Сергей Греков

Правильный выбор происходит на основе опыта, а неправильный выбор к опыту?

Ответы
Наталья Ошерова

Можно сказать, что на ошибках тоже учатся. Но лучше, если можно их заранее предвидеть и не наступить на грабли. Я вспомнила , что мудрый Соломон озвучил эту же мысль в Библии. Притчи 27 : 12 -----Мудрый видит идущие несчастья и уходит с этого пути, но глупый идёт напролом и страдает от этого.

Сергей Греков

Все правильно.

Ев
Ева

Понятно, все познаётся через выбор, если он не тот, то опыт, а ещё раз повторение, то грабли, так ведь Бог троицу любит, так и получается, выбор затягивается до нескончаемости...

Сергей Греков

Почему? Я не замечал этого.

Ев
Ева

Тогда и... Доброе утро!

Сергей Греков

Привет Ева.

Ев
Ева

Добрый день, Сергей!

Сергей Греков

Добрый день Ева.

Наталья Герасимова

при любом раскладе - это выбор, а итог обязательно к чему то ведёт, да и не всегда наступая на одни и те же грабли, получишь в лоб, при этом можно и отклониться

Сергей Греков

Ну да, опыт он сказывается.

Наталья Герасимова

тогда в чём вопрос ?

Сергей Греков

У матросов, нет вопросов.

Владимир Цветков

Поступки мудрых людей продиктованы - умом, людей менее сообразительных – опытом, самых невежественных – необходимостью, животных – природою!

Сергей Греков

Золотые слова.

Владимир Цветков

Да, как они порой нам нужны!

Сергей Греков

Да уж.

Владимир Цветков

Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага,
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга.

Счастье Снова В Моде❤

Счaстье не приходит, приходит умение его видеть или выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым не правильным выбором.

Сергей Греков

Вас полностью поддерживаю... если позволите.

Счастье Снова В Моде❤

Позволяю.

Сергей Греков

Примного благодарен.

На
Наталья

Правильность, мне кажется, понятие настолько относительное... может и неправильный выбор на первый взгляд привести к лучшему результату.

Сергей Греков

В жизни многое относительно.

На
Наталья

Согласна)

Сергей Греков

Прекрасно.

Александр

Вы действительно полагаете, что я уже достаточно так себе "опытный", чтобы суметь правильно ответить на сей Ваш сакраментальный вопрос?

Сергей Греков

Сложная словесная конструкция, но смысл прост, если обладаете навыками написания, то вполне допускаю, что и любой другой опыт в наличии есть.

( * ; *)Татьяна Наумова

правильный выбор продиктован здравым смыслом...
А не правильный - не умением просчитывать ситуацию(да- отсутствием опыта)

Сергей Греков

Верно, еще есть эмоции

Vladimir Rakivnenko

"Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
https://vse-shutochki.ru/citata/21619

Сергей Греков

Этоиконечно красивее высказывание, но в основе моего не оно, поверьте.

Vladimir Rakivnenko

Верю.

Сергей Греков

Спасибо, тем более написал неочень правильно, перечитал, но исправлять не стал.

Vladimir Rakivnenko

🤝До встречи! ))

Сергей Греков

До встречи.

Павел Шульц (Чебанов)

Правильный выбор происходит на основе опыта, а неправильный выбор к опыту? к неправильному выбору опыта)))

Ир
Иринтер

Иногда и без опыта, путем логического мышления или интуитивно. И тот и другой выбор - однозначно опыт.

Ир
Иринтер

Так, мальчики, заканчиваем сеанс самовнушения, что я умненькая, мудренькая, красивенькая. Возвращаемся к исходному: я самая обычная и простая.

Дядя Миша

Вот и ХОРОШО! Самая, самая!

Ир
Иринтер

Не самая, самая, а самая обычная

Ир
Иринтер

Очень хорошее пожелание! Спасибо огромное!

Владимир Чураков

Правильные поступки, это результат опыта, а опыт результат не правильных поступков.🤷‍♂️😁

Ка
Катя

Не понятно, как это неправильный выбор? Не по свои правилам, принципам?) Где, что кусается?)

Сергей Греков

Катюша, в любом случае улыбнись.

Ка
Катя

Всегда так, вопрос пишешь по горячим следам или по настрою, а потом остаётся улыбнуться - выдохнуть))

Сергей Греков

Катя, все вопросы этого сайта не стоят вашей улыбки.

Ка
Катя

Угум)))))

Сергей Греков

Точно.

Галина Володеева

Так вот и надо всегда правильно выбирать ,неправильный выбор ведет к плохому опыту .

Сергей Греков

Ну вот, жил и не знал.

Галина Володеева

Я больше вас прожила .

Сергей Греков

Это прекрасно.

Сергей Греков

Спасибо.

Юл
Юля

Правильность выбора подтверждает время, а сделать правильный выбор помогает опыт

Сергей Греков

Умница девица.

Юл
Юля

Благодарю)

Сергей Греков

Ваша благодарность сродни поцелую Богоматери.

Юл
Юля

😊

Сергей Греков

Прелестная улыбка.

Яду Хари

Действуя духовно, по милости Бога мы получаем Опыт вечности, знания и блаженства.

Ир

Конечно! А уж если умеете анализировать и учитывать чужой опыт- высший пилотаж!

Сергей Греков

Класс.

Ир

🙂

Ильдар Сакаев

Не всегда. Иногда после неправильного выбора опыт может уже и не понадобиться

Сергей Греков

Бывает.

Сп
Спокойная

толковый выбор результата опыта, а опыт результат бестолкового выбора

Сергей Греков

Так Марфуш не бывает, мы хозяева своих судеб.

Сп
Спокойная

неужели... аж смешно

Сергей Греков

Ужели, ужели...

Алиса Лиса

Да, давайте же выпьем за то, чтоб опыт был всегда правильным и приятным!

Сергей Греков

Замечтателные слова однако.

Сергей Греков

Дзынь.