Можно сказать, что на ошибках тоже учатся. Но лучше, если можно их заранее предвидеть и не наступить на грабли. Я вспомнила , что мудрый Соломон озвучил эту же мысль в Библии. Притчи 27 : 12 -----Мудрый видит идущие несчастья и уходит с этого пути, но глупый идёт напролом и страдает от этого.
Понятно, все познаётся через выбор, если он не тот, то опыт, а ещё раз повторение, то грабли, так ведь Бог троицу любит, так и получается, выбор затягивается до нескончаемости...
Нет милая Ева, с годами учишься более верные выводы делать.
Вот я и описала, сначала ошибки, потом на свои же ошибки, а уж в третий то раз задумаешься, стоит ли вообще идти на какой либо шаг
Задумаешься... ежели головушка есть.
Вот вот, а время идёт, а в результате расхочется вообще о чем Либо думать...
Почему? Я не замечал этого.
при любом раскладе - это выбор, а итог обязательно к чему то ведёт, да и не всегда наступая на одни и те же грабли, получишь в лоб, при этом можно и отклониться
Ну да, опыт он сказывается.
Поступки мудрых людей продиктованы - умом, людей менее сообразительных – опытом, самых невежественных – необходимостью, животных – природою!
Величайшее достижение оратора – не только сказать то, что нужно, но и не сказать того, что не нужно! Цицерон!
Да, как они порой нам нужны!
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага,
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга.
Счaстье не приходит, приходит умение его видеть или выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым не правильным выбором.
Вас полностью поддерживаю... если позволите.
Правильность, мне кажется, понятие настолько относительное... может и неправильный выбор на первый взгляд привести к лучшему результату.
В жизни многое относительно.
Вы действительно полагаете, что я уже достаточно так себе "опытный", чтобы суметь правильно ответить на сей Ваш сакраментальный вопрос?
Сложная словесная конструкция, но смысл прост, если обладаете навыками написания, то вполне допускаю, что и любой другой опыт в наличии есть.
правильный выбор продиктован здравым смыслом...
А не правильный - не умением просчитывать ситуацию(да- отсутствием опыта)
"Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
https://vse-shutochki.ru/citata/21619
Этоиконечно красивее высказывание, но в основе моего не оно, поверьте.
Спасибо, тем более написал неочень правильно, перечитал, но исправлять не стал.
Правильный выбор происходит на основе опыта, а неправильный выбор к опыту? к неправильному выбору опыта)))
Иногда и без опыта, путем логического мышления или интуитивно. И тот и другой выбор - однозначно опыт.
Так, мальчики, заканчиваем сеанс самовнушения, что я умненькая, мудренькая, красивенькая. Возвращаемся к исходному: я самая обычная и простая.
Вот и ХОРОШО! Самая, самая!
Не самая, самая, а самая обычная
Очень хорошее пожелание! Спасибо огромное!
Правильные поступки, это результат опыта, а опыт результат не правильных поступков.

Не понятно, как это неправильный выбор? Не по свои правилам, принципам?) Где, что кусается?)
Ничего Катюш не кусается, просто неверный выбор, отсутствие желаемого результата.
Все что было даже - это только наше, свое, личное. И это проживали мы, а никто иной. Неприятно представить, что и тебя разбирают на хирургическом столе. Было в неправильном и то, в чем мы жили, наслаждались в данное время
Это не грусть, на уныние тянет
Не унывай красавица, улыбнись.
Катюша, в любом случае улыбнись.
Всегда так, вопрос пишешь по горячим следам или по настрою, а потом остаётся улыбнуться - выдохнуть))
Катя, все вопросы этого сайта не стоят вашей улыбки.
Так вот и надо всегда правильно выбирать ,неправильный выбор ведет к плохому опыту .
Правильность выбора подтверждает время, а сделать правильный выбор помогает опыт
Ваша благодарность сродни поцелую Богоматери.
Действуя духовно, по милости Бога мы получаем Опыт вечности, знания и блаженства.
Конечно! А уж если умеете анализировать и учитывать чужой опыт- высший пилотаж!
Не всегда. Иногда после неправильного выбора опыт может уже и не понадобиться
толковый выбор результата опыта, а опыт результат бестолкового выбора
или отменить уже к лепеням все эти лаки-сраки
увы не хозяин
Так Марфуш не бывает, мы хозяева своих судеб.
неужели... аж смешно
Да, давайте же выпьем за то, чтоб опыт был всегда правильным и приятным!
Замечтателные слова однако.


