детей и мужа против родного отца ...который вообщем дал все , что смог ...никогда не пил , не курил , не ругался ...вообщем стрём какой то !

Ольга Белова

Согласна - это ужасно. Но неужели совсем без причины?

Kitton

Был строгим , не давал пропасть в 90 - е ..

Ольга Белова

Видимо по её меркам был перебор. Но каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально

Kitton

Да какая там ситуация - 90 - е годы .Шахтерский поселок , бандитское и наркоманское время .Каждую неделю кого нибудь несут на погост ...либо убили , либо сам отравился спиртом Рояль или и того хуже ...наркотой .Менты в доле с бандюками ...девки просто пачками исчезали бесследно ! Мои дае дочери как раз в гормрнальном дурмане 16 и 14 лет , сыну было всего 5 лет ! Вот и пришлось быть внимательным и оч.строгим .В результатете , все обошлось отлично ! Они у меня здоровы , не глупые , но что то к отцу ...все быкуют .!!!

Ольга Белова

Я это понимаю и мне жаль, что так сложилось но перебор даже в картах плох, а Вы говорите, что были очень строги. Единственное, что я могу пожелать, что бы Вы помирились со своими дочерьми, что бы они поняли Вас, а Вы их

Kitton

Ну да !

Александр Баташов

Вот мы ,так с бывшей и поступили, и кстати ещё до свадьбы, и до рождения детей, договорились, если вдруг, так получиться, что разбежимся ,дети страдать не должны, -ну в принципе, оба обещания сдержали!

Миловидный Ангел

Есть и мужчины ,которые изначально не хотели стать отцами и не давали своего согласия и у них нет времени и желания общаться со своим ребенком,и новая женщина с чужими детьми для него дороже

Ольга Белова

Я писала не о таких, а о тех, кто хочет общаться и поддерживать

Миловидный Ангел

Ясно😂 пардон💗❣️

Ольга Белова

Ничего страшного)))

Serhiy Lyesnykh

Ольга..это простые истины, а у тебя так всё сложно...просто детей нужно воспитывать в любви и допропорядочности- этим всё сказано...а неприязнь и разную гадость они сами почерпнут из жизни....

Ольга Белова

А в чём выражается моя усталость? В том, что я высказываю своё мнение?

Serhiy Lyesnykh

мы идём по кругу..оптимизма, как не было так и нет...

Ольга Белова

Вы меня простите, но как с оптимизмом можно высказываться о мамашах, которые портят детям жизнь? Мне, в принципе, без разницы - это их дети. Но если уж я пока нахожусь на этом сайте, постояннописать цитаты из интернета, как большинство мне не интересно, задавать вопросы о любви, счастье и смысле жизни - тем более. Я читаю местные вопросы и это меня вдохновляет

Serhiy Lyesnykh

Олга, а вспомните хотя бы один ваш юморной или позитивный вопрос......

Ольга Белова

Насчитала 21 с юмором, остальные не вижу, почему-то не перелистываются. Мотивирующих ещё больше.

Анатолий Иванов

Ольга!Я готов расцеловать Вас за эти слова! Абсолютно верно! У меня у сына такая ситуация сложилась и моих соседей👍 📍 👍 📍 👍 📍 .Бля моео ума \то не постижимо!

Ольга Белова

Благодарю, я лишь пишу то, что думаю

Анатолий Иванов

Приятно,кргда одинаково смотрим на эту очень серьёзную проблему!Спасибо!👍 👍 👍 👍 👍

Ольга Белова

Не за что

Вячеслав Подольский

Вот и мое чудовище обвиняет только меня.детей прячет и всякие гадости про меня говорит им.Зато как сидела на шее так и сидит.За мои алименты мошину себе купила!

Ольга Белова

Позвоните бывшей и назначьте время прихода за детьми.

Вячеслав Подольский

Оно тел.не берет(заблокировали)свой и детей.ездить далеко в другой край.А там оно их прячет все равно не вижу.А если и вижу,то через забор или в окно...

Ольга Белова

Тогда, сначала обращаетесь в службу опеки и объясняете ситуацию. Если там предоставляют помощь, то действуете через них. Если нет сами подаёте заявление в суд, о котором я писала выше

Вячеслав Подольский

Надо узнать

Владимир

Не каждого ребенка удается настроить.жена бывшая пыталась а дочка ей сказала. Мама,я сама знаю какой у меня папа и нечего тут мне про него.что то рассказывать.

Ольга Белова

Это хорошо, когда уже в возрасте...

Владимир

Ей было 4 года

Ольга Белова

Молодец Ваша дочка

Михаил Крылов

Полностью поддерживаю! Сам пострадал от описанного вами с одним лишь "но". Дети не мои но я к ним сильно привязался разрыв чуть не довёл меня до психушки.

Ольга Белова

Да, в отличие от законных отцов, у Вас даже шанса не было

Михаил Крылов

Да. Обидно только то что "нашёл" данную "семью" в состоянии "дно"(одна с двумя разновозрастными и разнополыим детьми одетыми в трепьё времён СССР) Вытянул из этой нищеты вырастил детей наладил быт ,после этого мне помахали ручкой типа это не я её и её детей вытаскивал а она сама.

Ольга Белова

Видимо, поэтому она и одиночка - не нужна такая женщина никому...

Алёна Ткачёва

Бывают такие ситуации когда из-за детей разводятся вот у меня с отцом такая ситуация нас отец бил так что уму не постежимо аж об стол головой ударял

Ольга Белова

Я пишу о нормальных отцах, которые любят своих детей, хотят с ними общаться и делать для них всё возможное

Александр Кулешов

Нельзя запрещать родителям видеть ребенка Когда мама с папой развелись для меня начались золотые времена Здесь посадят в поезд там встретят

Игорь Кольцов

привычка не брать на себя ответственность за свои поступки - всегда аукнется....)))Жаль что как правило за ошибки наши - дети расплачиваются...

Александр Уколов

вот оно че оказывается! у наших дедов определение таким "матерям" поточнее было, да и вина на развод не может делится даже не поровну...

Александр Уколов

вот в том то и дело... я ваши сочинения вслух читаю... вы когда нибудь слышали как коты в голос ржут?

Ольга Белова

"Ржите" дальше, хотя при таком раскладе смеяться нужно над "мужчинами", которыми женскую работу выполняют обеспечивая семью. А что бы Вам совсем от "смеха за живот хвататься", так посмотрите устои мусульманской семьи, где даже дети мужского пола со стола за собой не убирают, потому что это не мужское дело.

Александр Уколов

о как! вы в мусульманских устоях разбираетесь? есть у меня одна знакомая!.. Валя... два смуглых сына гдето в армении растут... она сама теперь цыклоп... недавно видел во время прихода босиком чета по сугробам собирала...

Ольга Белова

Вообще-то не только в мусульманских, но и в религиозных принадлежностях в общем. Армяне всегда христианами были, поэтому и с азербайджанами "грызлись и грызутся" до сих пор.

Александр Уколов

дапонятно...

Mars

вы ошибаетесь в своих выводах относительно детского здравомыслия .они далеко не глупые и четко оценивают отношение своих родителей

Ольга Белова

В 1,2,3,4,5 лет дети могут чётко оценить отношения?

Ольга Белова

Вы посмотрите судебные разбирательства после развода, почитайте письма в юридические конторы, письма психологам, форумы.

Mars

я про то что ребенка не обманешь и он четко понимает кто из родителей действительно о нем заботится

Ольга Белова

Опять он сможет понять это только с определённого возраста. Он не сможет этого понять, если не видит другого родителя. Если мать его кормит, поет, покупает одежду, игрушки - это означает, что она о нём заботится. У меня 4 знакомых, чьи дети считают, что их отец - г***. Это только у меня.

Mars

отец должен быть рядом а тот кто далеко не отец

Ольга Белова

Должен, если не чинят препятствия, о чём и идёт речь в моем посте

Наталья Сидикова

Виноваты двое, у него семья, а я с детьми, но они меня понимать меня не хотят, и я одна, гвозди сама вбиваю. Давайте жалейте их.

Ольга Белова

Мой сын ночует в квартире такой тёти, когда к отцу едет, её мать подшивает ему купленную отцом одежду. Здесь многое от Вас зависит. Старшая считает отца виноватым, но так как отца она не может винить, переносит это на неё

Наталья Сидикова

А у нас только моя моя мама, которая каким-то образом пытаеться помочь, у нас двевичий клан. из мужчин у нас только кролик.

Ольга Белова

Вы же сами его выгнали

Наталья Сидикова

Тебе нужен мужчина, который будет ждать нежности и ласки от тебя, а тебе кто ее даст, овер дравт

Ольга Белова

У меня такой уже давно есть