Xe
Xenia

Вопрос хозяйкам: у вас в покупных пельменях при варке мясо увеличивается в размерах? Пельмени сорта Б. Если "да", как это объясняете?

Ответы
Сергей Смирнов

надо покупать нормальные пельмени,я понимаю,что всем некогда..пробки и все такое..я сибирские варю..

Николай

Если пельмени долго оставить в воде.Они конечно разбухнут,влагой напитаются

Николай

Чистую,согласен.Но ведь в фарше не только мясо.Чистое мясо(без лука, чеснока, и ещё каких приправ)будет не вкусным.Так же как и котлета,без хлеба и яичка распадется при жарке,или ужарится раза в два

Xe
Xenia

Спасибо что объяснили

Николай

Я стараюсь покупать не дорогие пельмени.Покупал и такие и такие.Вкус похож,зачем же переплачивать.Если есть желание стряпаем свои.Благо есть из чего

Xe
Xenia

Ну, тогда приятного аппетита!

Николай

Спасибо,но немного опоздали.Вчера пельмени варили😂

Нина Зимина

есть такая приправа разрыхлитель фарша.скорее всего его и добавляют

Xe
Xenia

Это же противоестественно.

Нина Зимина

я вас умоляю.щас такую хрень везде добавляют мама не горюй

Xe
Xenia

Ужас.

Ринат

Растительный белок разбухает

Xe
Xenia

О.....наконец что то разумное. Это очень вредно?

Ринат

не думаю, просто обидно - покупаете мясные пельмешки, а получаете растительный белок

Xe
Xenia

Спасибо за информацию.

Ринат

пожалуйста

Татьяна Гордеева

соя добавлена скорее всего.

Татьяна Гордеева

Да в том то и дело, что у нас есть "добрые" бабушки, которые покупают.

Xe
Xenia

Они есть везде. Называется это безденежье.

Татьяна Гордеева

я не сказала бы, что та семья бедствует. Нисколько. Это называется руки не оттуда растут.

Xe
Xenia

Бывает))

Татьяна Гордеева

и мозгов не хватает, рекламе верит.

Василий Новиков

Не покупайте , делайте сами

Xe
Xenia

Пока не имею возможности. Вот купила дорогие и сорт по Госту лучший. А они(заразы) укрупнились до невощможности и это странно.

Василий Новиков

Конечно . Пельмени состоят из трех сортов мяса (говядина , свинина и птица ) и специй и теста

Сергей Остёрский

Потому что это не мясо.

Xe
Xenia

А что?

Сергей Остёрский

Может быть что угодно, лишь бы сымитировать вкус.

Людмила Козырь

мяса там почти нет

Xe
Xenia

Так это же высший сорт.

Людмила Козырь

мало ли что написано

Xe
Xenia

Ну не до такой же степени!

Людмила Козырь

мясо при варке уваривается , поэтому пельмени сморщиваются , а если они разбухают , то это никакое не мясо...

Xe
Xenia

Я догадываюсь. Поэтому и спросила.

Михаил **

соевый белок))

Xe
Xenia

В дорогих пельменях? По Госту? Как такое возможно?

Михаил **

Легко,так же,как подделка любого дорогого товара